Войти
Мама мальчика (2 года), жду девочку, 35 неделя Москва

Укладываю ребенка на дневной сон по 1 часу в 2,4 года

Мама мальчика (11 лет) Москва

Во сколько встаете утром?

0
04.09.2020
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

Утром встает с 7 до 8 регулярно, укладка на дневной сон растягивается с 13:30 до 15. Вот сейчас муж "доукладывает" в 15:20 потому что у меня уже нервы сдали.

0
04.09.2020
Мама мальчика (11 лет) Москва

Mari, Попробуйте укладывать на 30 мин раньше в обед и после еды , может он перегуливает у вас?

0
04.09.2020
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

Спасибо, буду пробовать, уже сил нет никаких.

0
04.09.2020
Мама мальчика (11 лет) Москва

Mari, Немаловажно для моего активность.Набегается ранее на улице, обед и спать.Бассейн может утром, потом еда и спать.Хотя у вас второй скоро, вам не до бассейна.

0
04.09.2020
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

Он у меня после 3х часовой прогулки засыпает также плохо и после сада (на полдня пока) тоже. В бассейн пока не ходит.

0
04.09.2020
Мама мальчика (11 лет) Москва

Mari, Терпения вам😉.

0
04.09.2020
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Омск

У нас такой ритуал: читаю 1 книжку. Если пытается разговаривать со мной говорю что поговорю с ней после сна. Потом глажу спинку только если глаза закрыла. Засыпает быстро. По первости пыталась скакать, я просто молча сидела ждала пока успокоится. Сейчас наверно уже ритуал действует.

0
04.09.2020
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

Спасибо, попробую тоже давать руку и гладить только если глазки закроет. А то у нас сколько не почитаю, крик "еще", потом нехотя залезает в кровать, там уже начинается и спой, и погладь, и накрой, и забери одеяло себе, не хочу спать не буду, потом встает в кровате и виснет на бортик🤯 В этом моменте я уже неистово ору "быстро спать", после чего он моментально укладывается и засыпает минут через 10-15. Все вместе занимает от 40 минут до 70. И мне кажется, что я делаю явно что-то не так.

0
04.09.2020
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Омск

Я сразу говорила что только 1 сказку, сначала просила ещё, сейчас уже знает что не уговорит.

0
04.09.2020
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Харьков

У меня такой же случай, активный ребёнок , долго кормила, дочка без меня не укладывается. Раньше 3 не уложить, при этом как заснёт спит по 3 часа - значит сон ещё нужен. Единственное, что помогает: ранее вставание - часов в 7 и выматывающие прогулки по 2 - 2,5 часа - тогда засыпает за 15 минут. Сейчас начала ходить в садик, рано встаёт, днём засыпает в 13-30. Надеюсь на коллективный сон в садике.🙏

0
04.09.2020
Мама мальчика (9 лет) Санкт-Петербург

Может, ему уже не нужен дневной сон? Я, конечно, за дневной сон как можно дольше, но вот мой перестал спать в 2 года, и всё. Зато в ночь уходит на ура.

0
04.09.2020
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

Может ему дневной сон и не нужен, а я вот сопротивляюсь и рьяно хочу вырвать 2 часа спокойствия. Помимо сложной укладки мой деть еще и без меня шагу не ступит, играет только с моим участием, выматывает ужас как. Думаю в сад пойдет на полный день и откажется ото сна совсем, не верю что там его смогут уложить🙈

0
04.09.2020
Мама девочки (7 лет) Познань

Муж в два года перестал спать днем совсем. Я в три. Ваш ребёнок уже большой - не хочет спать, не заморачивайтесь.

0
05.09.2020
Вильнюс

Моя старшая не спала в таком возрасте(с 2 лет) , и в садике не спала. Воспитатели говорили, что если она уснет-солнце будет 😁

0
04.09.2020
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Нижние Серги

Обоих кормила грудью до 2 лет Старший лет до 5 самостоятельно по расписанию спал всегда Младшего с роддома проблема уложить

0
04.09.2020
ОРВИ при беременности 3триместр Коробка в роддоме или 20 тыс в Москве и Подмосковье

Похожие записи