Войти
Тата
Москва

24.08.25

Лучший ответ

ощущение глобального идиотизма - это прям точно.
По идее телефон или ноут вы должны были купить дочурке. Они это сделали.
0
24.08.2025
Наталия, просто Тата себе тоже покупает новое , лучше , удобнее , чем ребенок хуже , у всех такое желание- обновить . Это нормально .
0
24.08.2025
Embri
Мой малыш, 1 год 11 месяцев Москва
Медвежонок Паддингтон, и при этом у всех них нет денег на все эти хотелки, это их семейное, но почему только Тата ругает за это своих родственников, а себя - нет?)
0
24.08.2025
Embri, там и мужа надо . Взрослому мужику захотелось новый телефон . Хотя старый есть . Опять двойные стандарты .
Изображение
0
24.08.2025
Медвежонок Паддингтон, я это и имела ввиду.
0
24.08.2025
Zima
принц, 13 лет 7 месяцевпринцесса, 3 года 3 месяца Москва

это бабушка и дедушка ей купили .ну и хорошо.

я бы порадовалась за дочку
0
24.08.2025
Тата
Москва
Zima, да нечему там радоваться.
0
24.08.2025
Zima
принц, 13 лет 7 месяцевпринцесса, 3 года 3 месяца Москва
Тата, ну хотя бы за покупку.
думаю, дочка очень рада
0
24.08.2025
Тата
Москва
Zima, для нее это нормально. Ее уже давно "купили" И это прекрасный способ манипуляции, уж я-то знаю 😒
0
24.08.2025
Дюдюка
Санкт-Петербург

Согласна, ощущение глобального идиотизма присутствует. Со всех сторон :-))))

0
24.08.2025
Светлана
Л, 18 лет 2 месяцаА, 7 летЛ, 3 года 4 месяцаН, 2 года Москва

Я что-то думала айфон 16 дорого, а тут попалось в ленте, вспомнила ваш пост.

Хз, вроде из-за рубежа это и не 42, а 48 и памяти маловато, но я так поняла, что он не золотой

Изображение


0
26.08.2025
Тата
Москва
Светлана, за 90 тыс. они купили.
0
26.08.2025
Светлана
Л, 18 лет 2 месяцаА, 7 летЛ, 3 года 4 месяцаН, 2 года Москва
Тата, блин, ну объективно дофига.
моя старшенькая более 3 телефонов кокнула, последний купила ей за 25, дороже мордочка треснет и меня жаба удушит 😁
0
26.08.2025
Тата
Москва
Светлана, у меня за 30 телефон, мне норм)) У мужа 120 стоил, на Авито купил почти нулевый за 85. Но там памяти 1тб, там такие фото получаются, что вау. Он прям стоит своих денег. А тут че та даже не знаю 🤔 Ну устраивает всех и ладно))
0
26.08.2025
Ирина
Олег, 15 лет 3 месяцаАня, 18 лет 2 месяца Москва

Куда поступила в итоге?

0
24.08.2025
Тата
Москва
Ирина, мпгу, на заочку, на учителя географии
0
24.08.2025
Zima
принц, 13 лет 7 месяцевпринцесса, 3 года 3 месяца Москва
Тата, а очно работать пойдёт?
0
24.08.2025
Тата
Москва
Zima, вряд ли.
0
24.08.2025
Embri
Мой малыш, 1 год 11 месяцев Москва
Zima, тоже заведёт себе кредитные карты и будет перекладывать деньги с одной на другую
0
24.08.2025
Еленка
:), 7 лет 10 месяцевСын, 4 года 9 месяцевДевочка, 2 года 8 месяцев Москва
Тата, а вроде о медицине речь шла, как в мпгу занесло то, еще и география
0
25.08.2025
Тата
Москва
Еленка, ооо, о чем там только речь ни шла 🤦🏻‍♀️
Когда ее сумели таки убедить в том, что она тупая и в мед не поступит, там выдавались просто гениальные идеи - то экономический (дед после института передаст ей свой автосервис), то еще какой-то институт, где куча перспективных парней, она туда пойдет, найдет мужа и никогда не будет работать. Я думала все нервы оставлю "общаясь" не с Лидой, а с бабушкой. Ее же словами, после ее промывки мозгов. В итоге предпринимательский 10-11 класс, которые она откровенно не тянула и вот... учитель географии 🤷‍♀️ Я после той ситуации после 9 кл вообще тему обучения не затрагивала. Понятия не имею как ее занесло в географию.
0
25.08.2025
Елена
Старшенькая, 14 лет 9 месяцевМладшенькая, 12 лет 4 месяцаСыночек, 6 лет 3 месяца Москва

а как у них общение с вашей второй дочкой, их внучкой? ее они не балуют айфонами и всем остальным?

0
24.08.2025
Тата
Москва
Елена, примерно так 😂
Изображение
0
24.08.2025
Елена
Старшенькая, 14 лет 9 месяцевМладшенькая, 12 лет 4 месяцаСыночек, 6 лет 3 месяца Москва
Тата, понятно, обидно, а может и к лучшему
0
26.08.2025
Тата
Москва
Елена, наоборот скорее, с моей стороны, только радостно от того, что хотя бы младшую не трогают. Самой младшей пофиг как-то. Я в принципе также относилась к тому что у моей бабушки по папе был любимый внук, а меня она 2 раза в год видела, хотя жили в 200 метрах друг от друга. Просто воспринимаешь это как факт и одно из проявлений нормальности. Это гораздо лучше, чем врать себе и окружающим как одинаково любишь внуков и стараться "любить через силу"
0
26.08.2025

чисто для учёбы есть вполне приличные ноуты всего за 30-40к

0
24.08.2025
Тата
Москва
ЯнеСлишкомЛюблю, у нее есть ноут. И телефон был приличный вполне нормальный. Ну и с деньгами как видно там проблем нет от слова совсем. Все у людей хорошо в жизни 🤷‍♀️ Кроме того,
что бабушке с ее пенсией слишком спокойно живется и нужно ей организовать задачу накопить бабла для правнучки 🙄

0
24.08.2025
Тата, у вас же тоже был ноут , телефон , но вы захотели лучше, для сериал там , и планшет для чтения . Так что вы просто сейчас некрасиво себя повели . Ребенок же видит , что вы себе покупаете .
0
24.08.2025
Тата
Москва
Медвежонок Паддингтон, эээ... в чем я некрасиво себя повела? 🤦🏻‍♀️
0
24.08.2025

Ребенок молодец . Окончил школу. Всем приятно получать подарки .

0
24.08.2025
23 августа 👌

Похожие записи