Войти
Мама мальчика (5 месяцев) Петропавловск-Камчатский

Ребенок не выделяет маму. Характер или симптом?

Москва

Как ваши дела сейчас? Просто такая же проблема, места себе не нахожу, а все кругом говорят, что я сумасшедшая

0
24.06.2019
Мама мальчика (10 лет) Петропавловск-Камчатский

Ага, мне тоже так говорили. Что это я сумасшедшая и т.д. К сожалению, мне не показалось. На данный момент всё неплохо, но это благодаря рано начатым занятиям и как я думаю смещенной вакцинации. Странностей у сына до сих пор много(

0
24.06.2019
Москва

А занятиям с кем? Куда-то водили? Прививки тоже пока не делаем

0
24.06.2019
Мама двоих (6 лет, 1 год) Санкт-Петербург

Здравствуйте, как ваши дела сейчас? У нас такая же ситуация.

0
18.12.2020
Москва

Pickle, здравствуйте! Случайно увидела сообщение. У нас все хорошо, 3,5 года уже. Абсолютно нормальный ребёнок. Просто такой характер. Меня стал выделять после 1,5 лет, наверное, только. Сейчас зато очень любит. Я второго родила, вот он от меня ни на шаг. Думаю, это из-за гв ещё

0
15.06.2022
Мама двоих (6 лет, 1 год) Санкт-Петербург

Елена, спасибо за ответ) хорошо, что у вас всё хорошо в итоге! Моему сейчас 2,2 - тоже норма, гипер-общительный и абсолютно мамин ребенок) в общем, только зря паниковала и выносила мозг себе и своим родным 🤦🏻‍♀️

0
15.06.2022

Елена, а у вас как дела? Всё наладилось? Когда ребёнок начал вас выделять?

0
08.06.2021
Москва

anna, Здравствуйте! Случайно увидела сообщение. У нас все хорошо, 3,5 года уже. Абсолютно нормальный ребёнок. Просто такой характер. Меня стал выделять после 1,5 лет, наверное, только. Сейчас зато очень любит. Я второго родила, вот он от меня ни на шаг. Думаю, это из-за гв ещё

0
15.06.2022
Никополь

Елена, здравствуйте, как ваши дела сейчас?

0
04.06.2022
Москва

Inna,

здравствуйте! Случайно увидела сообщение. У нас все хорошо, 3,5 года уже. Абсолютно нормальный ребёнок. Просто такой характер. Меня стал выделять после 1,5 лет, наверное, только. Сейчас зато очень любит. Я второго родила, вот он от меня ни на шаг. Думаю, это из-за гв ещё

0
15.06.2022
Никополь

Елена, спасибо за ответ) очень рада за вас)

0
15.06.2022
Мама мальчика (10 лет) Петропавловск-Камчатский

При чем здесь истерика. Я такого не говорила. Я про то что какого то особого оживления не вижу, когда я подхожу. И руки ко мне ребенок не тянет, если например у подруги на руках сидит а я рядом стою. Если я куда то отошла, то не вообще не смотрим куда там мама делась. И при этом всем у нас чистое гв, совместный сон и я с ним круглосуточно. Бабушка у нас далеко, папа только утром дома ребенка не спящим застает. Приходит когда он уже спит. Вот мне и непонятно характер это такой, что ли. И да порой кажется, что я только как источник еды и других благ для него. Может и правда характер. Папа у нас мегаобщительный.

0
10.09.2016
Мама троих (3 года, 20 лет, 12 лет) Пермь

Tamariko, здрасьвуйте!чем всё у вас закончилось стал вас выделять,у нас аналогичная ситуация нам 6 месяцев

0
25.07.2023
Мама мальчика (10 лет) Петропавловск-Камчатский

Евгения , здравствуйте, сыну 7 лет. В 2,5 года ставили аутизм. Сейчас аутизм если и есть то типа Аспергера. Но он в терапии с 9 месяцев. В школу пойдёт в коррекцию по программе ЗПР. С виду немного невоспитанный и тревожный ребёнок, интроверт. А я в результате стала АВА терапевтом.

0
25.07.2023
Мама троих (3 года, 20 лет, 12 лет) Пермь

Tamariko, всё ясно спасибо за ответ

0
25.07.2023
Мама мальчика (3 года)
Tamariko, Добрый день! Сыночку 2,3, рас, 1 уровень поддержки, язык и интеллект пока норма. Тоже с рождения замечала,что что-то не то... Подскажите, какая была коррекция? И ещё, если можно, по каким дефицитам ставят сейчас зпр?
0
19.12.2024
Мама мальчика (10 лет) Петропавловск-Камчатский
Евгения, были задания от дефектолога дистанционно с 9 месяцев до 4 лет-занималась сама целыми днями, двигательные терапии, потом АВА, Денвер делала то, что сама в книге нашла, с двух с половиной лет кинезио, игровая терапия, с трех платный сад,с четырёх адаптивный спорт, обычный сад- группа зпр, флортайм от меня, под супервизией, логопед с пяти лет дистанционно, подготовка к школе с пяти лет. АВА теперь раз в неделю, с саморегуляцией разбираются. ЗПР ставится на основании задержки и сложностей с обучением у ребёнка.
0
20.12.2024
Мама мальчика (3 года)
Tamariko, спасибо большое за ответ! А какие именно двигательные терапии были? По поводу сложностей с обучением можно попросить рассказать? В чем они проявляются? В Вас сыночек хорошо скомпенсирован, хочется понять, какие при этом могут быть в остатке сложности... Это для моей кукухи. Чем больше вариантов развития событий я знаю, тем мне понятнее и легче, что ли. Когда примерно представляешь круг проблем...
0
21.12.2024
Мама мальчика (10 лет) Петропавловск-Камчатский
Евгения, Фельденкрайз, много ходьбы по пересеченной местности: с неровным рельефом, иппотерапия, кинезио: это комплексы упражнений, нам нейропсихолог давала. С четырёх уже просто спорт.
0
21.12.2024
Мама мальчика (10 лет) Петропавловск-Камчатский
Евгения, у сына была очень слабая имитация, при чём любая, и моторная и эхо(повторение звуков), слабая деятельность: почти не играл в игрушки сам. Игра не развивалась. Всё коммуникативные навыки пришлось ставить. Даже в уже говорящем состоянии не очень то хотел использовать речь с посторонними. Боялся детей, поэтому в сад пошёл только в три, в платный. Год там привыкал находиться.
0
21.12.2024
Мама мальчика (8 лет) Уфа

Добрый день, извините, искала инфорацию о том что ребёнок не выделяет маму,пропало агуканье,на улице совсем не поймать взгляд и наткнулась на ваш дневник. Скажите как у вас дела?

0
25.09.2018
Мама мальчика (10 лет) Петропавловск-Камчатский

Меня сын начал выделять и обращать внимание на моё отсутствие где то ближе к 1,5 годам. Что-то наладилось что-то нет. Мы много занимаемся. В целом сейчас у него ЗПР с аутичными чертами. Как то так(

0
25.09.2018
Мама мальчика (8 лет) Уфа

Спасибо ,что ответили .Здоровья вам и успехов ребеночку

0
25.09.2018
Москва

Tamariko, здравствуйте! Как у ва. Сейчас дела?

0
15.05.2021
Мама мальчика (10 лет) Петропавловск-Камчатский

Katarina kram, здравствуйте. Благодаря начатым рано занятиям дела вроде неплохо. Но особенности конечно есть. Это свежее, с нашим дефектологом

https://youtu.be/nNU5njrCcKo

0
04.06.2021
Мама мальчика (10 лет) Петропавловск-Камчатский

Katarina kram, вот ещё

https://youtu.be/m6-_A25vU00

0
04.06.2021
Москва

Tamariko, большое спасибо за ответ! А в каком возрасте вы начали заниматься? Сейчас ставят ЗПР?

0
04.06.2021
Мама мальчика (10 лет) Петропавловск-Камчатский

Katarina kram, Заниматься начали в 9 месяцев дистанционно с дефектологом, потом еще были специалисты, сейчас ЗПР с особенностями поведения. Ходит в группу ЗПР в саду, в какую школу пойдёт пока не решила. Нужен маленький класс

0
04.06.2021
Москва

Tamariko, поняла. Большое спасибо, что ответили. Здоровья сыну и вам! Все обязательно наладится!

0
04.06.2021

Анюта, а у вас как дела? Как малыш развивался?

0
08.06.2021
Мама мальчика (10 лет) Харьков

Вы часто путешествуете? Думаю много городов и стран вы еще не видели и хотели посетить, а когда посещаете новое место, то естественно его рассматриваете и на улице думаю вы смотрите куда идете, а не беспрерывно смотрите на ребенка. Ваш малыш еще в этом мире только недавно и столько всего интересного что он не видел- зачем он на улице будет смотреть на маму которую видит постоянно? Ребенку естественно любопытство. В таком возрасте еще рано ждать что ребенок будет тянуть к вам ручки. Что плохого если ребенок не орет когда видит чужого человека? Обычно дети начинают бояться чужих в возрасте от 6 месяцев, но как известно все дети индивидуальны и к вашему малышу это может придти чуть позже. Но конечно если вы видите явные отклонения в развитии психическом, то покажите его врачу-невропатологу. Хоть мой ребенок и чуть младше, но его поведение полностью соответствует вашему описанию и повода для беспокойства я не вижу. А по поводу не замечает - может ему не интересно, или в этот момент его внимание привлекает что-то другое. У меня ребенок в упор не замечает кошку например)))

0
12.09.2016
Мама мальчика (10 лет) Петропавловск-Камчатский

Мой раньше тоже кошку игнорил, сейчас радуется уже. А нафига тогда везде пишут про эти нормы развития? Я для себя решила проверить зрение и слух в Москве и успокоится пока.

0
13.09.2016
Мама мальчика (10 лет) Харьков

Я про нормы развития читаю конечно, но они же не значат что мой ребенок будет развиваться ровно так, как написано. Например когда по гормам Илья должен был уже поворачивать голову туда, откуда идет звук - он не поворачивал. Точно зная что ребенок слышит, решила подождать. И через пару недель он начал прекрасно понимать откуда слышен звук. А зрение и слух надо обязательно проверить, даже если ребенок развивается идеально

0
13.09.2016
Мама четырех (от 3 года до 19 лет) Екатеринбург

Врачи правы, вам себя бы показать психиатру ну или психологу. Вы с чего взяли, что у вас ребенок больной?!

0
10.09.2016
Мама мальчика (10 лет) Петропавловск-Камчатский

Я взяла все это из норм развития по которым к полугоду ребенок должен отличать своих от чужих, и активней всех реагировать на маму. Нормы развития есть на русмедсервисе. Про свою паранойю я в курсе. Стараюсь не психовать. Просто знаю множество историй, когда врачи до последнего убеждают, что все ок, а потом разводят руками ((

0
10.09.2016
Мама четырех (от 3 года до 19 лет) Екатеринбург

И вы думаете, что показывать то, что различает малыш должен истерикой, плачем?!... ваш малыш (собственно как и обе мои дочки) просто очень улыбчивый. Да, врачи правы - это характер такой. Он показывает тем, что улыбается (обратная реакция плачу). И эмоциональная привязка не обязательно должна быть к маме, она м.б. и к папе и к бабушке и даже дедушке. Все завист от того, кто эмоциональней ближе малышу. И вообще, вы вот сейчас какую болячку своему малышу ищите????

0
10.09.2016
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Коркино

Для моего сынульки мама ассоциируется в основном с едой)))Папе и дочке он намного больше улыбается и гулит с ними))Я иногда в шутку обижаюсь,говорю,как улыбаться так папе,а мама значит просто титя для тебя))Ну это опять же в шутку.Я думаю,что постарше начнет и на вас реагировать и обнимать и на ручки проситься!А про то,что не боится чужих,так все детки разные,у меня тоже всем улыбается,а дочка была боялась многих,орала сильно.

0
10.09.2016
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

Все как у меня сын сейчас, особенно мне непонятно чего присасывается ко всему, к ноге, к руке, как-будто не понимает где грудь где что, с дочкой такого ни разу не было

0
18.10.2022
планирую беременность Нижний Новгород
ирина, здравствуйте! Как сейчас дела у сына, подскажите, пожалуйста?
0
29.11.2024
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва
Polina, вроде все норм
0
10.12.2024
Мама мальчика (10 лет) Петропавловск-Камчатский

Просто сейчас так много информации про всякие зпр и онр, сма и ач, что поневоле начинаешь сравнивать и проверять все ли в порядке. Тем более что анамнез у нас не очень хороший: врожденная патология почек, неврология вот еще и дерматит вылез. Я не ищу болячки у сына, я хочу быть уверена, что ничего не упустила.

0
10.09.2016
Мама мальчика (10 лет) Петропавловск-Камчатский

Вот и я когда со своим лежала на дневном стационаре в больнице по нашей неврологической тематике насмотрелась на деток которые до года были типа норма, а теперь мамы с ними не справляются и неврологи руками разводят. Вот и думаю, кому бы еще показаться, тем более, что в Москве то однозначно специалисты более осведомлены о таких проблемах. Психолог нам точно рано, вот неврологу бы хорошему посмотреть на сыночка.

0
10.09.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Киев

..все-таки бы показала еще одному невролог и психологу. Из окружения знакомых один ребенок аутист, а второй пока не понятно, но с чужими детками не контактирует и плохо говорит и в 4 года, истерики. Хотя до года было вроде как нормально, а потом резко пропали все звуки. Я не к тому что у вас что-то есть, а к тому что, лучше показать и быть спокойной.

0
10.09.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Киев
Комментарий удален
0
10.09.2016
Мама девочки (10 лет) Кустанай

Когда мне сказали что дочка плохо спит потому что характер капризный, это было в 4 или 5 месяцев, сказал невропатолог. Я тогда подумала, что врач дебилка, если честно. А сейчас дочке почти 9 месяцев. И, да, я согласна, это характер такой. Так что не смотря на малый возраст характер проявляется уже сейчас. Думаю волноваться нет смысла.

0
10.09.2016
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Коркино

У вас все в норме,что вы накручиваете???Как он реагировать то на вас с папой должен?Должен "привет" папе сказать и обнять его в пол года?У вас нормальный ребенок и все соответствует возрасту,не придумывайте несуществующие болезни!

0
10.09.2016
Тюмень

Ответьте, пожалуйста, в лс

0
09.10.2024
Мама двоих (6 лет, 1 год) Санкт-Петербург

Подскажите, как сейчас у вас дела?

0
18.12.2020
Аллергический дерматит и отекший глаз у ребенка

Похожие записи