Войти
zolotaya
сладкий пирожочек, 8 лет 10 месяцевДимася , 4 года 1 месяц Москва

кто обещал сон до обеда?)

mashuk
Аркадий, 16 лет 2 месяцаАрина, 8 лет 11 месяцев Реутов

Возможно у вас гормональная сыпь/цветение новорожденных/трёхнедельная сыпь. Лечить не надо, пройдёт само. Педиатры про неё обычно ничего не знают и говорят, что ты что-то не то съела. У меня оба ребёнка покрывались в месяц, через 3 недели проходило

0
28.08.2017
татьяна
данил, 20 лет 11 месяцевалександр, 8 лет 10 месяцев Обнинск

а как она выглядит?У нас тоже сыпь и нам три недели

0
28.08.2017
mashuk
Аркадий, 16 лет 2 месяцаАрина, 8 лет 11 месяцев Реутов

В инете есть инфо и картинки. Сыпь распространяется до шеи, а на теле нет. Мелкие прыщики. Вроде красные с белым центром. На улице незаметны, при кормлении сильнее краснеют

0
28.08.2017
татьяна
данил, 20 лет 11 месяцевалександр, 8 лет 10 месяцев Обнинск

спасибо)

0
28.08.2017
zolotaya
сладкий пирожочек, 8 лет 10 месяцевДимася , 4 года 1 месяц Москва

красные прыщики и только на лице

0
28.08.2017
zolotaya
сладкий пирожочек, 8 лет 10 месяцевДимася , 4 года 1 месяц Москва

спасибо сегодня приходил хороший педиатр-2,5 часа обсуждали. сыпь у нас гормональная, не аллергия на еду.

0
28.08.2017
mashuk
Аркадий, 16 лет 2 месяцаАрина, 8 лет 11 месяцев Реутов

Хорошо, что есть такие врачи

0
28.08.2017

Как молока мало, если вес набираете? И откуда у вас получается понять сколько молока в груди? Нам 6 месяц так и не понимаю. А набираем по кг все ещё.

0
28.08.2017
zolotaya
сладкий пирожочек, 8 лет 10 месяцевДимася , 4 года 1 месяц Москва

я взвешиваю до и после кормления молоком. + сцеживалась молокотсосом. у меня с 1 груди - 50 мл получается, а наша норма за присест -100

0
28.08.2017
Elena/calmness
Кирилл, 17 лет 6 месяцевМартин, 8 лет 10 месяцев Мытищи

Это не показатель - взвешивать до кормления и после. Мне пытались в больнице такой способ навязать... У меня ребенок их методом съедал 30мл... При этом набирал в весе

0
28.08.2017
Elena/calmness
Кирилл, 17 лет 6 месяцевМартин, 8 лет 10 месяцев Мытищи

Плюс то , что сцеживается с груди, не значит что там только это количество молока. Молока столько сколько нужно ребенку. Вот он ест, и в какой-то момент случается прилив. А если сцеживается молкоотсосом, то прилива может и не быть.

Но в любом случае, только вы решаете, что и как :)

Просто с первым я тоже так мучилась и не могла понять, хватает или нет

А тут просто сосем и все.

Животик тоже беспокоит... Надо просто пережить и постараться пока выдерживать диету хотя бы какое-то время

0
28.08.2017

Я тоже вначале так делала. Потом перестала, потому что все это фигня. Один раз села сцеживаться и еле за полчаса сцедила 30 мл, а потом села рядом с ребенком, он начал хныкать и я за 5 минут сцедила 50 мл. Природу приборами не обманешь. Надо отключать мозги. Ребенок возьмёт столько сколько ему нужно в этот момент. Мы ведь тоже каждый раз по-разному кушаем. И никто из врачей нам нашу норму в граммах не прописывает.

0
28.08.2017

Мне кажется вам надо перейти на смесь, малыш наверное голодный, и еще по своему опыту по 20 капель эспумизана перед каждым кормлением.

0
29.08.2017
zolotaya
сладкий пирожочек, 8 лет 10 месяцевДимася , 4 года 1 месяц Москва

у нас СВ, то есть получается так, 2 раза мое молоко (сейчас только сцеживаю, из бутылки) - по 100 мл пытаюсь дать, 1 раз смесь. а 20 капель эспумизана немного ? в инструкции написано, что надо 5

0
29.08.2017

Может внесли изменения , в 15 году было четко по 20-25 капель...

0
29.08.2017
Orhidea
Бусинка, 9 лет 1 месяц Краснодар

Нам от колик только тепло помогало только вместо пленок использовала соляные грелки по мне гораздо удобнее оказалось главное завернуть в пеленочку чтобы было тепло но не горячо. Гуляли когда как получится сначала собираласб сама готовила коляску потом одевала ребенка и вперед но чаше она на улице была у меня на руках пока не заснет потом в коляску перекладывала.

0
27.08.2017
Ксюшка22
Олесенька, 12 лет 7 месяцевЕгорка, 10 лет 8 месяцевРома, 8 лет Ставрополь

Можно вам совет на счет молока- пейте как можно больше воды! Молоко берется из нее. Нет жидкости- нет молока...я когда кормила, всегда мучила сильная жажда, и пила по 2-3 литра в день. Молока хватило бы на тройню.

0
31.08.2017
zolotaya
сладкий пирожочек, 8 лет 10 месяцевДимася , 4 года 1 месяц Москва

спасибо, пью.

0
31.08.2017
Лопушок
Волгоград

Пеленочки еще полезно менять. Т.е. вы прикладываете тепленькую пеленку к животику, а в это время помощник гладит другую и несет вам на смену и так далее...

Собирать на улицу научитесь, сосочку- и быстро одевать. При этом мама уже одета и коляска заведена.

0
27.08.2017
счастливая мамулька
Владушка, 12 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)

высыпание-точно не акне новорожденных?это гормональное ,вполне нормльно и пройдет за пару недель.

0
27.08.2017
zolotaya
сладкий пирожочек, 8 лет 10 месяцевДимася , 4 года 1 месяц Москва

да, да, педиатр сказал что акне новорожденных

0
28.08.2017
Жанна
Дмитрий, 9 летВиктория, 9 лет Минск

Мы спасали списались от колик каплями Куплатон и чаем Плантекс, нам помогало

0
27.08.2017
я- мама ) сцеживание

Похожие записи