Войти
Петя Васечкин
Илья, 9 лет 2 месяца Алма-Ата (Алматы)

Иммуноглобулин - 27 недель. колоть или нет?

Мария
Ксения, 11 лет 11 месяцевВиктория, 14 лет 2 месяца Москва

Еще есть анализ: опреднление резус-принадлежности плода по крови матери. В Мск его делают в 1 месте, после 20нед и по адекватной цене (чуть больше 1000руб).

Если он покажет резус-полож.плод, то делать. Если резус-отр. то и на антитела сдавать не надо и колоть ничего не надо

0
04.02.2017
Петя Васечкин
Илья, 9 лет 2 месяца Алма-Ата (Алматы)

у нас такой анализ тоже делают только в одном месте, но стоит он очень дорого ) да и не хотелось бы малыша колоть

0
05.02.2017
Мария
Ксения, 11 лет 11 месяцевВиктория, 14 лет 2 месяца Москва

Нее! Это из вены мамы берут кровь)

0
05.02.2017
Мария
Ксения, 11 лет 11 месяцевВиктория, 14 лет 2 месяца Москва

Я колола в обе беременности в 28нед. Колола гиперроу, кажется.

У мамы была коллега, у которой был резус-конфликт. Это страшно и я сделала все, чтобы переблить.

В итоге все дети резус-положительные.

0
04.02.2017
Петя Васечкин
Илья, 9 лет 2 месяца Алма-Ата (Алматы)

а резус-конфликт у коллегии был при первой беременности?

0
05.02.2017
Мария
Ксения, 11 лет 11 месяцевВиктория, 14 лет 2 месяца Москва

Первый, ей 39лет было. А уж про А и В я не знаю.

0
05.02.2017
Елена
Владивосток

У меня резус фактор отрицательный... От укола отказалась)хотя врач почти настаивала,но это ведь моё решение...заканчивается 34 неделя,с малышкой в животике все нормально)) беременность протекает нормально) не считая тяжести от живота)))

0
04.02.2017
Петя Васечкин
Илья, 9 лет 2 месяца Алма-Ата (Алматы)

у Вас беременность первая? а мой врач, наоборот, говорит - не надо.. Вот и не знаю; что делать..

0
04.02.2017
Елена
Владивосток

У меня да,беременность первая)))до этого ни абортов,ни ЗБ у меня также не было....Тут все зависит от того, доверяете ли Вы своей врачихе или нет...если и до беременности у неё наблюдались ранее,то почему бы не послушать её...но опять же это все индивидуально!)))я своему врачу не доверяю и понимаю какой интерес она преследует-плюс есть много примеров кто не делал укол и все хорошо,родили и одного малыша благополучно и двоих)

0
04.02.2017
Sugar
Киев

У меня врач говорит что антител не может быть при первой Б,колоть в течкнии 72 часов после родов

0
04.02.2017
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара

Я в первую беременность очень много мнений собрала, в основном все сходились что при таких вводных данных необходимости нет (тоже порвая б была) и не колола. После родов вколола, после ЗБ тоже колола. Сейчам конечно буду колоть потому что уже совсем другая история - ребенок родился резус положительный, была замершая.. и хоть антител нет, но риски значительно увеличились...

.

0
04.02.2017
Петя Васечкин
Илья, 9 лет 2 месяца Алма-Ата (Алматы)

Спасибо большое за ваш ответ. я вот тоже собираю пока мнения..

0
04.02.2017
Ле:ля
Лиска, 18 лет 6 месяцевВерочка, 14 лет 9 месяцевГордейка, 8 лет 10 месяцев Анапа

Нет,не колола ни в одну из Б. И не предлагали,антител не было. У меня отрицат,обе дочки положительные. Колола только после первых родов. После родов была желтушка новорожденных,но билирубин был в норме.

0
04.02.2017
Петя Васечкин
Илья, 9 лет 2 месяца Алма-Ата (Алматы)

а желтушка была после первых родов? долго лечили ребенка?

0
04.02.2017
Ле:ля
Лиска, 18 лет 6 месяцевВерочка, 14 лет 9 месяцевГордейка, 8 лет 10 месяцев Анапа

после обоих родов была. Не лечила. В роддоме только давала воду с углём активированным в первую Б. Билирубин в норме был,лечения не требовалось.

0
04.02.2017
Женя)
Владивосток

Мне тоже предстоит такая процедура. Консультировалась у нескольких врачей-говорят,что надо;на 28 неделе и в течение 72 часов после родов.Решила колоть,да и самой спокойнее будет.

0
04.02.2017
Петя Васечкин
Илья, 9 лет 2 месяца Алма-Ата (Алматы)

у нас просто эта процедура еще и стоит немалых денег ) но я думаю, на ребенке лучше не экономить

0
04.02.2017
Женя)
Владивосток

у нас в жк бесплатно делают.А так тоже если бы не было в наличии,надо было бы покупать.

0
04.02.2017
Катёна
Толяша, 13 лет 7 месяцевПавлик, 7 лет 3 месяца Химки

Я не колола. Только после родов. Малыш положительный. Решать только вам. Посоветуйтесь с гинекологом, если доверяете

0
04.02.2017
Петя Васечкин
Илья, 9 лет 2 месяца Алма-Ата (Алматы)

гинеколог говорит - не надо. Но я за ребенка переживаю.. не дай бог появятся антитела. .

0
04.02.2017
Катёна
Толяша, 13 лет 7 месяцевПавлик, 7 лет 3 месяца Химки

Раз переживаете, то уколите.

0
04.02.2017
Ольга
Константин, 10 лет 3 месяцаАлиса, 8 лет 4 месяца Москва

В 28 недель не ставила. У сына положит резус. После родов в течении 72 часов поставили

0
05.02.2017
Петя Васечкин
Илья, 9 лет 2 месяца Алма-Ата (Алматы)

а беременность первая? желтушки не было?

0
06.02.2017
Ольга
Константин, 10 лет 3 месяцаАлиса, 8 лет 4 месяца Москва

Беременность первая, желтушка была, но не думаю что это связано

0
06.02.2017
Татьяна
Алексей, 13 лет 3 месяцаПолина, 9 лет 5 месяцев Таллинн

Так если антител нет зачем колоть? У меня оба ребёнка с положительным резусом, у меня отрицательный. Колола оба раза в первые сутки после родов.

0
04.02.2017
Петя Васечкин
Илья, 9 лет 2 месяца Алма-Ата (Алматы)

котят как раз для того,чтобы антитела не появились. если они уже есть - колоть бесполезно.

0
05.02.2017
Валентинка
Алёна, 15 лет 1 месяцАлиса, 9 лет 11 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Мне гинеколог сказал, что если Б первая, то не нужно его колоть в 28 недель. А после родов уже проверят резус младенца и там ясно будет колоть или нет. В моем случае у ребенка резус тоже отрицательный и ничего не кололи. У малышки даже желтушки не было.

0
05.02.2017
Петя Васечкин
Илья, 9 лет 2 месяца Алма-Ата (Алматы)

Вам повезло, что у малыша резус-отрицательный ) тогда и не нужно ничего колоть.. а мне остается только гадать и решать с этим уклоном )

0
06.02.2017
Ирина
Петя, 15 лет 6 месяцев Москва

Ну если просто опытом - я колола. И во время беременности и сразу после родов. Нужно было 2 укола. Сын родился резус-положительным, по этому рада, что укололась.

0
04.02.2017
Петя Васечкин
Илья, 9 лет 2 месяца Алма-Ата (Алматы)

Спасибо большое за ответ. я как раз не знаю, что решить.

0
04.02.2017
##Просто интересно##
Ростов-на-Дону

Девочки как ваши дела,как прошла беременность после иммуноглобулина?поделитесь пожалуйста у самой выбор стоит.

0
09.04.2021
Ирина
София, 9 лет 1 месяцФедор, 5 лет 9 месяцев Москва

Я сделала вчера: беременность первая, абортов/переливаний крови не было. У меня -, у мужа + (он настоял). Сделали б/платно израильской вакциной в ЖК в Моск. обл.

0
10.02.2017
Виктория
Артём, 10 лет 7 месяцевСанёчек, 8 лет 10 месяцев Москва

А что страшного в иммуноглобулине?

0
04.02.2017
Петя Васечкин
Илья, 9 лет 2 месяца Алма-Ата (Алматы)

ничего. кроме цены и возможных последствий, которые иногда бывают)

0
05.02.2017
Виктория
Артём, 10 лет 7 месяцевСанёчек, 8 лет 10 месяцев Москва

А что за последствия ?

0
05.02.2017
Kate
Богдан, 14 лет 3 месяцаНастя, 9 лет 9 месяцев Алма-Ата (Алматы)

В первую Б вообще не колола из-за тупых врачей ни в 28 недель, ни после родов, хотя сын резусположительный. Всю вторую Б переживала, поставила укол и в 28 недель, и после родов.

0
04.02.2017

Я колола до родов,малыш положительный.но колола после разговора с врачем.(полностью ей доверилась)

0
04.02.2017
УЗИ, 27 недель Linea nigra

Похожие записи