Дистальный прикус в 12 лет .
Ортодонт говорит исправит операция , но только в 18 лет . Конечно я сначала испугалась .
Говорю может до 18 лет брекеты? Конечно но результат не 100%
Кто сталкивался , удалось исправить?
Дистальный прикус в 12 лет .
Ортодонт говорит исправит операция , но только в 18 лет . Конечно я сначала испугалась .
Говорю может до 18 лет брекеты? Конечно но результат не 100%
Кто сталкивался , удалось исправить?
Это такой? Я думала, это называется недоразвитие нижней челюсти🧐, у сына было, долго, муторно, но исправили на 100%

Увидела этот пост, уже старенький, и сразу пришел ко мне ворох воспоминаний. Я относила 3 года брекеты именно из-за дистального прикуса, при этом операция с удалением 4 Зубов у меня тоже была. Мой ортодонт мне говорила, что если бы в детстве этой проблемой позаниматься… все могло бы быть проще и быстрее. В возрасте 30+ три года с боекетами, и беременность с брекетами - особое «удовольствие». Хорошо, что вы озаботились этими вопросами уже сейчас, ребенок будет благодарен.
ищите хорошего ортодонта. В таком возрасте исправить можно, и возможно обойтись без операции. Как только сменятся все зубы, надевают брекеты, а потом разными приспособлениями фиксируют челюсти в нужном положении. Там могут быть и "кнопки" в десне, и резинки, и всякие металлические конструкции. Это все не страшно
В 12 лет можно исправить без операции. Есть аппарат Motion 3D для дистального прикуса, также аналоги аппарата Гербста, которые выдвигают нижнюю челюсть вперед. Конечно, нужно провести диагностику, особенно ТРГ, но 90% даю что можно исправить без операции. Сходите к другому врачу.