Войти
Арина
Никита, 10 лет 2 месяцаПолина, 6 лет 4 месяца Волгоград

Не сосёт смесь из бутылки, что делать???

Эльнара
Мавилюшка, 6 лет 6 месяцевСамирочка, 3 года 2 месяца Севастополь

Попробуйте Pigeon .У нас это единственная с которую дочка взяла и не давится.А ещё консультанты по гв говорят это не верно взвешивать до и после . Ребенок может выпить 100 мл переднего молока и не наесться ,а может выпить 30 мл .заднего и отвалиться сытым.Молоко то в груди не однородно.

0
27.05.2020
Арина
Никита, 10 лет 2 месяцаПолина, 6 лет 4 месяца Волгоград

Спасибо за совет! Если бы не прибавка маленькая я бы не переживала что она так мало кушает

0
27.05.2020
Эльнара
Мавилюшка, 6 лет 6 месяцевСамирочка, 3 года 2 месяца Севастополь

И ещё ,смотрите сколько примерно ребеночек писает в подгуз.Если вы можете ходить в одном подгузе целый день( образно говоря) и он не наполняется ,то да,ребенок голодает.А если нормально писает и какает ,то все хорошо.Взвешивать правильно раз в месяц ,ну или хотябы раз в две недели.

0
27.05.2020
Арина
Никита, 10 лет 2 месяцаПолина, 6 лет 4 месяца Волгоград

Какает раз в 3 дня, меняю 3-4 подгузника за сутки

0
27.05.2020
Эльнара
Мавилюшка, 6 лет 6 месяцевСамирочка, 3 года 2 месяца Севастополь

То есть один подгуз на часов 6 хватает ?Там конечно смотря какая впиитываемость .Моя тоже сейчас на СВ,но нам почти 6 мес.Нам со стулом хорошо помогает кисломолочная смесь ,мы нутрилоном пользуемся.Каждый день какает,раза 2-3.

0
27.05.2020
Арина
Никита, 10 лет 2 месяцаПолина, 6 лет 4 месяца Волгоград

Хагиз для девочек 3( 5-9 кг) а вот какает она так с 2х недельного возраста (

0
27.05.2020
Арина
Никита, 10 лет 2 месяцаПолина, 6 лет 4 месяца Волгоград

Огромное вам спасибо за совет по поводу бутылочки вы даже не представляете как помогли советом моей малышке, она всю ночь беспокойно спала, просила грудь а молочка мало она голодная плохо спала просила кушать, я на нервах купила 4 бутылки разных фирм и дочь не одну бутылку не брала, а потом я вспомнила про ваш комментарий и лол чудо ребёнок начал есть, если бы не вы я бы и не узнала о существовании этой чудо бутылочки! Спасибо ещё раз

0
28.05.2020
Эльнара
Мавилюшка, 6 лет 6 месяцевСамирочка, 3 года 2 месяца Севастополь

Не за что !)))Вы меня сейчас так обрадовали, очень рада что помогла !!! ))Я на днях вторую приобрела,одна для подкорма,другая для водички.Она даже грудь лучше захватывать начала .

0
29.05.2020

А сцеживаться не пробовали и кормить из бутылки?

0
27.05.2020
Арина
Никита, 10 лет 2 месяцаПолина, 6 лет 4 месяца Волгоград

У меня установилась зрелая лактация, я пробывала сцедить но получилось не более 10 мл, вот не получается сцеживать может надо около часа сидеть что бы что то там сцедить

0
27.05.2020

Руками сцеживаете или молокоотсосом? Попробуйте через СНС систему давать смесь, не исключено, что у Вас лактационный кризис, самый тяжёлый, как раз приходится на срок 3-4 месяца, если, конечно, есть желание кормить, а так подбирайте бутылочки, наша самая любимая Pigeon с тугой соской

0
27.05.2020
Арина
Никита, 10 лет 2 месяцаПолина, 6 лет 4 месяца Волгоград

Молокоотсос, спасибо за совет, вот уже неделю как по моим ощущениям мало молока, точнее прилив в груди не ощущается от этого ребёнок беспокойный и соответственно недобор в весе

0
27.05.2020

Знаете, я конечно, не спец в этом вопросе, но советую обратиться к педиатру, у сестры похожая ситуация, ребенок бросает грудь, вначале грешили на дисбактериоз, пролечили, стали дальше гадать, возможно, что мало молока, так вроде и нормально, может сцедить, приливы есть, поменяли врача, а она с порога заявила, что так стала проявляться аллергия на бкм, сестра при этом цельное молоко не пьёт, только кисломолочные продукты, но как полностью исключила всю молочку в еде, ситуация поменялась, сейчас ещё рано говорить о значительных успехах, но истерик после 2х минутного сосания больше нет, но, что самое интересное, что сестра ела кисломолочку с самого рождения ребенка, а аллергия проявилась именно сейчас, врач объяснила, что такое часто бывает

0
27.05.2020
Анна
Солнышко, 8 лет 8 месяцевЗайчик, 6 лет 5 месяцев Саратов

Добрый день! Не смотрели, в ротике молочницы нет? Может больно кушать. Всегда так кушала или только стала? Может смесь не нравится? Попробуйте со шприца может начать кормить, чтобы посмотреть смесь не нравится или именно бутылка?

0
27.05.2020
Арина
Никита, 10 лет 2 месяцаПолина, 6 лет 4 месяца Волгоград

Молочницы нет, делали узи брюшной полости т.к с месяца грудь сосала не более 5 минут, сейчас так вообще 3-4, так она раньше набирала по весу, сейчас нет, вот решила смесью докармливать а не тут то было, не сосёт выталкивает языком, да вы правильно написали надо посмотреть может смесь не хочет кушать

0
27.05.2020
Анна
Солнышко, 8 лет 8 месяцевЗайчик, 6 лет 5 месяцев Саратов

Проверьте, если дело в смеси, то можно Nestogen попробовать, она более сладенькая.

0
27.05.2020
Арина
Никита, 10 лет 2 месяцаПолина, 6 лет 4 месяца Волгоград

А по узи все хорошо

0
27.05.2020
Dana
Дочка, 6 лет 4 месяца Обухов

Такая же проблема. Пробовали разные смеси и бутылочки, ничего не помогло. Ребёнок даже когда голоден не берёт бутылочку

0
27.05.2020
Арина
Никита, 10 лет 2 месяцаПолина, 6 лет 4 месяца Волгоград

А грудь как сосёт? Долго?

0
27.05.2020
Dana
Дочка, 6 лет 4 месяца Обухов

Приходилось по несколько раз прикладывать к груди,чтоб хоть немного поела, так как немного смокнет и кричит. Потом постепенно снова нормально начала есть.

0
27.05.2020
Юлия
Иваново

Может дело в соске? Ну может латексную возьмёт?

0
27.05.2020
Арина
Никита, 10 лет 2 месяцаПолина, 6 лет 4 месяца Волгоград

Надо попробовать

0
27.05.2020
DonаDebedonа
Мамина радость, 17 лет 4 месяцаПапина гордость, 17 лет 4 месяцаСыночек, 7 лет 2 месяца Петропавловск-Камчатский

Сын тоже не стал брать бутылки. Но с набором веса проблем не было. Перепробовала все известные и не известные фирмы, ни одну не взял.

0
27.05.2020
Olga
Марьяна, 6 лет 5 месяцевНаташа, 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург

Меняйте бутылку. Ищите ту, которую возьмёт

0
27.05.2020
Анна
Вова, 6 лет 6 месяцев Селижарово

Кормите из обоих грудей каждое кормление.

0
27.05.2020
Ребёнок мало спит в 3 месяца? А как спят ваши детки в 3 месяца!?

Похожие записи