Во сколько можно начинать чистить зубы ребёнку? Нам год. 6 зубов. Какой-то налёт появился на зубах. А чистить боюсь.что наестся зубной пасты, пусть даже детской. Поделитесь своим опытом поэтому вопросу
Мама двоих (12 лет, 9 лет)
Пермь
Любой стоматолог вам скажет, что чистить надо с первого зуба! Купите мягкую силиконовым щётку детскую пасту 0+ и вперёд! Иначе рискуете заполучить кариес. Вот и думайте, что для вас страшнее - "пасты наглотается" или лечение зубов
0
28.05.2018
Ответить
Мама двоих (9 лет, 7 лет)
Москва
Чистим с появления первого зуба. Сначала резиновыми щеточками без пасты, но два раза в день, месяцев с 10 начали чистить щеткой с щетиной и детской пастой. Паста натуральная и, как вам правильно написали, вы же не тюбик выдавливаете, а пасты величиной с маленькую горошинку.
0
28.05.2018
Ответить
Мама двоих (13 лет, 9 лет)
Санкт-Петербург
Как он может наесться пасты?Вы же ему чистить то будете, тюбик с пастой не давайте,да и все.
0
28.05.2018
Ответить
Мама мальчика (8 лет)
Торжок
Чистить надо как только появились первые зубы
0
28.05.2018
Ответить