Войти
Татьяна
Юлия, 24 года 4 месяцаМарина, 19 лет 4 месяцаАлександр, 9 лет 9 месяцевМаксик, 6 лет 2 месяца Химки

Зачем сравнивать???

Юлия
Камила, 11 лет 4 месяца Москва

ээ, мне тогда что говорить...моей дочери 2,5, мало говорит, только-только начали ходить на горшок, на ночь и в дорогу все равно памперс одеваем.
0
04.08.2017
Татьяна
Юлия, 24 года 4 месяцаМарина, 19 лет 4 месяцаАлександр, 9 лет 9 месяцевМаксик, 6 лет 2 месяца Химки

каждый ребенок индивидуален)))

0
04.08.2017
Юлия
Камила, 11 лет 4 месяца Москва

вот и я про то)))

0
04.08.2017
Citizen86
Дана, 10 лет 5 месяцев Усть-Каменогорск

У меня та же тема - год и 7 месяцев... В хаггисах...Племянница на 6 дней старше уже как 2 месяца на горшок ходит, а моя либо сдерживает, либо дурниной орет, а потом в штаны (подгузники)

Ходить пытались с 9 месяцев, но мышцы ног слабые были, пошли с 11 месяцев к году (покачиваясь).

Зубы вылезли 7,5 месяцев, ползали с 6. Переворачивалась тоже только с 5.

Ну середнячки мы :)

0
31.08.2017
Татьяна
Юлия, 24 года 4 месяцаМарина, 19 лет 4 месяцаАлександр, 9 лет 9 месяцевМаксик, 6 лет 2 месяца Химки

Да даже в одной семье : старшая в полтора уже и на горшок ходила и ела сама, а средняя к 2 годам только просится стала. Просто само сравнение убивает.

0
31.08.2017
Citizen86
Дана, 10 лет 5 месяцев Усть-Каменогорск

Это да. Поначалу бесило, теперь иногда раздражает. Ну людям со стороны виднее))) Мне весь год мою дочь с племянницей (2010 г.рождения) сравнивали, пока не подросла вторая племянница (младше моей на 10 месяцев). Теперь сравнений стало меньше, т.к. вторая племяшка далеко от нас не ушла. Думаю дело в характере - не хочет, хоть на голове стой, не сядет на горшок :)

0
31.08.2017

Тоже не люблю такие навязчивые и явно преукрашенные нахваливания собственных детей. У нас с соседкой дети разницей в один день. У неё девочка уже делает первые шаги, а мой только по пластунски начинает ползать. Но я шучу, что Тимур как Илья Муромец, до 30ти лет на печке будет лежать, а потом встанет и отправится родину защищать)

0
05.08.2017
Татьяна
Юлия, 24 года 4 месяцаМарина, 19 лет 4 месяцаАлександр, 9 лет 9 месяцевМаксик, 6 лет 2 месяца Химки

Я тоже считаю что каждый ребенок развивается индивидуально. Зачем сравнивать???

0
05.08.2017

В любом случае ходить научится. Не понесу же я его на руках в первый класс)

0
05.08.2017
Наталья
Амелия, 9 лет 8 месяцевМелания, 6 лет 7 месяцев Новоалтайск

да что говорить о знакомых...а посторонние?!Как то шли с мужем и дочей и на встречу девочка на вид годик...ходит как бычек качается)))И на нас идет.Посмеялись...Спрашиваю у ее мамы,а вам сколько? она говорит-год и 2....А мой муж отвечает,а нам всего 9 месяцев...На что ее ответ...ооо,а мы уже бегали в это время...захотелось в рожу прям плюнуть)))Ну во первых...набрехала....во вторых.Если бы бегали в 9 то в ее 1,2 ходили бы уверенно,а не качаясь(Я так думаю)....Мы вот ползаем с 4,5....а у подруги доча...Лежали в рд вместе.... только к 7 поползла...У нас 6 зубов у них 3....Ну я никогда не думала сравнивать!!!!Мы что то умеем,а они нет...Зато они умеют другое,чего мы не умеем....

0
04.08.2017
Татьяна
Юлия, 24 года 4 месяцаМарина, 19 лет 4 месяцаАлександр, 9 лет 9 месяцевМаксик, 6 лет 2 месяца Химки

я тоже так думаю, у каждого свои умелки))))

0
04.08.2017
танюша
Матвейка, 13 лет 10 месяцевВаренька, 9 лет 9 месяцевЗахар, 4 года 10 месяцев Тихорецк

У меня тоже есть такая знакомая! Её сын младше Вари на 2 недели. И он уже вовсю бегает! И мол "как, а ваша еще не ходит сама? Всего несколько шагов???" И вме это таким обреченныи голосом. Все, крест на моем ребенке поставили)))))))))) Я как-то ей ответила, что мой Матвей пошел еще раньше её сына!(в 8 месяцев и три недели!). В 9,5 вовсю бегад на улице в босоножках. И ЧЕ?? А Варе скоро 11 и она никуда не спишит. И что с того? Где факт, что её второй ребенок рано пойдет? Может и вовсе после года) И как ей будет неприятно, если скороспелы будут тыкать ей ранней ходьбой и прочим)

0
04.08.2017
Татьяна
Юлия, 24 года 4 месяцаМарина, 19 лет 4 месяцаАлександр, 9 лет 9 месяцевМаксик, 6 лет 2 месяца Химки

у меня трое детей и все по разному развивались и до сих пор абсолютно разные характеры. единственное что обьеденяет : у всех поздние зубы.))))

0
04.08.2017
Настенчик
Альбертик, 18 лет 6 месяцевДашенька, 12 лет 4 месяцаНикита, 8 лет 9 месяцев Соликамск

Меня всегда бесили такие мамочки,тыкающие своими"вундеркиндами"!Но сейчас стала спокойно относиться к этому,ну хочется ей в своих глазах приподнять своего ребенка,ну пусть поговорит,как они быстро развиваются.Не обращайте внимания,каждый ребёнок индивидуален и развитие его тоже индивидуально! Все равно для вас ваше чадо останется самым красивым,самым умным и любимым! Знаете как говорят,что самая лучшая мама есть у каждого ребёнка,и наоборот!)))))

0
04.08.2017
Татьяна
Юлия, 24 года 4 месяцаМарина, 19 лет 4 месяцаАлександр, 9 лет 9 месяцевМаксик, 6 лет 2 месяца Химки

Точно. У каждой свой ребенок самый лучший)) просто задело отношение.

0
04.08.2017
ANGELI
Мышка-Бэтмэн, 8 лет 2 месяца Ставрополь

Решила выпендриться какой у нее замечательный ребенок. Не люблю таких, которые начинают рассказывать какой у них идеальный муж\сын\дом и тд с интонацией типа "Не то что у тебя". Это только для нее так. Пусть так и считает. А вы живите себе да и радуйтесь своему ребенку, не принимая вообще эту выскочку всерьез

0
04.08.2017
Татьяна
Юлия, 24 года 4 месяцаМарина, 19 лет 4 месяцаАлександр, 9 лет 9 месяцевМаксик, 6 лет 2 месяца Химки

Стараюсь не принимать ,просто цеплянуло

0
04.08.2017
мама Хома
Мышонок Илья, 11 лет 6 месяцевХомячок Шурик, 10 лет 3 месяца Воронеж

Т.е Вашему сыну 10 месяцев, а ее ребенку год и месяц? И Ваш в подгузниках и не "говорит, что ему надо", а её весь такой вундеркиндер? Если уж берется сравнивать и нахваливать, так хотя бы ровесников... Хотя и это было бы ужасно глупо... Странная она женщина.

0
04.08.2017
Татьяна
Юлия, 24 года 4 месяцаМарина, 19 лет 4 месяцаАлександр, 9 лет 9 месяцевМаксик, 6 лет 2 месяца Химки

и я о том же. не понимаю почему мой еще не дорос до года , а уже должен и на горшок ходить, и разговаривать. короче была в шоке.

0
04.08.2017

Ой,таких везде хватает. У меня есть одни такие, что их дети лучше всех. Стоят рядом с моими и нахваливают своих, хотя те меньше моих, типа они в свои года такие умнички уже. Я даже не обращаю внимания, все дети развиваются по разному! Даже в своей семье дети по разному развиваются.

0
04.08.2017
Татьяна
Юлия, 24 года 4 месяцаМарина, 19 лет 4 месяцаАлександр, 9 лет 9 месяцевМаксик, 6 лет 2 месяца Химки

точно-точно. даже в своей семье все разные))

0
04.08.2017
Сирень
Взрослый ребенок , 16 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Ну как вариант: 3 слова= говорит. 4 раза в сутки успела на горшок= ходит на горшок. Иногда ест обычную еду= на взрослом столе. Короче не заостряйте внимание. Многие мамы преувеличивает умения своих детей

0
04.08.2017
Татьяна
Юлия, 24 года 4 месяцаМарина, 19 лет 4 месяцаАлександр, 9 лет 9 месяцевМаксик, 6 лет 2 месяца Химки

Наверное так. Для каждой мамы свой ребенок лучше, еще неизвестно какие мы будем через 3 месяца.))))

0
04.08.2017
Анна
Настёна, 25 лет 10 месяцевРитулька, 21 год 5 месяцевДимка, 11 лет 3 месяца Северск

Вас задело, потому как вы сами из-за этого переживаете. Забейте на это все дети разные и мы тоже. Ваш ребёнок никому ничего не должен и о дальнейшей его жизни ничего не скажет, тот факт что он не говорит на данный момент.

0
04.08.2017
Татьяна
Юлия, 24 года 4 месяцаМарина, 19 лет 4 месяцаАлександр, 9 лет 9 месяцевМаксик, 6 лет 2 месяца Химки

Меня задело, что она начала сравнивать. Мой ребенок для меня самый самый)) и ничего никому не должен))

0
04.08.2017
КаТя
Иван, 17 лет 5 месяцевПавел, 13 лет 9 месяцевАнна, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Не рассказывайте о ребенке. А вообще, что Вам мешает тоже сказать, что-то в этом роде. Скажите, что Ваш ребенок уже Пушкина наизусть читает.)

0
04.08.2017
Татьяна
Юлия, 24 года 4 месяцаМарина, 19 лет 4 месяцаАлександр, 9 лет 9 месяцевМаксик, 6 лет 2 месяца Химки

Я просто забегала с ребенком на работу. Вариант конечно интересный))))

0
04.08.2017
Ольга
Виктория, 15 лет 11 месяцев Москва

Делите Ее слова на 2. Наверняка, ходит на горшок и половину на пол)) такие люди просто самоутверждаются. Вы уточните, он им ещё продуктов на неделю не закупает сам?

0
04.08.2017
ура! зубик)) Отдых с ребенком

Похожие записи