Космос, пришельцы и фантастика

Посмотрели "Прибытие". Озадачило в вашем отзыве "еще раз прожить жизнь". Луиза ведь один раз проживает свою жизнь. Сцены с дочкой это не флэшбэки, а кадры из будущего. Луиза обрела дар прозорливости и видела свою будущую жизнь. И вопрос стоит несколько иначе: "Решишься ли ты прожить свою жизнь, зная, какой она будет" (сойтись именно с этим мужчиной, родить обреченного ребенка)
04.02.2017
Я тоже самое и написала. Только другими словами. Она знает свою жизнь, она по сути ее уже прожила. В конце фильма она сказала А я уже и забыла, как это приятно, когда ты меня обнимаешь
04.02.2017
Я этот фильм смотрела в кинотеатре. На меня он произвел неизгладимое впечатление. Несколько интересных идей, которые я в нем увидела: 1) Об арессивно-подозрительной природе землян, когда каждое действие другой стороны рассматривается как угроза 2) об альтернативном восприятии времени, когда вся жизнь предстает вместе в одном кадре (ведь и письменность у пришельцев была такая же "вневременная" 3) об искусстве проживать каждый момент жизни с детьми, ведь на самом деле, никто из нас не знает, сколько дней нам вместе выделила жизнь. 4) ну и конечно о принятии своей судьбы, о смелости прожить жизнь, приняв боль как плату за счастье. Это Амели "изголяется"
04.02.2017
"Прибытие" давно на примете у нас... Поглядим. Про иноплов обожаю фильм "Пол-секретный матерьяльчик". Строго 18+ (Комедия в духе камеди клаб. Чем больше фильмов на тему иноплов вы видели, тем смешнее вам будет)
28.01.2017
еще хороший фильм "Интерстеллар".
28.01.2017
Смотрела, не впечатлил.
29.01.2017
В целом "Интерстеллар" тоже меня не потряс. Исключение составил один эпизод - с доктором Маном (Мэт Деймон). Я призадумалась, как бы я себя ощутила, убедившись, что планета не пригодна для жизни. Что спасения мне нет... И тут вдруг прилетели... Короче, я не посмела осудить его
29.01.2017
Несколько фильмов с Алисией Викандер Вечер с хорошим фильмом