Войти
Мама мальчика (7 лет), жду мальчика, 15 неделя Черновцы

Гинекологи....меркантильные...

Мама двоих (10 лет, 8 лет) Черновцы

А какие анализы Вам назвали обязательными? Такие врачи, как Вы описали, пользуются нашим незнанием... У меня с первой Б такая была, с пеной у рта посылала и в Синево, и 2 раза здавать 1й скрининг, все за мой счет разумеется. На все платные анализы Вы имеете право написать отказ, а причина - нет денег, и все тут. А если говорить о хим. скрининге, так он вообще не обязателен, если вы с мужем моложе 37, не являетесь кровными родственниками, и в семье генетические патологии отсутствуют.

0
13.04.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Черновцы

С анализами достали... Два раза на ТОРЧ инфекции это 380+350=730.

Не помню...что, но мазок за 80 грн.

Скрининг с Торч 425 грн.

Это те, что сдала из дорогих. По мелочи те, что от 5 до 30 грн. не учитываются

+ дали направление в Синево на АФС

( антифосфолюпидный синдром) он стоит 780....

0
13.04.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Черновцы

Ужас 😱... А что, у Вас есть показания на этот АФС? Тромбозы, выкидыши были?..

Мне афс ниразу не назначали. Торч сдавала только в первую Б. Со 2й пока не здавала, может не успела - стала на учет на 23 неделе, чтобы меньше дергали) Дали направления на мико- и уреоплазму, но моя новая гиня адекватная, сразу сказала, что анализ платный, 380грн если не ошибаюсь, мол не хочешь, не здавай, напишешь отказ. А я про него немного в нете почитала, так даже если эти бяки обнаружат, лечить не смогут. И понту его тогда здавать?..

0
13.04.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Черновцы

Да, в сентябре был выкидыш. Это было один раз. Потому они отправляют. Но я знаю, что если систематически случаются, то предпологают АФС.

А где Вы на учете?( тоже позже хотела, но начались боли, сдалась на 11-й)

0
13.04.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Черновцы

Тогда ясно... Хотят лишний раз подстраховаться. Я на Ровенской стою, но врач у меня не моего округа, пошла к ней по совету другой гини-акушерки из Буковинской и пока очень довольна)

0
13.04.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Черновцы

Перестрахвываюсь во всем... Но с этими анализами бесконечными я не могу уже себе позволить Елевит, и другие полезности для нашего здоровья.

Из потраченных денег для нас ничего "полезного"

По мимо анализов дорогущий прогестерон. Так и живём...

0
13.04.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Черновцы

Держитесь)

Почитайте в нете про этот АФС, взвесьте все за и против, Вас не могут заставить его здавать. А по поводу витаминов - можете позвонить в лайф-центр, у них есть американские витамины для беременных Пренаталь и они их выдают бесплатно: 095/093/097 4045917 (один номер на разных операторов)

0
14.04.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Черновцы

Как это.....бесплатно?

0
14.04.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Черновцы

Это благотворительная организация, которая помагает беременным и выступает против абортов. Мне их номер моя гиня дала, но я пока витаминами обеспечена, не звонила...

0
14.04.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Больцано

А почему два раза на торч-инфекции?

0
14.04.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Черновцы

Врач в больнице сказала, что анализ сделанный в консультации или не полный, или не тот... Вообщем нужно сдавать у неё....

0
14.04.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Больцано

Какой бред... просто делать надо IgG и IgM показатели вместе, будет полный тогда. Мда... втюхивают конкретно. Мне легче, всё бесплатно делают, никому и в голову не прийдёт чего-то продавать, тем более из ящичка

0
14.04.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Черновцы

Вот такие врачи у нас...

0
14.04.2017
Мама мальчика (8 лет) Черновцы

Тоже два раза первый скрининг сдавала. Хотя мне 19 и все в роду тьфу тьфу здоровые.

0
14.04.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Черновцы
Комментарий удален
0
14.04.2017
Мама мальчика (8 лет) Черновцы
Комментарий удален
0
14.04.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Саратов

Да, такой момент присутствует в нашей жизни..

Но в нашей жк достаточно демократично. Часть анализов-мазков берут бесплатно. А вот эти самые ПЦР инфекции предлагают сделать платно. Но спрашивают, есть ли возможность. Говоришь да, они дают листок с этими анализами (в определённый центр, разумеется)). Я посмотрела, сколько стоит. То, что уж дорого (уреоплазма - 3 тыс рублей = 1400 гривен), я сдавать не буду. А остальные подешевле, я их сдам. Острой необходимости нет, но в целом если почитать литературу, рекомендуют сдать часть..

А в прошлую Б эндокринолог меня направила на какой-то платный гормон, я пошла в свою жк, так врач жк возмутилась, почему это направляют Б на платные анализы)) пошла к заведующей..

В общем, сильно зависит от жк. У нас, я считаю совсем неплохая)

Некоторые на другой конец города готовы мотаться, чтобы встать на учёт к своему проверенному врачу) и это неудивительно..

0
26.04.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Черновцы

У Вас лояльнее. А у нас мазки платные. Повезло Вам! Желаю, чтоб всю Б так!

0
26.04.2017
Мама мальчика (8 лет) Черновцы

Не делайте ничего, я тоже глупая бегала по этим анализам, потом мне тётя рассказала что они получают от этого процент и по этому направляют туда. И не в диагностический где это в разы дешевле, а в Синево. Я теперь даже на кресло садится не собираюсь и не только по тому что это платно.

0
14.04.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Черновцы

Дело в том, что в диагностическом такой анализ не делают. Сказали, нет реактивов. Сказали, если врачу очень нужно, то она направит в Синево... А та и отправила....

0
14.04.2017
Мама мальчика (8 лет) Черновцы

Это больше им надо, что бы уйти от ответственности.

Лучше думай нужен ли тебе этот анализ.

0
14.04.2017
Гематома... Хочу УЗИ!

Похожие записи