Мои первые роды
2008 год....Мне 21... я молодая,энергичная, красивая, озорная...да что там говорить, сама еще ребенок
. 
ПДР мне ставили на 18 августа 2008. 16 числа у мужа умер дедушка...на похороны я не пошла (нельзя беременным, говорили).
18 числа жарища стояла сумасшедшая...я в душе через каждый час плескалась.
Муж что-то делал во дворе, а свекровь была у бабули-своей матери- помогала с поминками.
Все эти заморочки, эмоции....я и забыла, что 18 мне рожать надо))
Часов в 12:00 свекровь позвонила и позвала к себе, мол:"Все разошлись, помянуть дедушку надо - приходите". Идти минут 7 туда...мы и ушлепали.
Есть особо не хотелось...пила много и пару долек апельсинки съела....Сижу,значит, в окружении родственников мужа...чувствую, что-то "не то".
Спустя час, где-то, стало меня прихватывать...я встала, вокруг стола ходить принялась...Сестра мужа говорит:"Да ты,мать, рожаешь, едь в роддом". А ей:"Неее, рано еще".
Я ж умная, книжек поначиталась всяких, что в роддом лучше ехать,когда схватки будут частыми...а я,к тому же, так не люблю эти больницы!!!! Решила дома подождать)
Схватки все сильнее и чаще...Золовка в больницу отправляет все настойчивее...
Ладно, собрались мы домой, муж позвонил другу, чтоб отвез меня и у меня было время на сборы еще.
Я сходила в душ, перепроверила "тревожный чемоданчик"...даже клизму себе пыталась сделать
(груша обыкновенная дома была).
Короче, везут меня в роддом...Друг гонит,как сумасшедший, я сижу его успокаиваю, мол:"куда несешься так?" Муж,как удав, рядом сидит. То ли спокойный, то ли в оцепенении...так и не поняла.
Едем..."блииин"-думаю, "а маникюр-то? меня ж не примут в отделение с такими длинными ногтями!!!"
Нашли в машине ножницы....ножницы...в машине 20-летнего парня...Вы представляете, что это был за инструмент?
С горем пополам, я ногти "обрезала"...если это можно так назвать.
В роддом я поступила около 17:00 часов вечера...а муж поехал в ночную смену.
Сводили на кресло, открытие на 3,5 пальца...сказали - скоро..совсем скоро должна.
Пока меня оформляли, мысль одна была - ЛЕЧЬ!!! Так хотелось прилечь куда-нибудь!!! Еле дождалась, пока меня в предродовую отведут. А там, ёпрст, такие кровати
...советские...с растянутыми сетками, блиииин...Завалилась я туда, вылезти не могу...Схватки все сильнее-сильнее...Отправили меня на клизму...это пипец! Не буду описывать сей эпизод...но это пипец!
Вернулась в предродовую....становилась на колени перед кроватью, голову засовывала под подушку и пережидала схватку так....а между схватками молилась на иконы,которые там стояли...
Периодически заглядывали акушерки и медсестры - разведать обстановку. Прокололи пузырь и ушли, блин...а у меня потуги!
Я в панике - че делать??? Меня тужит и дует, а я пытаюсь сдержать это все....хрен его знает, можно-нельзя уже...а вдруг сейчас лялька выскочит на кровать??? И рядом никого!!!
Наконец-то пришли...Говорю - "дует меня, кошмар, что делать??" А врач мне - "дуйся,конечно, раз пошло уже" Я пару раз потужилась - головка показалась...меня на кресло сразу повели.
Я с тряпкой между ног несусь в соседнюю палату Родовую..в голове мысль - "головка, головка, скорее-скорее, сейчас выпадет..."
На кресло я решила залезть "с ног" (с того места, где ребенка принимают)
Ну а что? Пока врач за мной пришлепала, а у меня ж головка показалась...а кресло высокое, как туда еще лезть-то???
Короче, дали табурет и помогли залезть на этот "пьедестал".
Все описывать не буду...Родила быстро, безболезненно (схватки не считаем), без разрывов и надрезов...правда,сначала не могла сориентироваться, куда дуться надо...у меня чуть затылок не вылетел, вместе с содержимым головы...
Родился мой Егор 18.08.08г в 20:42 - 50 см, 3кг130г.
Т.к. мы не знали пол до самых родов, муж танцевал от счастья на работе))) Ведь у него теперь есть СЫН!
Всю ночь я не спала...болтала с девчонкой по палате, которая родила на 2 часа раньше меня дочь. Обе первый раз рожали - эмоций куча))) Ночью вставала за водой и печеньками даже))) А утром в зеркале обнаружила "перепелиное яйцо" вместо лица...так тужилась "не туда", что все капилляры полопались! Глаза красные - белков вообще нет, все лицо, плечи, грудь - все в крапинку....Малявку мне принесли на следующий день и больше не забрали) Поэтому, все "прелести" материнства я начала испытывать еще в роддоме))) Когда мои соседки только кормили, я во всю нянчилась уже. У девчонок просто разрывы были. их зашивали...и пока швы не сняли - малявок приносили только на кормление.
P.S. Я никогда не испытывала большее счастье и таких сильных эмоций, как в этот день! Это непередаваемое ощущение!!! Я ,еще лежа на родовом кресле со льдом на животе, пообещала акушерке с абсолютной уверенностью, что приду к ним за дочкой)