7 лет

Нам 5 месяцев. Работница месяца перевернулась!

ой, какая милая девочка! Красавица просто, ттт! А я вот все волнуюсь, что нам скоро 4 месяца, а мы никак не можем со спины на животик перевернуться. Только недавно освоили перевороты на разные бока и тому рада (у нас проблемы с неврологией). И возьму на заметку приспособление Домана. Растите здоровенькими! =*
15.01.2017
Нам невролог говорил, где-то в 3.5 мес якобы должны, нам поэтому ставили задержку моторного развития. Но если вы почитаете в теме моей про 4 мес и "не переворачиваемся", то увидите, что и здоровые детки не спешат переворачиваться. Мы проделали курс общего массажа, нам массажистка сразу сказала, что перевернется, у нее, видимо, глаз намётан. Один сеанс стоил 14$. Так вот после 7 сеанса она перевернулась один раз, а потом через пару дней ее стало не остановить! Но начиналось как у вас с переворотов на бочок, так что и у вас начнет. Вы делайте с ним ЛФК - перевороты (на ютюбе можно глянуть как). Как только мы стали переворачиваться, нам сняли задержку развития, сказали, что соответствуем возрасту! Пусть и у вас всё получится тттт! Кстати, у Гленна Домана много интересного, мы вот сейчас занимаемся по программе Говорим с пеленок и Читаем с пеленок ). Не для того, чтобы рано начал читать и т.д., а для общего развития мышления.
15.01.2017
каждый день по несколько раз и массаж делаю, и лфк. Ходили неделю к участковой массажистке, которая тупо оскорбляла меня и умудрилась набить синяк детке но носу (якобы так учила руки расставлять). Сходили к ортопеду, он прописал опять массаж(из-за гипертонуса), но теперь к этой тиранше не пойдем, уже записались на платный массаж. А невролог про перевороты даже и не спрашивала у нас, думаю из-за проблем посерьезнее, она и позабыла про это уточнить. А дочка, видно, что уже хочет на живот перевернутся, старается, злится, но никак) +мы еще толстячки (8кг).
15.01.2017
Это, кстати, да, из-за лишнего веса может и не получается ), но не всем же быть торопыжками. Кстати, перевернуться наоборот с живота на спину нам невролог сказал надо успеть аж к 7 мес. А у некоторых уже в 2 мес умеют)) Нам скоро 6 и мы не умеем.
15.01.2017
в 2 месяца? Ого! А что значит успеть? Оо какой-то странный подход. Все детки индивидуальные. Мое мнение-нужно ребенка учить и развивать сообразно тому, что возможно и нужно в данном возрасте, а все остальное-замысел природы конкретного малыша.
15.01.2017
Если не успеем научиться, то опять поставят задержку развития и опять лекарства пить для мозга...
15.01.2017
Какая девчонка-мандаринка😊 и умница большая. Все у вас отлично. Мы тоже маленькие, было ЭКС 2340 и 47 см. Как я понимаю этот ужас, что вы пережили. Дочь три недели была под капельницами, лежали в больнице. И как тяжко когда все с лялечками, а ты одна, всех встречают и выписывают, а ты выходишь из роддома без ребенка и едешь в другую больницу. Сейчас ттт все хорошо. Растите, спите спокойно, кушайте. С наступающим новым годом!
26.12.2016
Спасибо!!! Да, тяжело и вам пришлось, но я смотрю по развитию вы ни капли не отстаете! Все у вас по неврологии хорошо, ттттт. Вы как-то занимаетесь по-особенному или само всё? Желаю вам и дальше рютак преуспевать и конечно же здоровья!
26.12.2016
Какие вы умнички, и доченька и мамочка!!! Наша мадам тоже обожает вытаскивать соску, сначала спасала прищепка, чтобы соска далеко не отлетала, но теперь мы вырываем ее изо рта с такой силой, что и прищепка отстегивается ))))
26.12.2016
Спасибо!!! Эти детки такие смешные и хитрые))) Мы вот с мужем тоже смеемся, что скоро на скотч будем приклеивать соску))
26.12.2016
У всех свои приколы с весом у деток рожденных с малым весом)) Мы родились 2600..сейчас около 5700))..удвоили к неполным 4 месяцам!!! А нам говорят мало))..А у вас по нормам на 5 мес вес идеальный..а говорят много..вот и пойми педиатров))...На вид вроде совсем не пухляшка она у вас))..наша педиатр не так прибавку смотрит как средние значения...
26.12.2016
Это точно, то им мало, то им много! Нам сказали 6000 должны весить))) Удвоили вес мы к 2 месяцам)) Сейчас уже меньше набирает, вводим овощные пюрешки (кашу сказали не вводить из-за перевеса), и более активная стала. Не пухляшка, но памперсы на ножках уже следы оставляют))), хотя вроде написано до 9 кг...
26.12.2016
Какая Вы умница! Столько делаете для ребенка. Беру на заметку некотопые вещи. Но помните, что ребенок лучше всего развивается и вообще себя чувствует, когда у него спокойная выспавшаяся счастливая мама, которая проводит максимум времени с ребенком, отвечает быстро на потребности ребенка, позитивно отзеркаливает.
26.12.2016
Спасибо, мама у ребенка выспавшаяся))) Тьфу тьфу тьфу, мы очень хорошо ночью спим до самого утра с перерывом на одно кормление. Мы с ней рядом всегда, куда ж от нее денешься))) Поэтому и придумываю всякое разное, чтобы веселее вдвоем было
26.12.2016
Им, маленьким, не много-то нужно для счастья. Основное - мама и близкие с улыбками на лице и позитивным отношением.
26.12.2016
Ползать может и не начать, зря купили. Некоторые дети сразу идут.
26.12.2016
Не думаю, что зря. Я читала в его книге, что это очень полезно всем детям, и здоровым, и с поражениями мозга (как у нас) с рождения. Это стимулирует развитие мозга. Пока у нас получается ползать только за счет рефлекса опоры (когда к ножкам приставляешь опору), пробовали и наклонять. Будем пробовать и дальше. В нашем случае лучше использовать любой шанс, чтобы не жалеть потом об упущенной возможности. Так что деньги тут не играют роли (да и стоит он не так дорого. В любом случае, я лучше себе не куплю чего-то нового)
26.12.2016
Как проходит наш массаж... мы начинаем переворачиваться! Наш начальный прикорм (овощи, каша)