Есть мамочки среди ББ, которые организовывают для своих детей постоянно тематические занятия, разрабатывают системы упражнений, дидактический материал и т.д. Я не отношусь к таким мамам. Но занятия все же провожу. Они конечно не организованы ОТ и ДО. Все экспромтом. Проснулись, покушали и пришло маме в голову, что сегодня мы будем изучать зеленый цвет.
Девочки, такое настроение сегодня, что хочется вам предложить вот так вот в наглую, бессовестно расхвалить каждому своего любимого ребенка. 
И не важно, что подумают другие. И не важно, что достижения вашего ребенка не по возрасту, с большим отставание от сверстников и т.п. И не важно, что скажут Зинка, Светка, Катька
(имена взяты из воздуха). Хотя конечно можно было написать и про Венеру, Аврору и Василису ))))) 
Ну, в общем, не важно. Давайте хвалиться!!! 


Сегодня первый раз решили отвести дочку в детский парк. Покатались на карусели "Машинки", половили рыбок из водоема удочкой детской, покушали сладкую вату, поиграли на площадке детской. В общем, все вроде было хорошо, пока не сказали, что надо идти домой.
Разговаривайте с малышом
Научно доказано: чем больше родители разговаривают с детьми, тем быстрее растет их словарный запас и тем выше показатель умственного развития и будущей успеваемости в школе.
Чем беднее словарный запас, тем менее значительны достижения ребенка в трехлетнем возрасте.
Влияние также оказывают разговорные привычки семьи. Ученые обнаружили, что у родителей, которые меньше общаются, дети также меньше говорят.
Малыши по мере взросления начинают говорить и вести себя как члены их семей. Даже «после того, как юные члены семьи научатся говорить и приобретут все навыки, необходимые для более интенсивного словесного общения, чем принято дома, они не говорят больше; объем их речи идентичен тому, что они слышат дома».
Императивы и запреты
