Недавно увидела где-то пост, что вот Дому-2 тринадцатый год идет... Какой кошмар. Неужели кто-то еще смотрит эту ересь?
Девочки, кто что слышал о БФ Зарождение? Они конкурс проводят, розыгрыш сертификата на бесплатное ЭКО. Хочу принять участие. Может, конечно, все решено заранее, но попытаться нужно, мне кажется. Сегодня хочу заявку заполнить)
У нас во дворе крутился симпатичный песик, которого подкармливали все жильцы нашего дома. А тут его уже неделю не видно. Говорят - отстрелили. Жалко. А с другой стороны, недавно рассказала знакомая, что ее племянницу покусала стая диких собак когда-то. Девочка выросла, а шрамы на лице остались. Мешают жить.
Удивительный торт «Колибри» от Энди
Прежде всего мелко порубите ананасы (250 гр). Я взял из банки, можно и свежие. Заменять их чем-то другим я бы не советовал, во всяком случае в первый раз лучше приготовить именно так.
Далее в большой миске соединяем муку (390 гр), сахар (400 гр), соду (1 ч.л.) и корицу (1 ч.л.). Можно ещё мускатный орех добавить (тоже ложку). Кажется, что сахара много, но торт в итоге не будет сладким. Если уж совсем боитесь - убавьте его количество до 300.
Дальше берем вторую миску и разминаем в ней большой банан (или два маленьких). Я уже писал в рецепте шоколадных маффинов, что беру твердые бананы, а не переспевшие, как часто советуют в рецептах. Для меня так вкуснее. Разминаем вилкой или картофелемялкой в пюре.
Засыпаем ананасы, вместе с соком (который образовался при нарезании). Можно добавить мелко рубленные орехи (100 гр, пекан или грецкие).
Дальше три яйца.
Растительное масло (180 гр). Многие почему-то путаются и думают, что растительное=подсолнечное. Это, конечно же, не так. Вы также можете взять кукурузное, оливковое, виноградных семечек и так далее. Любое, какое больше нравится, но желательно без яркого запаха и вкуса. Растительное масло в выпечке даёт влажность в коржах и мягкость. Этот ингредиент в рецепте важен и его количество тоже критично. Следом чайная ложка экстракта ванили. Если именно экстракта нет - ничего не добавляйте.
Немного размешали жидкие ингредиенты и добавили в чашку сухие.
Хорошо перемешайте массу. Я поленился доставать миксер и сделал это лопаткой. Никаких сложностей не было, главное старательно это делать. Дальше разливайте тесто в форму с французской рубашкой. У меня 16 см и я делал аж 4 коржа, каждый раз наливал примерно 360-370 грамм теста. Вы можете сделать 3 коржа по 20 см, например.
Выпекаем тесто в разогретой до 180 градусов духовке (режим верх-низ) минут 25-30. Но проверяйте шпажкой. У меня верх прилично румянился, прежде чем корж был готов. Запах будет стоять сумасшедший в кухне. Всё таки выпечка с бананами - это что-то.
Готовый корж через минуту будет легко выходить из формы. Переверните его на решетку, снимите пергамент и выпекайте следующий корж (я форму каждый раз остужаю в холодно воде). У вас получится конвейер. Выпекаем, выкладываем, заливаем новую порцию теста и всё по новой.
Как обычно, заворачиваем каждый остывший корж в пленку хотя бы на час. Крем здесь подойдёт лучше всего на сливочном сыре. Если выпекали правильно, то получатся небольшие бугорки сверху, которые мы срезаем. Корж очень пористый и рассыпчатый. А ещё слегка липкий, это бананы и масло делают его влажным.

Я шла в магазин сегодня, вся в своих мыслях, задумалась. Меня парень с букетом цветов и шарами остановил. Всучил в руки и цветы, и шары, и говорит - вы какая-то грустная, по вам видно. Это вам. И убежал, я даже опомниться не успела. Стояла минут десять, думала, не розыгрыш ли это. Потом пришлось возвращаться домой, оставлять неожиданные "подарки", выкидывать-то это добро жалко, а потом опять идти в магазин. Но так настроение поднялось! Муж, правда, косился на обеде)) У вас было когда-нибудь что-то подобное?
Вроде остановилась на клинике «За рождение». Коллектив c опытом, отзывы хорошие, много. В общем, поеду туда. Завтра буду звонить и записываться. Интересно, запись у них на много вперед идет? Сложно будет попасть? Посмотрим.
Вот и направление получили. Сейчас в процессе выбора клиники. Список возможных вариантов, в принципе, приличный. Думала, будет одна-две клиники, и выбирать не придется. Сейчас сяду отзывы читать…
А у меня зацвел лимон. Наверное, не очень значительное событие, но у меня растет это дерево уже лет пять. Всегда думала, что он не может плодоносить (и не цвел ни разу), а тут на тебе! Думаю, это добрый знак))
Смотрела сегодня на молодую девушку с мальчишками - близнецами. Им, наверное, около года (с балкона возраст не очень-то разглядишь). Как она бедная с ними справляется! Они как муравьи, в разные стороны разбегаются. Читала, что при ЭКО вероятность рождение двойняшек или тройняшек увеличивается. А значит, чисто гипотетически я тоже смогу оказаться на ее месте? Девочки, у кого-то есть опыт в воспитании детей одного возраста?
Здравствуйте! От подруги услышала про этот сайт, решила тоже зарегистрироваться. Детей пока нет, но, надеюсь, когда-нибудь будут. Пять лет в браке - толку ноль. Дом, работа, работа на дом (я педагог), и как-то мы поздно спохватились, что не предохраняемся, но беременность не наступает. Пошла к врачу - сказали сдавать анализы, идти на УЗИ, после всех обследований сказали, что у меня истощены яичники и сама забеременеть я не смогу. Вот сейчас на этапе получения направления на ЭКО по полису. Посмотрим, чем закончится вся эта затея... Мне уже ни во что не верится.