Девочки всем привет. Я беременна второй раз) срок 10 недель. Первому сыночку два года. Сейчас я так же как и с первым наблюдаюсь у своего гинеколога в женской консультации по прописке. Мой врач - супер женщина! Умная грамотная серьёзная, её любят все! Вообщем я у неё спросила типа а почему вы мне не предлагаете витамины попить Элевит пронаталь? Она ответила, что проводилось исследование по поводу этих поливитаминов и выяснилось, что кроме вреда ничего хорошего они не приносят. Мало того, что эти витамины не усваиваются дрлжным образрм в нашем организме так они еще и приносят лишний вес плоду!!! Так что девочки не пейти все эти дряни! Единственное что нужно попить это фолиевая кислота и йодомарин. Эти витаминк принесут только пользу вам и малышу!
Я пила их почти всю беременность... Ребёнок вроде бы нормальный (судя по УЗИ, хотя там и погрешность тоже...) лишний вес только у меня самой)
И я пила почти всю первую беременность по совету подружек) а врач сразу сказала не нужно это всё химия. Я тоже перенабрала) хотя сама худая. Рост 175. Вес 57. Я набрала 19 кг. Ребенка родила 3800. Жесть. Сейчас вешу 56. Больше не буду так жрать как в первый раз)
Посмотрим, какая у меня родится, последнее УЗИ давно было... Набрала я много, но только за вторую половину беременности... А в первой наоборот теряла вес) я с 18 до 37 недель набрала 15 кг!
а вот у меня первый был 3840..я набрала всего 9 кг за беременность, может дело и в витаминах было
пила всю беременность: я не набрала вес (как пишут ниже девочки), даже после родов была на 5 кг меньше чем до них. Дочка родилась 4200. Но и мы с мужем не маленькие: муж под 100кг веса. Мне говорили. что ребенок набирает вес от них, и надо прекращать их пить мес на 7-8. Возможно, мне надо было так и поступить. Зато у дочки нет проблем со здоровьем (ттт). Она почти не болеет. Сейчас ей три - средней комплекции, не толще и не тоньше сверстников.
В общем, отрицательных моментов в приеме этих витаминов я не заметила
то, что с них ребенок поправляется мне уже в роддоме сказали, когда на сохранении лежали и моя врач подтвердила...вот и думаю пить или нет, хотя упаковку купила((
Бред,до беременности во время и после пила элевит пронаталь. Витамины не влияют на вес ребёнка, давно доказано. Родились 3150,здоровые. У меня, волосы не выпадали,зубы все на месте. Витамины понравились
Вы-молодец, что решили такой пост написать, потому что действительно это больше реклама и заработок денег, чем забота о здоровье.