Сложно поверить, что это происходит так быстро, но 20ть неделек и половина моей беременности уже почти прошли! Приближение этой волнительной даты было ознаменовано новыми ощущениями.
Самое главное - это конечно первые шевеления малыша, которые я почувствовала. Я начала прислушиваться к себе недели с 17й, так как все интересовались чувствую ли я толчки, но ничего не было. А 7го ноября началось! Я как обычно положила руки на живот перед сном и прислушалась к себе и почувствовала слабенький толчок, потом еще один. Без рук это по ощущениям напоминало лопанье пузыриков. С каждым днем они становятся все ощутимее. Невероятные ощущения и такие долгожданные) Теперь мой крошка может дать знать о себе даже в разгар рабочего дня, что вызывает у меня улыбку до ушей. Я еще не привыкла чувствовать себя мамой)
Еще мой вес начал расти внезапно очень быстро. Я уже опережаю график и наверное пора бы пора бы уже убрать из рациона все излишества и начать больше двигаться, гулять хотя бы.
В последние дни жутко распирает живот, как в первое время, как будто сейчас лопну. И это уже не столь приятные ощущения...))) Даже подумываю устроить разгрузочный день, а то точно порвусь. Так же начались кровотечения из носа, но я прочитала, что для беременных это нормально. Может и так, но не хотелось бы их иметь теперь каждодневно.
Послезавтра к врачу, надеюсь скажут кто же там в животике. Уже очень интересно и прям не терпится узнать. :)
Вот такие дела)