7 лет

Наш начальный прикорм (овощи, каша)

Как у вас сложно))) новроде довольная) Мы пока ввели только гречку и чернослив(как добавка в гречку)..я просто в теплую гречку кладу 2 чл чернослива)))... Машу у меня на всю продукцию гербер сыпало((...чернослив беру фрутоняня.
07.01.2017
А как сделать проще?)) моя вот чисто гречку с боем ест, пока отменила, так как нам сказали перевес у нас + она не хочет сама, хочу вот сделать или на молоке, или тоже с пюре чернослова. Жду не дождусь когда мясо можно будет :), буду хоть вкусненькое за ней доедать)))
07.01.2017
Без чернослива ела мало...гр 30-40...с черносливом гр 60-80 съедает...думаю больше просто не влезет))..с черносливом вкусно...с молоком я старшей давала с 10 мес..хотя мои все недобирают вес прилично)...но я предпочитаю в кашу фрукты потому что крепит немного...а молоко рановато..кстати сейчас много каш на смеси, не запомнила названий фирм...но есть..хотя если у вас ив то можно прм на смесии развести для вкуса...но если вес норм лучше наверное фрукты в кашу если живот не возмущается).
07.01.2017
Кстати Маше я пюрешки просто в микроволновке если банки грела, но чаще я ей дачные овощи сама варила свеженькое и теплое) Мясо это хорошо, лишь бы ела...старший ел у меня а маша мясо не ела и не ест..
07.01.2017
Нас тоже крепит, стул как пластелин стал, поэтому и чернослив ввела. А молоко я имела ввиду смесь, хотя вот купила я кабачок с молоком Gerber, там в составе сливки и молоко обычное, с 5 мес написано. Страшно давать, оставила на последок :). В микроволновке точно не вариант, написано везде на водяной бане, да и нет у нас ее ))). Хороший вариант как у вас, самой делать, но у нас нету проверенных ингридиентов, абы что из магазина я точно не хочу ей давать. Дача - это круто))
07.01.2017
у меня есть замороженный кабачок, морковка картошка свои...тоже не много..что то на дачу нет сил особо)).А с Машей было все))..В магазине сейчас да...все непойми от куда...но летом наверное можно будет из свежего уже.. Пюрешки с молоком я давала тоже мес с 10..они очень вкусные(я бабушкино лукошко давала, но гербер тоже пробовали,они очень сладенькие такие почему то)..мы их хорошо ели после года..ребенок был вредный на тему еды..а вот они на ура шли...Но если вы к аллергиям не склонны попробовать то можно..
07.01.2017
Нам 5 месяцев. Работница месяца перевернулась! Мы купили бассейн вместо ванны :)