🎓 Компания GRANNA работает на европейском рынке с 1991 года и, несмотря на молодой возраст, уже завоевала уважение и признание во многих странах. Игры с логотипом «Гранна» отличаются высоким качеством и тщательно подобранным материалом. Неповторимый стиль создают привлекательные игровые персонажи и мастерская работа художников.
Специализация компании - дидактические игры для детей дошкольного возраста. Эти игры помогут родителям и воспитателям дошкольных учреждений подготовить детей к школе, развить их усидчивость, внимание, память, логику, выучить формы и цвета, потренироваться в ловкости рук и аккуратности.

👉 Первая настольная игра с которой я познакомила своего сына это -
Лото "Дом" Granna/Bondibon!

Это не только игра-лото, но и отличная игра-находилка конкретных предметов среди множества других на одной картинке.Игра отлично развивает наблюдательность и внимание!
Именно такого плана мне хотелось найти игру ребенку,чтобы он учился ориентироваться в многообразии предметов и искать определенный. Выбирала я между этой игрой и Лото "Родной край" ("Простые Правила"). Аналогичные игры. Но я выбрала эту и довольна 👌
В наборе 4 игровых поля из плотного картона (Детская,Кухня,Гостинная,Ванная) и 24 карточки-фишки.

Карточки и фишки из плотного картона. Очень приятные на ощупь,шероховатые,красочные.Отличного качества!

Суть игры - малыши учатся определять и выбирать нужные изображения из множества предложенных.

У меня сын раздает всем большие карточки и мы приступаем к игре)

Когда мы только начинали играть,сын раскладывал фишки сверху изображений на картинке (как на фото), а потом уже начал раскладывать возле.
На каждой из 4 карточек нужно найти по 6 предметов,указанных на фишках.
Игра безусловно полезная!Развивает концентрацию внимания! Советую обратить внимание на данную игру.
А Вы обратили внимание на каждой из 4 картинок есть чудесные гномики,которые или прячутся или занимаются "важными" делами? Их также можно искать с малышом. Обсуждать чем они занимаются. Игра также прекрасно развивает словарный запас,т.к. можно рассматривать карточки и учить новые слова.
Рекомендуемый возраст производителем для данной игры 2-4 года.Но я бы предложила 1,5 - 2,5 (максимум 3)
Мы начали в эту игру играть с 1,10 г.
Играем периодически и сейчас,но редко уже.Если я предложу)))
Считаю,что в нее можно начинать играть с полутора лет смело)
Далее (через месяц) примерно мы приступили к игре
👉 Пузлино "Что подходит" Granna/Bondibon

В наборе 24 ассоциативные карточки,которые соединяются в 12 пазлов (по 2) по принципу "Что к чему подходит?" . Замочки уникальные.

Картинки красочные,гладкие из плотного картона. Крупные!


Эти карточки также можно использовать в качестве первых пазлов для малышей. Замочки отличные. Карточки легко крепятся друг с другом.
Игра тренирует ассоциативное мышление, память,сообразительность!
Моему сыну игра понравилась. Но эта игра из тех,которые запоминаешь и теряешь к ним интерес.
В качестве игры для развития логики - рекомендую!
Рекомендуемый возраст производителем 2- 4 года.
Нам в 3 года игра уже не интересна.
Начали мы в нее играть примерно в 1,11 г. Играли мы в нее периодически до 2,5 лет.
Далее в 2 года мы начали играть в 👉 Мемо "Игрушки" Granna/Bondibon

В наборе 24 парные крупные карточки-мемо. Картон плотный,рисунки красочные (техника нанесения рисунков также цветной карандаш).

Игра отлично тренирует внимание и память! А красочные картинки заинтересуют малыша)

Начинать играть в нее с малышами можно с 2-3 пар мемо-карточек. Раскладываем рубашкой вверх карточки и стараемся найти пару.
Например,


Итак,постепенно добавляем по паре карточек,когда малыш научился справляться с 2-3 парами и успешно их открывает.
Рекомендуемый возраст производителем 2- 4 года.
С двух лет мы играем в эту игру. Моему сыну она нравится)
А вот с какого возраста начинать играть в мемо-игры с ребенком,я думаю,это индивидуально и зависит от ребенка.
Мы в возрасте 1 года играли в самую простую игру на тренировку памяти и внимания - это выглядело так : я брала либо маленькую игрушку,либо мячик-прыгунец и клала его в руку при сыне,потом сжимала в кулачок и сын отгадывал в какой руке находится предмет) Его это очень забавляло,а когда отгадывал,то радости не было предела)
Потом мы играли в игру по типу "наперстков" и я прятала мелкие игрушки или мячики в колпачки от пирамидки,постепенно увеличивая количество предметов. И весело и полезно)
Практически одновременно с мемо мы познакомились с игрой 👉 Домино "Цвета" Granna/Bondibon

Эту игру я покупала сыну в 2 года для закрепления цветов. Цвета он выучил достаточно рано и быстро. Ну и плюс хотела познакомить его с игрой домино.
Но...эта игра у нас пошла далеко не сразу...
Она сына вообще не заинтересовала.
Мы тогда начали из нее строить просто разноцветные змейки. Кто построит быстрее,длиннее. Этот процесс сына завлек.
Потом он решил строить из карточек длинную трассу для гоночных машин 😀
И потом ездить по ней своими машинками)
Но домино у нас все так и не шло и я на время убрала эту игру.
Достала через пару месяцев - результат тот же.
И вот интерес к ней проснулся у сына как к игре уже ближе к 2,7 г.
И мы уже тогда начали в нее играть (домино) всей семьей)
Ну а теперь вернемся к игре)
В набор входит 27 фактурных разноцветных карточек. Отличного качества!

Суть игры - Нужно подобрать предмет такого же цвета! Начинает тот игрок,у которого больше чем у других дублей ( у нас начинает всегда сын).

Играть можно как в домино,так и строить змейки, разноцветные дорожки и тд. На что фантазии хватит)

Игра помогает изучить цвета (или закрепить), развивает логику, способствует обучению игры по правилам.
Очень интересная игра!
Но вот нам пошла не сразу) Но все малыши разные)
Рекомендуемый возраст производителем 2- 4 года.
👩🏫 В этой серии Granna/Bondibon Мои первые игры (2-4)
есть также:
Пазлы "Зверята" Granna/Bondibon
Мемино "Противоположности" Granna/Bondibon

Советую обратить мамам внимание на эту серию игр 👌