Войти

Лекарство от колик

Karenina
Артемка, 15 лет 9 месяцевМаксимка, 7 лет 10 месяцев Москва

Вот его и давала, только давать его надо систематически, иначе толку не будет. Препараты на основе симетикона просто разгоняют большие газики и выводят их безболезненно из кишечника. А вот чтобы прям на глубоком уровне справится с коликами, нужны пробиотики. Я давала финский пробиотик Рела лайф, назначала доктор. Давала по 1 разу в день, капли без вкуса и запаха. Там в составе лактобактерии реутери, они как раз нормализуют баланс микрофлоры, как следствие ЖКТ работает лучше, вот и животик не болит. Но пробиотик надо пить курсом, прям за пару раз чудо не произойдет, поэтому принимали длительно. Через две недели приема я уже видела результат от пробиотика, животик перестал болеть и я перестала давать капли от коликов, просто продолжила давать пробиотик. Вот кстати, старшему его не сразу назначили и мы долго мучились от коликов. А вот с младшим сразу стала давать, чтобы не доводить до таких же проблем как и у старшего. Поэтому малыш с коликами не успел толком познакомиться.

0
22.02.2019

препарат не дешёвый. Но ради малыша, спасибо изучу его)

0
22.02.2019
Karenina
Артемка, 15 лет 9 месяцевМаксимка, 7 лет 10 месяцев Москва

К сожалению у нас все сейчас дорого( а лекарства всегда были дорогим удовольствием(

0
22.02.2019
Виктория Иванова
Санкт-Петербург

Немного помогал укроп,давала дочке и пила сама укропный чай детский,она нормально сама пропукивалась без болей,если совсем прям до крика,то у нас есть специальный пояс-грелка,я как то рекламу увидела и заказала себе,удобно,не надо пеленку постоянно греть.ну и да,лежание на животе у меня или у бабушки на груди,но чтоб кожа к коже,высаживать можно еще,опять же кожа к коже.часто прокакивалась и всё хорошо,спала норм,прошли колики к 2 месяцам где то.

0
22.02.2019

Пояс горелка это интересно, спасибо.

0
22.02.2019

Ничего не помогает, на животик выкладываю перед кормлением, отвар фенхеля, массаж.. Ни эспумизан, ни боботик не помог. Дальше экспериментировать над ребенком не стала. Перерасти нужно. Терпим оба. У нас ещё и срыгивания. Начинает кожилиться и срыгивает. Быстрее б уже месяца 3 прошло)

0
22.02.2019

Их так жалко, им больно ( с сыном то я особо и не заметила колик а вот у дочки уже начинаются а ей всего 11 дней

0
22.02.2019
Ирина
Обнинск

Ох уж эти колики, мы все перепробовали, начали с эспумизана беби, потом боботик, бейби калм, саб симплекс.. ничего не помогает. Сейчас укропная вода перед каждым кормлением и бифидумбактерин, массаж животика, выкладывание на животик перед кормлением, ножки к животику и "велосипедик". Немного поспокойнее стал, но все равно полностью не избавились, кричит пару раз в день

0
22.02.2019
m@link@
Киев

Боботик, укропная вода, биогайя, энерожермина. А так же выкладивание на живот, массаж, гимнастика, качание на фитболе, теплая пеленка... Все это нам не помогало. Их нужно просто перерасти

0
22.02.2019
Екатерина
Настенька, 7 лет 5 месяцевРома, 3 года 5 месяцев Санкт-Петербург

То же самое..перепробовала укропную воду, саб симплекс , боботик и эспумезан...толку нет..даю бифидобактерин еще

0
22.02.2019

Всем советую бебинос. В свок время тоже очень помог

0
22.02.2019
cyma
Сын, 16 лет 10 месяцевДочь, 7 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Ничего толком не помогало. Либо эффект в самом начале только.

0
22.02.2019
Полисорб от аллергии Вот оно какое гв

Похожие записи