Войти
Мария
Москва, Россия
На сайте с 24.09.2016, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
53
записи
7
друзей
0
подписчиков
Москва
Первый раз в парикмахерской)

До этого я мелкого(1,9) подстригала сама, специально покупала машинку для стрижки, но она не оправдала мои ожидания и перестала работать(ремингтон((( вроде мне нравится и утюжок и плойка этой фирмы, но вот с машинкой не задалось...после покупки почитала отзывы и расстроилась..оказывается каждая вторая выходит из строя, о чем естественно продавщица меня не предупредила, ладно попробуем сдать починить). Вообщем привела я своих мужиков на стрижку(мужа и младшего сыночка Никиту), мы подстригаемся у знакомой, но знакомая она только для нас)))Никитос ее не видел. Посадили его в кресло, на специальную подставку, укутали в накидку...иии начался ор)))нагибается, извивается, она его уговаривает, хотя я понимаю что это бесполезно. Проходит 40 секунд-тишина, отвернулся от зеркала, надул щеки))) так и просидел до конца манипуляций! Вот интересно на сколько бы его еще хватило..В конце даже подарил скупую улыбку).Потом пошел наш папуля, а нам уже было весело и даже интересно. Это я к чему, к тому что нет смысла в этих супер-пупер дорогих детский парикмахерских. Ребенок просто должен привыкнуть и понять что его не обижают.

Москва
Без болезней никуда...

Мама приехала погостить, и видимо в поезде замерзла. Температура поднялась 37,7 , сразу нос заложило и запершило горло, ну как говорится полный набор!( Я бегом в аптеку, ладно она под боком. Аптекарша посоветовала Тантум Верде, полоскать горло хлоргексидином, в нос от заложенности Риномарис. Почему то у людей в возрасте считается, что при первых признаках простуды, надо бахнуть парацетамол, кое как уговорила маму этого не делать)))


Наварила компота, благо морозилка битком всякими ягодами.


Заварила ей ромашку для полоскания, дома еще был йодинол, вот она чередуя с хлоргексидином активно полоскала, пила по инструкции жаропонижающее. С носом у нее конечно катастрофа(! Гайморит с с юности…поэтому как ни простуда, так все переходит в густые зеленые сопли, которые сгустками выплюхиваются из носа. В аптеке сказали что Риномарис используют и при рините и при синусите, предотвращает осложнения после ринита. Мне понравилось, что он не содержит консервантов. Мама говорит, что его действия хватает на всю ночь и он увлажняет слизистую, ну правильно, в его составе морская вода. Взяла его на заметку, тем более что цена смешная(немного больше 100 рублей).

Маму мы вылечили, хотя конечно жаль, что из 2х недель, которые она с нами была, 5 дней ушли на плохое состояние и лечение!

Москва
Что такое не везет(

Лечили сынишке зубы, с нескольких походов...Он такой молодец(сидит и не пикает, слушает врача, в больницу хорошо собирается и заходит). Вылечили, но у него появился,как нам сказала врач стоматит..лечили его, но через 3 дня у него температура 38, дикие боли иииии СВИШЬ..Зуб лечению не подлежит-экстренное удаление((((.за что детишкам такие мучения(

Москва
лечение зубов)

недавно зубки заболели у старшего...сходили к стоматологу, оказалось 2 пульпита и 2 кариеса(которые как они сказали без лупы не разглядеть). Очень переживала за его реакцию, но все переживания были зря!несмотря на то что он в последнее время ужасный нытик, у врача он ни разу не пикнул...лечение пульпита к двух подходов, честное слова, садясь с ребенком в стоматологическое кресло самой было не по себе).а он герой! правильно говорят что очень важен настрой и подход врача! кстати в первый раз поехали с болью к дежурному врачу(он немного скривился, а она на него начала орать..сиди тихо, а то полицию вызову и тебя заберут..Су*а.а вторая супер!врач от Бога!поэтому перед походом на лечение настраивайте детишек и врача конечно хорошего бы найти(но это все путем проб и ошибок((()

Москва
Капли от аллергии

Девочки, какими каплями вы пользуетесь?Есть столько видов..мы только фенистил используем(у нас бывают и у мелкого признаки аллергии и у старшего периодически, папа заядлый аллергик(((в мае очень достается, надеюсь детям это не перейдет!), может есть кто сравнивал их.какие эффективней, безопасней?

1
Москва
Опять аллергия.

Ребенок пришел вчера из садика с пятнами сначала в паху, потом они разбежались по всему телу, немного темературил..сегодня нормально, но пятна пока не прошли, хотя после фенистила стали поспокойнее..Чем уж его там таким накормили, знаю что на цитрусовые его высыпает, но такого им не дают.Воспитательница конечно ничего сказать не может,организм индивидуален, она и не видела...

3
Москва
Порядок в доме-это реально?

Генеральная уборка 1-2 раза в неделю, пыль раза 2(помимо генералки), пылесос раза 3 и КАЖДЫЙ ДЕНЬ РАСКЛАДЫВАЮ ВЕЩИ ПО МЕСТАМ....и дома хаос...у меня у одной так?игрушки это конечно отдельная категория проблемы) хотя старший в основном сам складывает, но когда игрухи разложены они ВЕЗДЕ...можно и в туалете найти)))кухонные полотенца используются кому как в голову придет..кто машины свои моет, кто-то лужу за собой вытирает) то ли усталость накопилась, так как старший на больничном, то ли осень окутала своим одеялом хандры...уборка-уборка иди на ФЕДОРКУ )))

9
Москва
Пришла зима, пора лепить)!!!

Сезон открыт)мы очень любим пельмешки, вареники и т.п. сделанное своими руками! и теперь, когда у нас есть морозилка-до жути хочется ее набить)

Москва
Средство для мытья посуды!

Девчонки, как часто вы задумывались о вреде средств для мытья посуды?и что сделали чтобы обезопасить деток? я долго не могла решиться, муж смеялся надо мной, привычка в голове, мысли о том что эти средства дезинфицируют(хотя это далеко не так!!!).....НО я решилась: теперь я мою посуду...ГОРЧИЦЕЙ!!!она замечательно смывает жир, и сто процентов безопасна, стоит копейки и на самом деле является антисептиком)единственное надо привыкнуть к тому что она не жидкость)надеюсь что кто-нибудь тоже решится хотя бы попробовать)это же на столько вредно для организма, все эти мифы, фейри и т.д.

Москва
Зубы , сопли и температура(как ешь , молись, люби))

У нас полез первый моляр...сопли были уже до этого(брат из садика приносит каждые 2-3 недели). Но вдруг резко ночью поднялась температура 38,2(ночь была еще та). Следующий день был капризным, уснул нормально, но проснулся в 3 ночи ииии можно сказать не спали( пыталась уговорить не орать((( и ребенка жалко, и мужа и соседей немного). видна верхушка зуба, а края еще не пролезли(((Сама после родов лечила зуб и после лечения была жуткая боль..А они такие крохи: и сказать не могут и помочь то не знаешь чем( Сегодня третий день и температурка была 37,6..но она как то странно сама то появляется, то проходит.

2