Внешность и возраст
Ааааа как же это надоело! Меня принимают за школьницу! Постоянно!
Я уже челку отрастила, чтобы поменьше детскости было. Но нет! Нет!
Из-за того, что у меня ученики - школьники старшего возраста, возникают всякие веселые казусы. Типа того, что я везу их на какое-то мероприятие, а окружающие не могут выделить среди нас руководителя.
Что может быть хуже?
А я скажу, что. Высказывания в духе "радуйся".
Мне 25. Я учитель. Дело не в том, что я хочу выглядеть постарше. Дело в том, что это вообще не внешности вопрос. То есть можно выглядеть отлично и не быть принимаемой за ребенка.
Дело в стиле одежды, в выражении глаз, вот это вот все. И нет, я не хочу, чтобы в 25 они были на 17. Это очень грустно. Последние 8 лет были очень насыщенными и произошло много что,и я очень повзрослела. И я не хочу, чтобы это было настолько незаметно.
Для тех, кто все еще не понял проблему: смените мне мысленно пол. Пусть это будет молодой человек, которого в 25 принимают за подростка. Сразу уже не так мило становится, верно?(
А, и еще. Иногда мне говорят - ну зато небось ученики о тебе фантазируют.
Возможно. В некоторых случаях - очень вероятно. Но что в этом хорошего-то? Честное слово, доверительному диалогу и нормальному, правильному сближению учителя и ученика такие вещи не способствуют, а мешают.
Все, поныла)