дневник читателя октябрь-ноябрь 2021, Лиде 9,5, Максиму 4,7.

Спасибо, интересно, жаль Даля нет у нас в библиотеке, может когда-нибудь разорюсь. Собиралась купить на новый год сыну Светик Тучкин, пугает цена ((( столько отзывов хороших, не думала что она такая толстая.
05.12.2020
странно, что нет, Даль все-таки классика! Персик нам наверное уже поздноват, чую Лиде не интересно... все-таки затянула я. БВД еще надо прочитать. Я тоже давно хотела Светлика, но не брала из-за цены. тут уж была крайняя ситуация, когда она ВООБЩЕ не читала. толстая за счет крупного шрифта. и как я поняла лучше ее в 7-8 лет читать
05.12.2020
Библиотека сельская, мало вообще что есть... Ну вот сыну как раз 8, надеюсь зайдёт))
05.12.2020
в нашей сельской есть только Ведьмы 😁
05.12.2020
Оксана, у вас такие события) Поздравляю!
04.12.2020
спасибо!
04.12.2020
Мульти пульти тоже дочка в 4-5 лет слушала множество раз. Саша и Маша есть три книги в аудио, кстати. Вика заинтересовала. Светлик дочке абсолютно пресным оказался - читали год назад. Хотя, мне кажется, хорошая книжка, но на возраст помладше, наверно.
04.12.2020
а моя дочка не склонна переслушивать и перечитывать, поэтому для меня уже удивительно( сомневаюсь что Саша и Маша в аудио заинтересуют, так-то слушал без большой охоты, но может когда-нибудь и предложу. Я Светлика так и не прочитала, но буду иметь в виду, что его лет с 7-8 уже можно читать. Вику тоже не читала, поэтому ничего сказать не могу
04.12.2020
Светлик - первоклассник в 1ой книге.
04.12.2020
Мы Светлика с дочкой по странице читала по очереди. Для "расчитки" отлично пошел. Потом такая гордость была у дочки, что такую толстую книну осилила)
17.01.2021
Светлика Тучкина читали с девочками, вроде сначала было интересно, но к концу что-то немного заскучали. Не знаю, будет ли перечитывать младшая, но вторую книгу я пока покупать не планирую) А вот насчёт книг, выбранных самостоятельно в библиотеке, может, и сработает) Моя средняя недавно выбрала в библиотеке книгу, ну в принципе прочитала сама даже без подпинываний) Младшая тоже очень любит в Библиотеке книги выбирать. И читает потом)
04.12.2020
ну когда нас будут пускать в библиотеку - проверим, только я сомневаюсь, что это скоро произойдет, если вообще когда-нибудь произойдет
04.12.2020
У нас вот недавно закрыли опять библиотеки, а сейчас вроде по записи можно приходить, не узнавала правда пока. Так что откроют, куда денутся!
04.12.2020
она открыта, но в сами залы не пускают, мне кажется будут пускать не раньше,ч ем коронавирус вообще "отменят"
04.12.2020
Надеюсь, все это когда-нибудь закончится🤦‍♀️
04.12.2020
Заскучали, Люб? А я хотела книгу Коле купить на НГ, но все сомневаюсь, цена у нее не гуманная ((
05.12.2020
Оля, книга интересная, но вот в какой-то момент немного девчонки отвлекались, может, немного затянуто показалось, но мы книгу конечно дочитали, но вот прямо Вау не было. Это мое субъективное мнение)
05.12.2020
Спасибо за мнение, подумаю ещё, хочется к НГ Коле что-то книжное от дела мороза, с угрозами что подарков не видать в следующем году, если не будешь читать)))))))
13.12.2020
У меня тоже разновозрастные, но помладше, 7 и 3. Я читаю старшей днём, когда младшая спит (из садика в час дня забираю, тут в садиках не спят). Вечером читаю по очереди, сначала мелкой, потом старшей, маленькая тоже слушает, иногда засыпает или уходит к себе в комнату (читаем у меня). Иногда читаю по главам, главу одной, главу/историю другой.
04.12.2020
ну днем я на работе, с работы прихожу особо на чтение времени нет, я еще и дома подрабатываю, а к вечеру уже сил нет частенько( поэтому пока чтение у нас притормаживается. С одним ребенком в этом плане было проще.
04.12.2020
oxana, можно по очереди читать по дням попробовать. Один день одному читать, а другой слушает а3дио, потом наоборот?
04.12.2020
получается по-разному. в последнее время обоим в один день давно не читала. а чаще всего вообще никому не читаю(
04.12.2020
Мы все время вместе читаем или Маша читает сама, а мы читаем с Колей в другой комнате. Но у нас меньше разница, может, в этом дело. У нас наоборот про Мулле Мека дома одна, где он строит дом :), остальные берем в библиотеке. Жаль, что про Светлика не очень. Маша с удовольствием читала, и продолжение читала. Про Вику читала им сама, тоже понравилась в свое время.
04.12.2020
вместе у нас никак не получится, это точно. Да, наверное разница в 3 года и 5 лет это не одно и то же. Особенно учитывая, что с Максом мы читаем книги на возраст помладше. Некоторые ведь в нашем возрасте давно уже Волшебника Изумрудного города прочитали и тд и тп, а мы только до Саши и Маши добрались( Про Светлика Лиде понравилось, я наоборот написала, что она даже про продолжение спрашивала. Но читала не очень активно, из-под палки. Но она сейчас все так читает, думаю, не в Светлике дело. А Вика на какой возраст лучше?
04.12.2020
Оксана, я всегда так мучаюсь, когда меня спрашивают, на какой возраст. Мы читали про Вику почти год назад, т.е. Маше было 8 лет, Коле было уже 5. Маше очень понравилась. Коля тоже слушал, но ему было явно рано. Лида, может быть, перерастет этот момент. У меня Маша тоже же не очень охотно читает сама. Охотно читает то, что ну ОООООчень нрвится и перечитывает тогда просто по кругу. Но мы по времени никогда не читали. Я боюсь применять этот метод, вдруг отобьет совсем желание. Стараюсь подсовывать все время что-нибудь ей интересное, или из серии, что читали, чтобы дальше читала.
04.12.2020
Лида никогда ничего не перечитывает, и она по своей воле не хочет ничего читать. Может если бы можно было ходить в библиотеку, она бы сама что-то и выбирала, не знаю, но сомневаюсь. Я тоже стараюсь подбирать самое интересное, много времени трачу на поиск книг, многое покупаю. Поэтому если не заставлять, она не будет читать вообще, к сожалению.
04.12.2020
А бы купила дочке продолжение той, которая нравится. Читала такие рекомендации, что раз есть интерес, то надо его удовлетворять. И аудиокнижки мой тоже слушает долго, пока не надоест. Обычно это месяца по 2. За это время он кучу новых слов узнает, я ему обьясняю значения, выучивает наизусть песни (это я про музыкальные аудиосказки на родном русском языке, на английском мы такой формат пока не нашли). В общем, куча пользы, на мой взгляд.
03.12.2020
я бы тоже купила,е лси бы эта книга не стоила тысячу рублей. У меня внутренний протест против таких неоправданно дорогущих книг. Так что пока без нее обойдемся. Интересных книг полно, найдем и без него что читать. Мы только пару месяцев назад стали слушать аудиокниги, точнее по большому счету одну аудиокнигу( Я сама в детстве заслушивала одно и то же до дыр и зачитывала( Но вот дочка у меня совсем другая. Пока ему нравится - пусть слушает. Песни тоже напевает ходит(
04.12.2020
Да уж, я тоже никак к таким ценам привыкнуть не могу:) Еще помнится, что книги Макса Фрая, которыми зачитывалась в старших классах школы, были по 40 рублей, и это было дорого :))
04.12.2020
Читали в ноябре (Тёме- 3,4-3,5г) Мое чтение сентябрь-ноябрь 2020