Войти
Мама мальчика (4 года), жду мальчика, 38 неделя Тамбов

4 года , а мы все писаемся по ночам(

Мама двоих (14 лет, 9 лет) Тамбов

Ребеночек писается только ночью или всегда?

0
06.10.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Тамбов

е хорошо, сам просыпается. Только ночью, но не всегда. Бывает период все хорошо, сам просыпается. . Но сейчас снова спит , как убитый, пушкой не разбудишь

0
06.10.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Тамбов

Я, моя приятельница, ее подруга и дочка моей подруги писались до 1 класса! Еще соседский мальчик и еще один мальчик так же писаются. В 7 лет что-то перемыкает в голове и дети перестают писаться:)

0
07.10.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Тамбов

Спасибо, успокоили)

0
07.10.2016
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Тамбов

а в дневной сон писается?
Мы начали с невролога, нам беседу с психологом назначили, УЗИ мочевого и почек сделали и успокоили, что не мы первые... ждите ))) Спим в подгузнике.

0
08.10.2016
Мама троих (18 лет, 18 лет, 14 лет) Москва

Где спит мальчик? С Вами?

0
06.10.2016
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Тамбов

А это как то влияет?

0
08.10.2016
Мама троих (18 лет, 18 лет, 14 лет) Москва

Конечно.

0
08.10.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Тамбов

Так как это влияет?

0
09.10.2016
Мама троих (18 лет, 18 лет, 14 лет) Москва

Психология. В возрасте до 7 лет у детей идет период развития Эдип. Мальчики воспринимают, что мама = женщина. И женщина только его. У меня два сына. И оба в этом возрасте (до 7 лет) лезли ко мне с мужем в кровать. Если старший просто приходил ночью и ложился рядом , НЕ СО СТОРОНЫ МУЖА, то младший с двух лет приходил ночью и орал, выгоняя мужа, до тех пор, пока тот не уходил. Пришлось много поработать, чтобы сын стал к 4 годм признавать отца и старшего брата как членов семьи. В этот период мать как женщина только его и все мужчины в доме (отец, старший брат) - соперники. Если сразу мальчика не ставить на его место, то дальше - больше. Энурез в постели с матерью - это снятие напряжения... Есть дневные энурезы в саду. Это тоже снятие напряжения (например, если у ребенка определенные отношения с матерью за рамками нормы или неблагополучная тревожная ситуация дома... ну и еще есть разные причины).. В психологии много чего, надо изучать конкретную ситуацию индивидуально с психологом.

0
09.10.2016
Мама двоих (13 лет, 1 год) Тамбов

Может вам показаться неврологу или педиатру (сделать узи почек) , чтобы исключить проблемы со здоровьем? В садик ходите, там все нормально с психологической точки зрения? У нас был небольшой период до 4лет, как то неожиданно начал писаться, потом заболел простуд.заболеванием и по выздоровлении все прошло.

0
07.10.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Тамбов

В садике все нормально...

0
07.10.2016
Немного о себе) Девочки, поделитесь , как учили ребенка самостоятельно чистить зубки?

Похожие записи