Войти
Юленька
37 лет Москва, Россия
На сайте с 16.09.2016, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
55
записей
40
друзей
0
подписчиков
Мама девочки (10 лет) Москва
Ох уж эти детки)))

Эх, хорошо сидеть с маленьким ребёнком дома! Вот порой бывает встанешь в 7 утра, солнышко светит, птички поют, зайдёшь на кухню, нальёшь горячий свежесваренный кофе и… выпьешь его вечером холодным, когда птички уже спят и луна светит… 😊

Мама девочки (10 лет) Москва
Ням нямка!!!
Рулет "А-ля лазанья!"

Ингредиенты:
- Лаваш - 2 шт
- Мясо куриное - 500 г
- Лук репчатый - 2-3 шт
- Помидор - 6-7 шт
- Грибы (жареные с луком) - 3 ст. л.
- Специи (соль, перец, приправы на ваш вкус)
- Масло сливочное (в соус) - 100 г
- Мука (в соус) - 4 ст. л.
- Молоко - 1 л
- Сыр (тертый)

Приготовление:

1) Нарезаем лук полукольцами..Помидоры - тонкими дольками (желательно кожицу снять)

2) Куриное мясо мелко нарезаем, солим, добавляем специи

3) И... идём к плите все это обжаривать =)
на одной сковороде до полуготовности обжарить 2/3 лука и добавить помидоры, зелень, соль, специи (тут была смесь приправ для курицы), оставляем тушиться

4) На второй сковороде обжариваем до полуготовности курицу, к ней добавляем оставшийся лук, готовим до готовности лука.....к тому времени томатная начинка готова... сливаем с неё получившийся бульон, нам он еще пригодится

5) Теперь делаем наш соус бешамель!!!!! растапливаем сливочное масло и добавляем маленькими порциями муку, хорошо вымешивая. затем тонкой струйкой вливаем молоко, избавляемся от комочков, добавляем соль, специи и варим на маленьком огне пока не станет как сметана

6) Начинаем собирать наше блюдо!!!!
противень обильно смазываем подсолнечным маслом, застилаем лаваш, смазываем его нашим соусом.выкладываем равномерно половину овощной начинки, половину курочки, застилаем вторым лавашом. заново повторяем процедуру: соус, овощи, курица, но еще с одного края выкладываем грибочки (они уже были у меня обжарены) и посыпаем сыром.

7) И еще немного соуса перед заворачиванием. Заворачивать надо очень аккуратно! Сверху намазываем немного соусом и отправляем в разогретую до 160-170 гр. духовку на 10 мин. Затем выливаем сверху наш овощной бульончик и снова в духовку минут на 10.
Мама девочки (10 лет) Москва
перемены

Все изменится завтра. А завтра не наступит. Никогда. Ты каждое утро просыпаешься и наступает сегодня. Завтра не существует. Поэтому мало кто меняет свою жизнь. Все надеются на «завтра». А надеяться нужно на сейчас. 👍#меняемжизнь в лучшую сторону!

Мама девочки (10 лет) Москва
Меняем жизнь к лучшему

Работаю с людьми, заметила, что сейчас многие женщины, молодые и не очень, замужние и незамужние, находятся в депрессии. Причины просты:

1. Нет личной жизни или она несчастна.
2. Плохие отношения в семье.
3. Нет своей жилплощади.
4. Работа не приносит радости.
5. Проблемы со здоровьем.
6. Отсутствие умения отдыхать и расслабляться.
7. Жизненная рутина, отсутствие хобби.

В итоге у женщины пропадает вкус к жизни и начинается депрессия. Для депрессии достаточно уже 1-2 пунктов. Но некоторые умудряются иметь все семь.

Что делать в такой ситуации?

Есть много разных способов справиться с такой проблемой, к сожалению, многие способы разрушительны. Так к примеру, если женщина при сложных жизненных ситуациях начинает думать, что все эти задачи можно решить за счет других, например, за счет мужа, у нее ничего не будет меняться. Даже если она вложит в моделирование будущего тонны своей энергии.

Женщине нужно измениться самой. Начало решение проблемы - это признать, что проблема существует.
Друзья, мы живем один раз! Все проблемы решаемы!

Мама девочки (10 лет) Москва
отлучение от груди

Мамочки подскажите!!! Моей доченьке уже 1,2 и мы на гв, но только на сон и ночное кормление. Но от кормления осталось одно мучение((( дочь грызет титю и доставляет мне боль и не удобство!((( Доча не берет бутылочку, пьет только из поильника. Как мне быть?

Мама девочки (10 лет) Москва
Невероятно вкусные и пышные оладьи


Ингредиенты:

Мука - 350-400 г
Яйцо - 1 шт.
Молоко - 500 мл
Дрожжи сухие - 1 ч. л.
Сахар - 2-3 ст. л.
Соль - 0,5 ч. л.
Масло растительное для жарки

Приготовление:

1. Молоко подогрейте до теплого состояния и перелейте в большую миску. Добавьте 1 ложку сахара и дрожжи, перемешайте венчиком, накройте полотенцем и поставьте в теплое место на 10-15 минут.
2. Яйцо взбейте венчиком. Добавьте в молоко яйцо, соль, оставшийся сахар и муку. Хорошо перемешайте до получения однородного густого теста.
3. Накройте миску и оставьте на 1-1,5 часа, тесто за это время должно увеличиться вдвое.
4. Раскалите на сковороде растительное масло, выложите ложкой на сковороду оладьи и обжарьте их с двух сторон до готовности.

Подавайте со сметаной или вареньем.

Софья
10 лет 11 месяцев
День рождения!
37 лет