Девчата, у кого-то бывало соэ за беременность выше нормы. Сегодня была на плановом приеме в ЖК, то СОЭ 53. Все остальные показатели в норме. Гиня сказала, что нужно пересдать, потому что с такими показателями кладут в больницу, или, сказала, сьела что-то жирное-соленое-сладкое. И правда в вечер перед анализами съела прилично консервации. А так ничего не болит, жалоб нет, ттт, но немного стремно. Может, кто поделится опытом.
СОЭ 50
С первой был на 9ом месяце 50-60, точно не помню. В итоге в родах температура 39. Мне тужиться надо, а меня озноб бьёт. Потом кололи антибиотики. Где-то было воспаление, а где не понятно
Ну пересдам-уже там видно будет. Я так поняла, у всех индивидуально. Надеюсь, что не заболею.
Так и я тоже тогда не болела( где-то внутри было скрытое воспаление
Я поняла. У меня зуб болит, может, это как-то влияет
Влияет конечно!)
Сходите к стоматологу, на всякий случай.
на деле в беременность зуб может быть опасен для малыша. Думайте о нем!
Думаю о нем каждую минуту. Сегодня уже не болит. На днях постараюсь сходить к стоматологу.
Сегодня сдавала - СОЭ 30, моя гинеколог сказала, что у беременных он может повышаться до 50 потом снижаться
Спасибо за ответ. У меня каждый поход в ЖК-стресс. Она во всем находит трагедию, после нее всегда иду в роддом к другому врачу, он меня успокаивает) А вот сегодня не пошла, то уже накручиваю себя.
Не люблю таких врачей. После врача должно быть радостно на душе (даже если куча сложностей)
Согласна. А у нее все плохо. По узи у меня все хорошо, по КТГ хорошо, а вот по шевеления плода сказала, что малыш страдает. Что 10 шевелений за 3 часа-это гипоксия. Я спрашиваю-а какая тогда норма? Она: нормы нет, у всех индивидуально)))) Может, я дура?)))))
Ой) Не переживайте сильно! Они скажут и забудут... а мы ходим помним) Она сказала, что бы просто сказать. 10 за 3 - это не какой не признак. Если же выйдя на улицу и прогуляв 3 часа будет меньше - тогда можно что то говорить.... и то не факт. может он уснул в тот момент...
К тому же, если вы не совсем миниатюрная - и у него еще много места, то спокойно может бултыхаться как хочет. Хотя даже у миниатюрной меня (152 рост, рожать хожу в 60 кг...) дети до 35 вертятся как хотят)
Было и 44, и 40, сказала при прочих нормальных показателях и неплохом самочувствии - это норма для беременных..
Спасибо за ответ. Надеюсь, что и у меня все хорошо
Перед родами был 49, врач сказала норма..
У меня 34 недельки, тоже как бы на финишной) Думаю, что тоже все норма, если лейкоциты и эритроциты в норме.
не знаю... может нормы поменялись. Помню комментарий друга-хирурга про меня и мой анализ крови после одной из операций "СОЭ - как у беременной!"... значение было 54...
Да, вроде у беременных норма до 45, у не беременных до 15. Хотя я почитала, что и 50 это для многих нормальный показатель. Я посмотрела по анализам, то она постоянно увеличивается у меня с того времени, как я стала на учет, может, для меня это норма, в любом случае нужно пересдать
45 было по последнему анализу, тоже не сказали ничего)
Спасибо! Я тоже врача из род дома сегодня спросила, он сказал, что 50 это нормально
У меня 55 -сейчас посмотрела.Ничего не сказал врач ,сейчас посмотрела.Завтра пойду спрошу.
Спросите, интересно, что ваш врач скажет.
У меня 27 было на последних анализах. Повышение вроде должно быть, а на сколько- не знаю
у беременных до 45 норма, а если больше-то вроде как воспалительный процесс. Хотя много врачей допускают и больше. Кто его знает. Я посмотрела по анализам, то она постоянно увеличивается у меня с того времени, как я стала на учет, может, для меня это норма, в любом случае нужно пересдать