Запоздалый пост, потому что Анри вот на днях год исполнится.

Куда делись возможность убрать текст под кат?????
В этот месяц мы побили личный рекорд по перемещениям в пространстве с младенцем. Два перелета и 1700 км на машине из Берлина до Флоренции, где остановились на первые две недели. Навестили по дороге родственников в Лейпциге, сделали остановку с ночевкой в Альпах, съездили к Боденскому озеру, но про поездку потом.
За пару дней в Берлине, что остались между поездками, сходили с Анри и братом бывшего мужа на выставку Юргена Теллера в "Martin Gropius Bau".
Очень люблю эту галлерею. Для тех, кто живет в Берлине или приезжает просто на пару дней в Берлин - это прекрасная выставочная площадка, она демонстрирует работы именно значительных авторов современности.
Надо пару слов сказать, что галерея идеально приспособлена для посещения с маленькими детьми. Отдельный вход с коляской, автоматически открывающиеся двери, пандусы, лифты. С коляской нужно и можно быть везде. Обычно там проходит 4-5 актуальных выставок, билет на одну в среднем стоит 10 евро.



Пару работ самого Юргена, остальное цензурно, не буду:


На фото мы видим довольного Анри, отползающего в прямом смысле слова с выставки:

Что было нового в 10 месяце: особо ничего, Анри совсем перестал падать, стоя и двигаясь с предметами. И очень много говорит-лепечет, прям сутра до ночи. И, наконец-то, ма-ма-ма-ма-ма. Еще не "мама!", но уже близко. Зато твердое "Ну, па-папааааа!". И "бабаба-ба-ба-ба". Не капризный. Не болеет. Прививки перенес хорошо.
Ночью просыпается один-два раза. Иногда достаточно взять к себе и обнять, иногда надо встать, погреть молока и дать хлебушка. Опытным путем пришли к такому сочетанию. Ест и спать снова.
Освоил сам все лестницы, приступки и уровни в новом доме. Я так думала, что это будет большая проблема. Нет, вообще не проблема. Забавно, что стоит пойти в туалет, слышишь - пыхтит, кряхтит, рычит: карабкается по лестнице в 8 ступеней. И непременно победный торжественный клич в конце. Выводы: на уединение в туалете не стоит расчитывать, все как в колхозе, все места пользования - общие. Даже на свои мысли собственные не стоит расчитывать)
Анри как и прежде чувствует себя гармонично в роли завхоза: то достанет клубничные хвосты из мусорного ведра и разложит в шахматном порядке, то всю посуду достанет из шкафа, то мебель передвинет и наивысшая точка приложения наклонности - стирка в надувном бассейне. Ходит мальчик по хозяйству! На фото мы видим, что малыш жарит рыбку Дорри во Флоренции:

Скучаю по вам, все посты читаю по мобильному телефону и не всегда получается оставить комментарий!
растет малыш)

