Девочки,
Мы родились с очень низким уровнем гемоглобина (100 с копейками), при этом ребенок по виду немного бледноват, появилась желтушка, билирубин повышен был некритично. аппетит хороший, но получив результаты анализов, отправили ребенка в реанимацию и сделали переливание крови на 3 сутки жизни. сделали УЗИ внутренних органов, НСГ, рентген легких для исключения пневмонии, все в норме... мой гемоглобин при беременности почти всегда был в норме, правда сначала упал со 140 до 120 и я стала мерзнуть, потом держался на уровне 114 пару месяцев и к середине 3 триместра стал в районе 120.
У кого детки рождались с низким гемоглобином? Что надо обследовать в первую очередь?