Горшок

Девочки..я вот диву даюсь. Откуда у вас столько свободного времени что бы КАЖДЫЕ 15 минут сажать дите на горшок. А главное ЗАЧЕМ??? Если бы меня мамаша сажала на горшок каждые 15 минут, я б наверное взвыла. Вы можете ясно и внятно объяснить самой себе на кой хрен Вам это надо а? Или еще лучше - высаживать с младенчества над раковиной! А для чего? Вот просто ясно сформулировать свое желание "раннего высаживания" и можете мне это объяснить? Без обид, мне просто правда интересно. мне интересно на кой ляд все эти высаживания и геморр с "поймать" если поголовно (ну проц 90) всех детей самостоятельно дозревают до горшка после 1,5 лет. То есть более интересных занятий для 7-мес детей кроме как бесконечно высаживать нету чтоль? Наверное для того что бы гордо заявить "А мой писает на горшок а нам и года нет" И все мамки такие оооо вааааааааууууууууууу, как круто! А Вы такая как вишенку на торте с небрежной улыбкой добавляете "Да эт чо, он у меня с младенчества уже издавал характерные звуки когда хотел в туалет" Ну, Вы сами понимаете, да? Я вот только такую причину вижу и больше никакую.
18.10.2017
Надежда, спасибо за ваше мнение. Я абсолютно не хочу хвастаться, что вот а мояяяя....и т.д. Единственное, что я хочу, чтобы ребенок до года научился ходить в туалет и отказаться от памперсов, так как у нее очень нежная кожа и абсолютно на все памперсы сыпь (пользовалась всевозможными кремами-нет результата). Да, у меня есть время высаживать ребенка на горшок, пусть не каждые 15, но каждые 40 минут точно. Я буду это делать, чтобы пописы и покаки) не раздражали ее нежную кожу. Не вижу в этом ничего ужасного, если ребенок на это реагирует нормально и делает свои дела.
19.10.2017
Я вообще отказалась от памперсов в полгода дочкиных именно из за этой же проблемы. Дочка спокойно разгуливала в труселях и прудила в штаны. Штаны менялись, простирывались, сохли. В 1,5 года или даже ближе к двум посадила на горшок без всяких усилий и потуг с моей стороны и она стала делать дела в горшок потому что до этого момента я её вообще не сажала и не доставала ни с какими горшками. Высаживание на горшок дочь восприняла как естественный этап взросления, в это же лето нам исполнилось 2 года и мы сняли памперс на прогулке обосцывая все окрестные елки да ели. Ни одного промаха! Купили моющий пылесос и все зассаные диваны промыли, ковры почистили и вуаля. Кстати очень нужная вещь оказалась в хозяйстве. И это Вам так кажется что достать с горшком невозможно. Очень даже возможно и есть риск что Ваш ребенок который прилежно прудил туда до 1,5 лет вдруг резко откажется туда это делать, тогда как другие только начнут это осваивать как нечто новенькое и Вы получите резкий откат в плане туалета назад. И вероятность этого очень высокая. Все эти ранние высаживания это чисто для маминого успокоения. Ребенку они нафиг не сдались. А от памперсов можно отказаться в любой момент, оставив только на ночь. Удачи Вам и все таки от души советую не морочится и позволить своему малышу самостоятельно дозреть до горшка.
19.10.2017
Катюш, не думаю , что нужно так рано. Они садятся тогда , когда созреют.
15.10.2017
Согласна, но ведь зреют все тоже в разное время. По комментария мнения разделились, поэтому еще раз убеждаюсь, что у каждого свое время и у каждого дети созревают по разному.
16.10.2017
Но не в 7 месяцев ) когда созреет - не пропустишь ) там верно написали что потом после года просто откажется от горшка, вместо того чтобы в нужный момент воспринять его как процесс взросления .
16.10.2017
все-таки думаю, что каждый ребенок индтивидуален и созревает по разному
16.10.2017
Да Катюш, я просто поделилась что знала с тобой . 😘
16.10.2017
Спасибо,Настенька! 😘
17.10.2017
Я начала высаживать в 6 месяцев, после сна и каждые 15 минут, иногда ребенок не хочет, насильно его принуждать не нужно, если видите, что не хочет сидеть на горшке, приподнимите и попробуйте посадить еще раз, если так же не хочет, одевайте и попробуйте еще минут через 5-10. Когда высаживаете на горшок говорите ребенку что делаете, например : "давай пописаем на горшок, пись-пись, псс-псс, а-а. Со временем ребенок привыкает и знает что нужно делать на горшке. И начинает сам проситься, так как пока он не говорит и не ходит, то пытается сказать вам об этом каким-то другим методом. Не ждите, что он скажет псс-псс или а-а, это может быть другой звук, движение, мимика, может просто хныкать, присматривайтесь и вы поймете как он об этом говорит вам. Так же во время высаживания, лучше ребенку одевайте обычные трусики, в них можно подкладывать вкладыши. Нам сейчас 7 месяцев и мы уже просимся на горшок. Моя мама начала меня высаживать с 2 месяцев, и слышала/понимала, когда пора высадить. По характерным звукам.) Так что все возможно, главное запаситесь терпением и прислушайтесь к ребенку.
15.10.2017
Спасибо большое! Буду каждые 15 минут высаживать. Мама говорила, я тоже просилась с 7 месяцев на горшок. Столько мне написали тут) Что я безграммотная и тупая) И детей нужно с 2 лет с горшком знакомить.
16.10.2017
Екатерина, Вы правильно написали, что каждый ребенок индивидуален и созревает по разному. Каждый из нас индивидуальная личность, и у каждого родителя свое мнение, касательно развития своего ребенка и не только. Иногда эти мнения совпадают, или не совпадают. Кому-то кажется, что и в 2 года рано, или проще чтобы ребенок писал в подгузник. Ведь приучение к горшку это не просто, на это нужно время и терпение. Еще важную роль играет подбор горшка. Важно чтобы ребенку было удобно на горшке: комфортная спинка, на которую он может опереться, размер, чтобы ребенок не проваливался попой.
16.10.2017
Спасибо. Да, горшок нам подарили и угадали. Ей комфортно на нем, может долго сидеть, пока свои дела все сделает. Вы правы, на это нужно время и терпение, но как говорится, терпение и труд все перетрут)
16.10.2017
С рождения, только не на горшок, естественно, а на весу, в раковину. Высаживаю при каждой смене памперса. В 7 месяцев смело можно на горшок. Начинайте интуитивно, потом и вы, и ребёнок научитесь лучше понимать, когда нужно.
15.10.2017
По опыту со старшим раньше года-полутора буду только показывать горшок и кукол сажать. Мозг созреет, научится. А снача обнадежиться, мол, в год на горшок ходит, а потом осознанный откпз от горшка в 1,2 получить я не хочу.
15.10.2017
с полугода начали знакомство с горшком, с тех пор всегда стоит на одном месте и он по-желанию проводил с ним всякие манипуляции) где-то к 2 годам начал самостоятельно справлять нужду туда, никогда не заставляла, не требовала, стирали мокрые колготки/трусики и всё:) сейчас вот 3 годика будет, готовимся к переходу на унитаз) вы, главное, не ставьте акцент на том, что дочка "доожна ходить сама на горшок", не спешите, должно пройти время и всё будет хорошо)
14.10.2017
я не требую, ни в коем случае, после сна ходит, в остальное время ловлю)
14.10.2017
я высаживала,интуитивно
14.10.2017
Никогда. Занятие это бессмысленное.
14.10.2017
Почему? Если ходит, то не бессмысленное, я так считаю
14.10.2017
Высаживания - это тренировка мамы на ловлю пописов. К освоению горшка ребёнком не имеет никакого отношения. Без высаживаний ребёнок прекрасно освоит горшок, когда созреет.
14.10.2017
пусть до пяти лет в памперс писяет)
15.10.2017
Вы бы про детскую физиологию почитали что ли... И слова писяет нет. Есть слова писАет.
15.10.2017
okok))))))))
16.10.2017
Мне тоже интересно.
14.10.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Родила)