7 лет

Коляска. Муки выбора. Чудо техники - коляска-автокресло Doona

Doona классно смотрится, но я бы посоветовала почитать статьи о том, насколько вредно ребенку находиться в автокресле - во-первых из-за недополучения кислорода, во-вторых - для копчика и позвоночника. Врачи не рекоммендуют держать совсем маленьких в автокреслах более 20-30 мин. Исходя из этого и из моих воспоминаний о первом ребенке (как их головка заваливается набок и вниз, еще и кривошею можно заработать) я решила отказаться от этого столь популярного в Америке/Канаде варианта. Заказала на ebay Britax Affinity с люлькой (подобная у меня была в Украине у дочки), на днях получила - супер и буду брать автокресло Britax B-safe, чтобы оно становилось в раму этой коляски, на случай, если надо будет по-быстрому сбегать в магазин, иначе -люлька. Возможно вам тут стоит купить только автокресло, без рамы? Все равно вы уезжаете домой. Я бы даже спросила у сестры мужа какой фирмы коляска и проверила с какими автокреслами она совместима, тогда можно подобрать автокресло под нее, либо автокресло и адаптер для этой коляски. С люлькой дороже и мороки больше, но здоровье малыша прежде всего.
09.12.2016
Замечания правильные. Изначально план был такой как вы описали. Просто Дуна как-то компактнее что ли с тем же функционалом. Конечно я понимаю, что это не коляска, а автокресло на колесиках, поэтому грудничков там долго держать не стоит. Я так прикинула, что для коротких вылазок, вроде поездки в магазин, посещения врача и коротких прогулок оно подойдет. И на автобусе можно доехать куда-то. И в аэропорту не на себе все таскать, а то перелет у нас будет с двумя пересадками. Еще от аэропорта до дома потом добираться. Порылась в интернете. По-поводу дыхания и положения головы вот тут хорошо написано (должен быть угол наклона определенный). А спинке нужно давать отдых, если будет долгая поездка. И по-поводу спины, я думаю это перестраховка. Так как несмотря на повальное увлечение автокреслами, реальных случаев искривления спины из-за этого нигде не описывается. Более того, некоторые врачи, во Франции, например, наоборот, придумали даже специальные коконы для новорожденных, в которых ребенок тоже скукоженный. Они утверждают, что так полезнее и комфортнее грудничку, чем на плоской поверхности. Примерно та же теория у слингосторонников. Так что однозначного мнения тут пока нет. Может быть конечно это все просто реклама для продвижения своего продукта. К сожалению, мнения самих грудничков узнать сложно. Будем наблюдать и прислушиваться. Спасибо за ваше мнение!
09.12.2016
Мы тоже родители в первый раз, перерыли кучу информации в интернете, чуть с ума не сошли) Дуну купили на выставке, взяли выставочный образец со скидкой, плюс базу easy fix. Малыша еще не катала, пока только тренируюсь дома. Все раскладывается крайне быстро, легко и комфортно. Судя по инстаграму наших звезд, сейчас все их покупают и активно используют. В меге недавно пару видела, подошла, спросила - очень довольны. Но конечно, для прогулок длительных нужна хорошая люлька. А продать действительно будет просто, на авито предложений почти нет, а спрос большой.
05.12.2016
Юля, спасибо за ваш отзыв! Расскажите потом, как она в деле, потому что отзывов тоже не особо много на нее.
05.12.2016
Обязательно расскажу! Недавно нам знакомые рассказывали про своих знакомых - они это автокресло используют как легкую коляску для ребенка 2 лет. В машине стоит уже другое, которое соответствует возрасту, а эту для магазинов и поликлиник. Так как она легкая и удобная. Типа вытащили все подкладки, ребенок легко помещается, в машине место занимает мало.
06.12.2016
А подержанную брать не думали? Автокресло-трансформер. А если брать устаревающую модель (например, у uppababy 2013 года эксплуатация разрешена только до 2020 года, а если найти 2011 года, то, наверное, уже в 2018 ей пользоваться нельзя будет - такую почти задаром отдадут). При этом можно получить весьма качественную и когда-то дорогую модель, что, я считаю, лучше, чем современную, но из дешевых материалов. При выборе важно, чтоб она в авариях не участвовала. К слову, не факт, что кресло, которое Вам в России отдадут, можно будет использовать в США (оно может устареть или быть не сертифицировано).
04.12.2016
В России отдадут только коляску с люлькой и сидячим блоком, поэтому автокресло в любом случае не помешает. Своей машины нет, только в планах. Но говорят сейчас даже в такси не пускают без автрокресла. До этой Doona так и хотела поступить. Найти что-нибудь из бу недорогое. С другой стороны Дуну можно так же продать потом наверное. Время еще есть, буду думать дальше)
04.12.2016
Бывают автокресла сразу на всё детство) Такое, к примеру. Мы сами такое собирались брать (ну, точнее, более дорогую модификацию), но при покупке коляски rear-facing кресло нам досталось практически в довесок, так что такое многофункциональное нам уже не нужно. В Вашем случае, напротив, раз колясками вас обещали обеспечить, я бы сосредоточилась на многофункциональном автокресле. Первый месяц педиатр мне тут вообще не рекомендовал более 10 минут в день ребенка не выгуливать, вполне можно обойтись без коляски или чем-то совсем недорогим, а дальше, как я понимаю, у вас уже всё схвачено :) Но это то, как я вижу ситуацию, я могу не учитывать неизвестные мне нюансы.
05.12.2016
Чужое мнение тоже полезно услышать. Я про такие кресла даже не знала! Спасибо!
05.12.2016
Не за что) Я - любитель давать советы :)
06.12.2016
Как одевать грудничка весной