Войти
Елена
Сынуля, 16 лет 5 месяцевДоченька, 10 лет 9 месяцев Пенза

Стоит ли прокалывать ребенку ушки в раннем возрасте?

Я проколола дочке в 3 года и 4 месяца, она уже осознанно шла и очень хотела, правда когда прокололи одно ушко плакала и не сразу согласилась на второе! Младшей дочке тоже буду прокалывать после 3х лет. Педиатры считают, что прокалывание стоит отложить как минимум до трех лет. В этом возрасте снижается риск задеть нервное окончание в мочке уха и тем самым затормозить развитие ребенка.

0
15.09.2016
MARIANA
Старшая кукла, 14 лет 3 месяцаМладшая кукла, 10 лет Берлин

Я ждала до того момента, пока дочка сама этого не захочет.И вот, мы были в магазине, я смотрела себе сережки. Она увидела красивые сережки для деток и загорелась -хочу тоже. Мы тут же поехали в тату -салон. Она даже не плакала,сидела смирно, ждала красоту. ) На тот момент дочке было 4года и 4 месяца

0
14.09.2016
Татьяна
Ижевск

Я у взрослых-то смысла в пирсинге ушей не вижу, у детей тем более. Плюс дети - народ активный, могут и порвать свои нежные ушки.

0
17.09.2016

я дочери сказала пока она растет без сережек походит. тем более у нас темперамент еще тот. лазает бегает кувыркается. еще уши порвет. вот будет лет 16-18 тогда сама пусть решает.

0
14.09.2016
Дарья
Василиса, 9 лет 5 месяцевАндрей, 5 лет 3 месяца Москва

Не стану прокалывать маленькому ребенку уши - не вижу смысла)

0
14.09.2016
Метод "зеленой ручки" Мечты сбываются)))))))

Похожие записи