Войти
Аленка
34 года Марганец, Украина
На сайте с 20.09.2016, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
23
записи
18
друзей
0
подписчиков
планирую беременность Марганец
Девочки у кого так было?Первые признак Б

Я не накручиваю себя,хотя очень хочется. Начиная с 3дпо ТТ 37-37.4(уже 5тый день),чувствую себя нормально температуру вообще не чувствую.Грудь не болит,а вот соски набухли и торчком,это для них не свойственно вообще,чувствительны стали начиная с 3дпо,вроде немного потемнели,но это я могу придумать). Поясницу тянет,перемена настроения бешеная,от гнева к слезам. И за 2 года планирования и измерения БТ ,3 дня подряд в этидни цикла темпа не держалась 37,как и ТТ не была так долго без простуды. Я уже боюсь что либо предполагать,и как всегда при куче признаков на Б,были пролеты,сейчас по другому.

7
планирую беременность Марганец
Мама десятерых (от 9 месяцев до 14 лет) Тамбов
Мысленные энергетические установки
девочки ,когда не растет эндик,не лопаются фолики -в помощь вам магия силы мысли,не забывайте об этом что это очень сильные методы.просто мысленно наращивайте эндик и лопайте фоллики,представлять можно что угодно ,кто силен энергетически-получится обязател...
планирую беременность Марганец
Мама мальчика (31 год) Челябинск
улыбнитесь!

Сочинение не мое, но большое спасибо автору, очень поднимает настроение! С первым ребенком у меня так все и было!

ТАК ПОСМЕЯТЬСЯ ПРОСТО

ОСОБЕННОСТИ БЕРЕМЕННЫХ ЖЕНЩИН И МОЛОДЫХ МАМОЧЕК.
• Одежда
1 ребенок - Начинаешь ходить в одежде для беременных, как только появляются 2 полосочки.
2 ребенок - Носишь обычную одежду, пока она налазит.
3 ребенок - Одежда для беременных, это и есть твоя обычная одежда.

• Подготовка к родам
1 ребенок - Всю беременность тренируешься правильно дышать.
2 ребенок - Ничего не тренируешь, потому что помнишь, что в прошлый раз ничего не помогло.
3 ребенок - Просишь эпидуралку с восьмого месяца.

• Одежда ребенка
1 ребенок - Стираешь, кипятишь и раскладываешь в шкафу по цветам.
2 ребенок - Стираешь ту одежду, на которой темные пятна уж очень видны.
3 ребенок - «Ничего, если мальчик в розовом, правда?»


• Беспокойство
1 ребенок - Как только он кривит ротик, берешь его на руки.
2 ребенок - Берешь на руки, когда его крики угрожают разбудить первого ребенка.
3 ребенок - Учишь первого ребенка качать третьего в коляске.


ИСПОВЕДЬ МОЛОДОЙ МАМОЧКИ. Когда давно ходишь беременной, весь мир кажется сказочным, а ты в нём, как минимум, фея. Круглая такая фея. Глаза блестящие, улыбка загадочная, походка… опущу про походку. И ты ждёшь. И думаешь, съедая второе мороженое на скамеечке парка, ВОТ-ВОТ! Ещё чуть-чуть и вот оно счастье! Ты много читала, ты спрашивала, ты всё-всё можешь себе представить. И представляешь… лениво разглядывая уток и голубей. На не беременных ты смотришь так «Эх… да что вы знаете вообще о жизни». На уже родивших - почему то так же. А потом БАЦ и родила!

Крики, слёзы, улыбки, блаженство, звонки, смски, подгузники, срыгнул! И проходит время… и ты понимаешь… НЕПРАВДА! Почему никто не предупредил? Почему они молчали? Заговор! Итак, список.
То, к чему я была абсолютно не готова:

1. Грудное вскармливание. Все пишут, как это прекрасно. Я верила. Некоторые пишут про трещины и лактостазы. Но я в страшном сне не могла себе представить, что трещина - это самый натуральный откус разрез соска, и это адски больно! А лактостаз - это когда за полчаса температура поднимается почти под 40, и ты лежишь трупом с переполненными сиськами. А рядом лежит ребенок, активно требующий к себе внимания.
2. Нигде не написано, что делать, если ребенка три часа укачивали оба родителя по очереди, он, наконец, уснул и во сне… обкакался. А смена подгузника значит «Начинается 2-я серия, садитесь в первый ряд!» У мужа задёргался глаз, когда он услышал протяжный пук. Перспектива ещё час прыгать на мяче испугала его больше, чем визит налоговой в офис. Мяч - это была его обязанность. Теперь у него красивая упругая задница. Я качала стоя. Туда-сюда. В первый месяц я по инерции везде так раскачивалась… в магазине, на улице. Стоило только остановится и давай… туда-сюда, туда-сюда. Мой глаз не дёргался. Я положила дочку в кроватку. Прямо в какашках.
3. Никто не говорит, что после родов вообще перестаёшь хотеть пИсать. Вот совершенно. Как будто мочевой пузырь тоже случайно родила. Гинеколог заходила к нам в палату и напоминала: «Мамулечки, не забываем пИсать!» И мы послушно шли в туалет. Про покакать я вообще молчу. Если только бабочками…
4. Никто не говорит, что если у вас в беременность на животе вырос лишний ЖИРОК, то когда вы родите и сдуетесь, живот будет как у шашлычника Вано на сочинском пляже в разгар сезона…. Слава богу, потом всё отпадает. Но сначала - шок!
5. Никто не говорил, что после родов я смогу наконец-то полежать на животе от силы пару дней… до прихода молока. А потом всё. Максимум в позе Сфинкса, печально смотрящего в даль. Лежать на груди 4-го размера, переполненной молоком, можно только на массажном столе с двумя дырками для лица... 6. Когда говорят, что на себя не будет времени, представляешь это не ТАК. Понятия «себя» и «я» перестают существовать вообще. Умыться и почистить зубы? Легко! Часа в 3 дня… Позавтракать? Не вопрос! Муж вечером придет и накормит… Причёска? Элементарно! Собрала колтуны в тугой хвостик, и красавица! Сходить в туалет? А не зажрались ли вы часом?..
7. Никто не говорит, что первое время, дети, когда их переодевают или меняют памперс, орут как потерпевшие… Сначала это очень пугает. Начинаешь дико торопиться, 18-й раз пытаясь попасть штаниной на ногу ребёнка. А он ими туда-сюда, туда-сюда! Пока надеваешь на правую, снимает с левой… И орёт! Если бы я не видела, что у соседок по палате всё то же самое, то думала бы, что родила истеричку.
8. Когда рождается ребёнок, то всё, что его касается - это жутко гигиенично. Игрушки, соски - все моется и обдаётся кипятком. Проходит время… Ребенок начинает ползать и арсенал его игрушек - это уже давно не две погремушки, а целый ящик из Икеи + пульт, телефон, ложки, кастрюли, провода и кот. И никто не говорит, что со всем этим делать! Всегда мыть? Всегда обдавать кипятком? Кота? Шизанёшься! Вопрос сам собой отпадает, когда ребёнок первый раз облизывает колёса у коляски…
9. Ещё, в интернете, все такие мимимишные, отчего реальная картина сильно искажается… «Ой, у масика такие каки!» Это значит, масик укакался до ушей. «Мы срыгнули!» Значит, масика вырвало так, что переодеваются все… и масик, и мама, и отмывается проходивший мимо кот. «Мы кушаем кашку!» В кашке всё! Масик, мама, стульчик, пол, стены, если масик сделал губами «Пфффф», ну и кот, естественно, куда же без него.
10. Никто не говорит, что когда родишь, то совсем не любишь своего ребёнка. Это не любовь. Не верьте! Просто ещё ни один человек на земле не нашёл слов, которые бы точно описАли это чувство. Неземное совершенно. Удивление. Смотришь и не насмотреться. Шок! У нее есть все! Реснички, бровки, ушки, ногти на пальчиках и даже дырочка в попе! Вы представляете?? У неё есть дырочка в попе! Как такое возможно? Как мое тело сделало все это? Она дышит. Она шевелится. Морщится. Смотрит. Низкий поклон тому, кто всё это создал. А любовь… она потом приходит… со временем.

планирую беременность Марганец
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва
"Лучшее время"

Сорри что не по порядку)1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15.

планирую беременность Марганец
ПИСЬМО МАЛЫША МАМЕ.



Дорогая мамочка!
Сегодня к нам прилетали аисты. Я
знал об их прилёте ещё за неделю, готовился. С
самого утра достал
чемодан, сложил туда все мои вещи. А потом решил
подкрепиться на
дорожку, путь - то предстоял неблизкий. Замешкался.
Прибегаю, а стая уже в небе … Мамулечка, прости
меня, я знаю, как сильно ты меня
ждёшь, переживаешь, когда же я прилечу, а меня всё
нет и нет. Поэтому я сразу решил написать тебе
письмо и рассказать, как мы, малыши, тут живём-
поживаем в ожидании своего аиста. Милая моя
мамочка! Ты не беспокойся, я тут не один, нас тут
тысячи, миллионы, не сосчитать. И все ждут своего
аиста. Некоторые малыши такие нетерпеливые, так
сильно хотят поскорее попасть к своим родителям, что
упрашивают залётных аистов отнести их к ним. А
аисты не могут отказать, добрые они, да и работа у
них такая. Мы провожаем этих малышей, надеемся,
что родители их ждут. Но
случается, что их родители ещё сами почти дети или
мамочки не очень хорошо себя чувствуют и не могут
пока их принять, и тогда отсылают таких деток
обратно. Мама, ты бы видела, какими грустными
возвращаются эти малыши. Мы, как можем, стараемся
их утешить, развеселить. Ведь все тут знают, что
через какое - то время эти же малыши попадут к тем же
самым родителям, которые уже будут их ждать с
нетерпением. Мамуля, ты у меня такая смешная,
веришь каким - то невообразим приметам. Уже даже
соску приготовила. Неужели ты думаешь, что я
позарюсь на какую - то там соску?!
Хотя она красивая, я не спорю. На самом деле я уже
давным- давно выбрал именно тебя, моя любимая,
самая добрая, милая мамочка. И приду именно к тебе.
Уже очень скоро. Но, если тебе так легче, то покупай
соски, рисуй вторые полосочки на тестах, может, и
вправду это как - то поторопит нашего аиста. Моя
любимая мамочка, ты только не переживай за меня,
не плачь, не грусти. В следующий раз я не провороню
своего аиста. Уж лучше голодным прилечу, ты меня
накормишь, знаю. Я, мамуль, как сяду на аиста, сразу
тебе телеграммой две полосочки вышлю, и ты будешь
знать, в каких
числах меня примерно ожидать. Ах, да, мы же с тобой
ещё на узи увидимся, я тебе ручкой помашу, и ты
будешь уже совсем спокойна за меня. А встретимся
мы с тобой в Доме Свиданий, там обычно все мамы
своих малышей встречают. Я, хоть, сказать ещё
ничего не смогу, но посмотрю в твои нежные глаза, и
ты поймёшь, как сильно Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ, МАМОЧКА.
До скорой встречи, Твой Малыш»

планирую беременность Марганец
Сдаем правильно анализы на гормоны!!
19 ноября 2016, 17:39 Без категории

Как правило, для определения гормональных причин бесплодия потребуется сдать анализы на содержание в крови основных гормонов:

ФСГ (фолликулостимулирующий гормон):
"Сдается" на 3-5 дни менструального цикла (здесь и далее подразумевается средний 28-дневный цикл). Этот гормон стимулирует рост фолликулов в яичниках и образование эстрогена. В матке при этом растет эндометрий. Достижение критического уровня ФСГ в середине цикла приводит к овуляции. ФСГ выбрасывается в кровь импульсами с интервалом в 1 - 4 часа, при этом концентрация гормона во время выброса в 1,5 - 2,5 раза превышает средний уровень, выброс длится около 15 минут. ФСГ является показателем фолликулярного запаса женщины, в норме составляет около 6 МЕ/мл.
Нормы для женщин репродуктивного возраста (единицы - мЕд/мл (= Ед/л) ): Фолликурярная фаза: 1,37 - 9,90; Овуляторная фаза: 6,17 - 17,20 ; Лютеиновая фаза: 1,09 - 9,2 .

ЛГ (лютеинизирующий гормон):
Сдается на 3-8 или 21-23 дни менструального цикла. Этот гормон у женщины "дозревает" фолликул, обеспечивая секрецию эстрогенов, овуляцию, образование желтого тела. Выделение лютеинизирующего гормона носит пульсирующий характер и зависит у женщин от фазы менструального цикла. Пик концентрации ЛГ приходится на овуляцию, концентрация ЛГ в крови максимальна в промежуток от 12 до 24 часов перед овуляцией и удерживается в течение суток, достигая концентрации в 10 раз большей по сравнению с неовуляторным периодом. После овуляции уровень гормона падает и "держится" всю лютеиновую фазу на более низких, чем в фолликулярной фазе, значениях.

В процессе обследования на предмет бесплодия важно отследить соотношение ЛГ/ФСГ. В норме после наступления менструаций и до менопаузы - от 1.5 до 2.
Нормы для женщин репродуктивного возраста (единицы - мЕд/мл (= Ед/л) ): Фолликурярная фаза: 1,68 - 15,00 ; Овуляторная фаза: 21,90 - 56,60 ; Лютеиновая фаза: 0,61 - 16,30 ;

Пролактин:
Сдается на 3-5 или 19-21 дни менструального цикла. Строго натощак и только утром, но не ранее чем через 3 часа после пробуждения. Накануне дня сдачи анализа необходимо исключить: секс, физические нагрузки, стресс. Непосредственно перед взятием крови нужно исключить курение, а также посидеть спокойно около 30 минут. Пролактин - стрессовый гормон и чутко реагирует на физические и эмоциональные нагрузки.

При повышенном содержании пролактина в крови фолликул может не развиваться, в результате чего у женщины не произойдет овуляция. В течение менструального цикла в лютеиновую фазу уровень пролактина выше, чем в фолликулярную.
Уровень пролактина колеблется не только в зависимости от дня менструального цикла - в лютеиновую фазу уровень пролактина выше, чем в фолликулярую, но и в зависимости от времени суток - во время сна его уровень растет, после пробуждения концентрация пролактина резко уменьшается, достигая минимума в поздние утренние часы, после полудня уровень гормона нарастает. В отсутствие стресса, суточные колебания уровня находятся в пределах нормальных значений.
Нормы для женщин старше 1 года : 109 - 557
Единицы измерения - мЕд/л. Альтернативные единицы - нг/мл (нг/мл х 21 => мЕд/л.)

Эстрадиол:
Кровь на содержание этого гормона 4-7 день менструального цикла и на 6-10 день после овуляции. Эстрадиол секретируются созревающим фолликулом, желтым телом яичника, надпочечниками и даже жировой тканью под влиянием ФСГ, ЛГ и пролактина. Эстрадиол обеспечивает становление и регуляцию менструальной функции, развитие яйцеклетки. Перед овуляцией значительный всплеск эстрадиола предшествует всплеску ЛГ и происходит примерно за 24-36 часов до овуляции. После овуляции уровень гормона снижается, возникает второй, меньший по амплитуде, подъем со стагнацией, завершающийся спадом концентрации гормона в конце лютеиновой фазы.

Необходимым условием работы гормона эстрадиола является правильное отношение его к уровню тестостерона.
Нормы для женщин старше 18 лет:
Фолликуллярная фаза 68 - 1269 ; Овуляторная фаза 131 - 1655 ; Лютеиновая фаза 91 - 861
Единицы измерения - пмоль/л.

Прогестерон:
Этот гормон важно проверить на 6-8 день после овуляции. Прогестерон - это гормон, вырабатываемый желтым телом и плацентой (при беременности). Он подготавливает эндометрий матки к имплантации оплодотворенной яйцеклетки, а после ее имплантации способствует сохранению беременности.
Нормы для женщин старше 18 лет:
Фолликулярная фаза 0,3 - 2,2 ; Овуляторная фаза 0,5 - 9,4 ; Лютеиновая фаза 7,0 - 56,6
Единицы измерения - нмоль/л. Альтернативные единицы - нг/мл. ( нг/мл х 3,18 => нмоль/л )

17-ОН-прогестерон:
Анализ сдают обычно на 3 - 5 день цикла.
17-ОН-прогестерон (17-гидроксипрогестерон) - продукт метаболических превращений прогестерона и 17-гидроксипрегненолона. Образование 17-ОН-прогестерона в яичниках колеблется в течение менструального цикла. За день до пика лютеинизирующего гормона (ЛГ) наблюдается значительный подъем 17-ОН-прогестерона, затем следует пик, который совпадает с пиком ЛГ в середине цикла, после этого наступает кратковременное понижение, сменяющееся подъёмом, коррелирующим с уровнем эстрадиола и прогестерона. Содержание 17-ОН-прогестерона увеличивается во время беременности.
Нормы для женщин старше 18 лет:
фолликулярная фаза 1,24 - 8,24 ; лютеиновая фаза 0,99 - 11,51
Единицы измерения - нмоль/л. Альтернативные единицы: нг/мл ( нг/мл х 3,03 => нмоль/л )

Гормоны андрогенного профиля: тестостерон (общий и свободный), ДЭА-сульфат, кортизол.

Эти гормоны можно сдать в любое время , но лучше это делать на 7-9 день менструального цикла. Превышение нормальной концентрации тестостерона у женщины может стать причиной неправильной овуляции и раннего выкидыша, и максимальная концентрация тестостерона определяется в лютеиновой фазе и в период овуляции.
ПРАВИЛА СДАЧИ ТЕСТОСТЕРОНА: За день до сдачи анализа необходимо исключить: секс, физические нагрузки, стресс. Непосредственно перед взятием крови нужно посидеть спокойно около 20-30 минут. Так же как и пролактин, тестостерон - стрессовый гормон и чутко реагирует на физические и эмоциональные нагрузки.

Тестостерон (общий) - Нормы для женщин репродуктивного возраста : 0,38 - 1,97
Единицы измерения : нмоль/л. Альтернативные единицы : нг/дл (пересчёт единиц: нг/дл х 0,0347 => нмоль/л ), нг/мл ( нг/мл x 3.4722=> нмоль/л)

Тестостерон (свободный) - Нормы для женщин репродуктивного возраста : менее 4,1
Единицы измерения: пг/мл . Альтернативные единицы: пмоль/л (пересчёт: пмоль/л х 0,288 => пг/мл )

ДЭА-сульфат (ДЭА-S04, ДЭА-С, ДГЭА-сульфат, DHEA-S) - Нормы для женщин от 18 лет : 0,9 - 11,7
Единицы измерения: мкмоль/л . Аальтернативные единицы : мкг/дл (Перевод единиц: мкг/дл х 0,02714 => мкмоль/л )

Кортизол - это главный катаболический гормон, который разрушает белки, способствует накоплению жира, а также повышает уровень глюкозы в крови. Кортизол вырабатывается в ответ на стресс, утомление, физическую нагрузку, голодание, страх и другие экстренные ситуации. Кортизол также называют гормоном стресса, он предназначен для того, чтобы мобилизовать питательные вещества: белки организма (в том числе мышечные) разрушаются до аминокислот, а гликоген до глюкозы. (Источник: http://sportswiki.ru
Кортизол - нормы : 138 - 635
Единицы измерения: нмоль/л . Альтернативные единицы измерения: мкг/100 мл (пересчёт единиц: мкг/100 мл х 27,6 => нмоль/л )



ГОРМОНЫ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ влияют, в том числе и на образование половых клеток. Сдаются в любой день менструального цикла.

Подробно о влиянии гормонов щитовидной железы на репродуктивную систему можно прочитать в статье "Гормоны щитовидной железы при планировании беременности и лечении бесплодия"

Т3 общий/свободный (Трийодтиронин общий/свободный):
Т3 вырабатывается фолликулярными клетками щитовидной железы под контролем тиреотропного гормона (ТТГ). Является предшественником более активного гормона Т4, но обладает собственным, хотя и менее выраженным, чем у Т4 действием. Кровь для анализа берется натощак. Непосредственно перед взятием крови пациент должен находиться в состоянии покоя около 30 минут.
Т3 общий (TT3) - нормы (референсные значения) для взрослых: 1,08 - 3,14 .
Единицы измерения: нмоль/л . Альтернативные единицы : нг/дл (перевод единиц: нг/дл х 0,01536 ==> нмоль/л )
Т3 свободный (FT3) - референсные значения: 2,6 - 5,7 пмоль/л .
Единицы измерения: пмоль/л . Альтернативные единицы: пг/мл (перевод единиц: пг/мл х 1,536 => пмоль/л ).

Т4 общий/свободный (Тироксин общий/свободный ):
Концентрация Т4 в крови выше концентрации Т3. Этот гормон, повышая скорость основного обмена, увеличивает теплопродукцию и потребление кислорода всеми тканями организма, за исключением тканей головного мозга, селезенки и яичек. Уровень гормона в норме остается относительно постоянным в течение всей жизни. Однако в некоторых районах, и Москва при этом стоит чуть ли не на первом месте, часто наблюдается снижение активности щитовидной железы, что может приводить к серьезным отклонениям в собственном здоровье и здоровье будущего ребенка.
Тироксин общий (Т4 общий, TT4) - референсные значения для взрослых: 55 - 137 нмоль/л .
Единицы измерения: нмоль/л . Альтернативные единицы: мкг/дл (перевод единиц: мкг/дл х 12,87 => нмоль/л ).
Тироксин свободный (Т4 свободный, FT4) - референсные значения для взрослых: 9 - 22 пмоль/л .
Единицы измерения: пмоль/л . Альтернативные единицы измерения: нг/дл (перевод единиц: нг/дл х 12,87 => пмоль/л )

ТТГ (Тиреотропный гормон):
Этот гормон контролирует образование и секрецию гормонов щитовидной железы (Т3, Т4). Между концентрациями свободного Т4 и ТТГ в крови существует обратная логарифмическая зависимость. Для уровня ТТГ характерны суточные: пик ТТГ в крови опретеляется к 2 - 4 часам ночи, а также в 6 - 8 часов утра, минимальные значения - 17 - 18 часов вечера. Нормальный ритм секреции нарушается при бодрствовании ночью. Уровень этого гормона необходимо проверять натощак, для исключения нарушения функции щитовидной железы.
Тиреотропный гормон (ТТГ, тиротропин, TSH) - референсные значения для взрослых: 0,4 - 4,0 мЕд/л .
Единицы измерения: мЕд/л. Альтернативные единицы : мкЕд/мл = мЕд/л (перевод единиц: мкЕд/мл = мЕд/л )

АТ-ТГ (Антитела к тиреоглобулину):
Тиреоглобулин - йодированный белок, из которого образуются тиреоидные гормоны (T4 и T3). Антитела к тиреоглобулину являются важным параметром для выявления аутоиммунных заболеваний щитовидной железы.
Референсные значения: 0 - 18 Ед/мл .

АТ-ТПО ( Антитела к тиреоидной пероксидазе):
Антитела к тиреоидной пероксидазе - показатель агрессии иммунной системы по отношению к собственному организму. Это наиболее чувствительный тест для обнаружения аутоиммунного заболевания щитовидной железы.
Референсные значения: < 5,6 Ед/мл .


!!! Обратите внимание, что прогестерон (и эстрадиол) во второй фазе цикла нужно сдавать на 7 день после овуляции , а не 20-23 день цикла. Потому что если у вас цикл 42 дня, то прогестерон надо сдавать на 35 день, а не на 23, а на 23 у вас еще первая фаза, и прогестерон низкий - и это не означает ановуляции или недостаточности лютеиновой фазы.
Также нет смысла сдавать пролактин, прогестерон, эстрадиол во время беременности и тем более их интерпретировать и лечить - они в норме повышаются, это не требует лечения.
Планирую
с 20.09.2016