14го в 12:30 дня отошло что-то коричневое. Без слизи и без особой воды. Я не смогла понять - "это" принадлежит пробке или водам. Схватки к тому моменту уже стали постоянными и не прекращаются до сих пор. Но, хоть и стали сильнее, не учащились. В больницу пришли в 20:30. В 20:55 положили на КТГ. Взяли анализ из влагалища на предмет определения того, что же "это". Анализ получился не очень ясный (вторая полоска ооооочень бледная), но записали как подтекание вод. Ну и собственно открытие 1-2 пальца.
Взяли кровь, оставили на ночь. Ночью схватки продолжались. (В палате две женщины с КС и со своими малышами. Малыши плачут, девчонки стонут. Атмосфера нагнитающая. В итоге - почти не спала.)
С утра опять КТГ, осмотр - раскрытия не прибавилось. Ввели часть геля и антибиотик из-за того, что уже почти сутки, как произошло "подтекание вод". Еще раз кровь. Схватки болезненнее, но не особо чаще(. Перерыв. Погуляли с мужем по лестницам и больничному саду. Опять КТГ - схватки будто тише (по графику), а для меня болезненнее! Опять перерыв (час).
Сейчас опять лежу на КТГ и график моих схваток меня вообще не радует: приличные стологмиты стали холмиками😭 ! Хотя у меня уже спина отваливается. Сейчас дадут вторую часть геля...
Тяжело идет все. Тяжело... И медленно!😩