Войти
Людмила
37 лет Москва, Россия
На сайте с 21.09.2016, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
50
записей
16
друзей
2
подписчика
Новорожденная не держит температуру

Сегодня было плановое кс в 39 полных недель.

Малышка родилась 3620 и 55 см,Как 8/9 по Апгар. Как только перевели меня из Пит, сразу пошла в детское отделение, чтобы забрать дочь. На что мне ответили, что будут наблюдать, ТК нуждается в кроватке с подогревом, не держит сама температуру тела.

Теперь переживаю( Кто сталкивался с нарушен

8
Логопедический массаж в год и 9

Сыну год и 9, слов мало, общается с помощью жестов, есть звукоподражания того что интересует (машины и животные), и то это появилось после полутора лет. Пассивный словарь большой, быстро все схватывает, запоминает и потом показывает. Ещё проблемы с жеван...

Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва
как вводить мясо собственного приготовления

хоть нам и годик уже, пишу сюда, тк жевать пока мы категорически отказываемся😏

хочу попробовать ввести свинину, мы аллергики, рацион итак скудный, а свинину постную можно. сын ест кролика, индейку и конину баночные, свинины в банках не найти( да и пора н...

Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва
планирую беременность Москва
Трагедия!!! Врач Мекша Ю.В. так провел редукцию, что пришлось ампутировать матку ради спасения жизни

Девочки, кто меня знает! У меня такое горе! После стольких лет лечений и попыток, удалось забеременеть в сентябре 2017 двойней. Не писала, молчала, не веря в свое счастье!!! Были проблемы с гемостазом, активно их решала, т.к. в 2016 на раннем сроке именн...

Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва
Режим в 9 месяцев

Поделитесь, пожалуйста, как у вас организован режим в 9 месяцев, у кого детки на ИВ и укладывание в ночь примерно в 22. Интересуют сны и кормления. От врачей толку нет, вся надежда на ББ 😀

Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва
мало прибавляет на ГВ

Что имеем - ребенку 5 месяцев, вес 7700, рост 68. Родились мы крупненькие - 3940, так получилось, что кормлю сцеженным молоком. Прибавки поначалу были нормальные, сейчас вообще почти не прибавляет (взвешиваю каждый день). Даю по 210-220 мл за кормление 5...

низкий уровень гемоглобина при рождении

Девочки,

Мы родились с очень низким уровнем гемоглобина (100 с копейками), при этом ребенок по виду немного бледноват, появилась желтушка, билирубин повышен был некритично. аппетит хороший, но получив результаты анализов, отправили ребенка в реанимацию и сделали переливание крови на 3 сутки жизни. сделали УЗИ внутренних органов, НСГ, рентген легких для исключения пневмонии, все в норме... мой гемоглобин при беременности почти всегда был в норме, правда сначала упал со 140 до 120 и я стала мерзнуть, потом держался на уровне 114 пару месяцев и к середине 3 триместра стал в районе 120.

У кого детки рождались с низким гемоглобином? Что надо обследовать в первую очередь?

6
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва
'"полечилась" в стационаре...поделитесь позитивом

Попала в больницу неделю назад с тонусом, думала, что подлечусь, прокапаюсь и буду как новенькая. Ага, сейчас...вдобавок к ухудшению анализов присоединилась депрессия. Пост нытья под катом

Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва
как улучшить иммунитет?...

До беременности болела редко, несмотря на хронический фарингит, тонзиллит и ринит. Конечно при переохлаждении горло моментально заболевало и нос закладывало, но проходило все быстро, вылечивала полосканиями.

В беременность мне уже становится страшновато, причем проблемы начались во втором триместре, связываю это с наступлением холодов.

Данечка
9 лет 3 месяца
Алиса
5 лет 2 месяца