Вопрос по ипотеки

брачный договор вам рекомендуют не с целью претендуете вы на его жилплощадь или нет, а для того чтобы банк не брал вас в расчет ни ваши доходы, у нас аналогичная ситуация, не давали ипотеку, так как у мужа не было военника, брачный договор и муж не участвует в сделке (ипотеке).
04.09.2016
Спасибо за ответ
04.09.2016
Мы ребёнка записали на папу, через установление отцовства. Сами не расписаны. Когда получаешь гражданство на ребёнка родителям вписывают в паспорт, я ходила одна, сказала, что вместе не живём и бла-бла-бла. В итоге у меня в паспорте есть ребёнок, у "мужа" нет. Все с той же целью, чтоб не было иждевенцев на нем, ни жены-декретницы ни маленького ребёнка. З.ы.процедура установления отцовства очень простая: мы пришли вдвоём в загс. Подали паспорта и справку из роддома. Если четно, не помню писал ли он заявление, но сходили заплатили две пошлины за выдачу свидетельства и установление отцовства - получили на руки две бумажки - одно свидетельство о рождении дочери с фамилией отца, а второе что отцом моей дочери (изначально на моей фамилии) является этот человек и теперь у неё фамилия такая-то) ну и в банке не рассказывайте о маленьком ребёнке. В паспорте отметки нет и ладно.
04.09.2016
А первое свидетельство (без отметки об отце) у вас на руках осталось?
04.09.2016
Вот два свидетельства дали одно о рождении(основное), где дочь уже с фамилией папы, а второе об усыновлении. Больше никаких не было свидетельств. В основном свидетельстве о рождении прописаны оба родителя
04.09.2016
Составляете брачный договор на покупку квартиры, что вы не претендуете на нее в случае развода, и ипотека на мужа.
04.09.2016
Вопрос не в том буду ли я претендовать на квартиру! Вопрос в том будет ли учитываться наличие ребёнка (и жены в декрете в случае оформления брака) при оформлении ипотеки!?
04.09.2016
Именно на ваш вопрос я и ответила. Если вы не участвуете в ипотека, то для банка нужно предоставить брачный договор, больше от вас ничего не потребуется. Так было 2 года назад, может что - то изменилось
05.09.2016
не совсем поняла, он хочет купить квартиру в единоличную собственность и вы к ней неимели отношения? все просто делается, регистрируете брак и заключаете брачный договор.
04.09.2016
Повторюсь) Вопрос не в том буду ли я претендовать на квартиру! Вопрос в том будет ли учитываться наличие ребёнка (и жены в декрете в случае оформления брака) при оформлении ипотеки!?
04.09.2016
как сформулировали вопрос, так вам и ответили и не нужно лишних восклицательных знаков. читать ваши мысли никто не умеет 1. у вас еще 15 недель в запасе, за это время и ипотеку можно оформить и брак зарегистрировать 2. если не хотите регистрировать брак, то отцовство устанавливать не нужно, достаточно придти вдвоем в загс и отец напишет заявление, ребенка зарегистрируют на него 3. наличие жены в декрете и ребенка конечно будут учитывать, но это не сильно влияет, максимум сумму чуть меньше одобрят 4. если вы в будущем планируете помогать сожителю платить ипотеку, то имейте ввиду, что при оформлении квартиры до брака или наличии брачного договора у вас прав на эту квартиру не будет. если вы будете в браке и не будет брачного договора, то по семейному кодексу вам будет принадлежать 1/2 доли, это для вас защита ваших средств
04.09.2016
Ипотека возможна будет только на момент рождения ребёнка из-за наличия потента, срок которого заканчивается с окончанием года. Но за ответ спасибо. Извините, если какие-то лишние знаки Вас смутили.
04.09.2016
Он ИП? если да, то рассматривать его как заемщика будут дольше, и бумаг потребуют больше, но если у него все ок с доходом и налоги платит, но наличие жены и ребенка не проблема
04.09.2016
Да, он ИП. Банк доходов не видит из-за потента. Сейчас оформляем его на работу по трудовой и от потента отказываемся в следующем году. Поэтому с января будем рассматривать ипотеку как для физ так и юр лиц. Если как физ.л., то стаж получается небольшой, офиц.заработок по трудовой будет официально невысокий, поэтому и боимся, что я с мизерным окладом в декретном отпуске могу помешать одобрению ипотеки! Отсюда и вопросы как нам быть и с браком и с отцовством, не хотелось бы получать свидетельство о рождении ребёнка с прочерком в графе "отец"!
04.09.2016
прочерк поставят, если придет одна мать, не состоящаяя в браке, а если придут вдвоем, то эта графа будет заполнена, так как отец сразу признает отцовство, до усыновления доводить не стоит, тот еще гимморой. вы в банке консультировались? мы тоже в свое время брали ипотеку на мужа, я была в декрете+еще старший ребенок, без проблем получили.
04.09.2016
В том то и дело разные сотрудники (банков) дают разные ответы. В отделении сказали лучше написать заявление на отцовство после одобрения ипотеки, в др.лучше вступить в брак... Причём отделения все одного банка! И что делать не понимаем.
04.09.2016
дохода его хватает на содержание иждевенцев? не слушать сотрудников банка, ждать появления ребенка, записывать его на свое имя и брать ипотеку
04.09.2016