Мама девочки (2 года), жду девочку, 26 неделя
Краснодар
Заболела... Стоит ли сходить на УЗИ?
Кто ухитрился заболеть посреди лета? Правильно, я. С понедельника немного щипало в горле, но боли не было, два дня подряд принимала Лизобакт и промывала нос. А сегодня горло прошло, зато с носом начались проблемы. Отёк, слезятся глаза, чихаю, как старая собака... И температура 37. Муж уже успел заразиться, Варечка пока держится.
Очень переживаю за малыша... Вдруг моя болячка скажется на нём? В воскресенье у меня день рождения, хотела в инстаграм (у меня там только близкие друзья, хорошие знакомые, ну и родня) выставить фото, как будем тортик резать, ну и тем самым рассказать о беременности.. А теперь сомневаюсь, вдруг что...
Может, стоит сходить на УЗИ? УЗИ последнее было в начале июля, всё хорошо было... Не знаю, как быть.
Мама девочки (7 лет)
Нижний Новгород
Отходить 9 мес.и ни разу не заболеть орви-редкий случай,почти все болеют.Никак это не скажется на малыше,тем более у вас 2 триместр.Смысла в узи не вижу.
0
17.07.2019
Ответить
Мама двоих (9 лет, 6 лет)
Краснодар
Спасибо за поддержку! Буду надеяться на лучшее! 🤗
У меня первая беременность как раз была такой вот редкой 😁 с сентября по март работала, и при этом ухитрилась не заболеть ни разу, сама не понимаю, как мне так повезло. А тут лето, и пожалуйста. В первый раз на десятой неделе заразилась, дочка первая заболела, ну и я, конечно, не осталась в стороне... Неделю где-то болела, температура выше 37,5 не поднялась, но на первом скрининге нашли тяж, и врач сделала вывод, что это последствия вируса. И вот сейчас снова здорово, грешу на пятничный поход в консультацию.
0
17.07.2019
Ответить
Мама девочки (7 лет)
Нижний Новгород
Тяж мог быть и никак не связан с болезнью.Я болела тоже на 8 неделе,все нормально было.Сейчас вирус какой-то ходит.Я сама сижу с гайморитом после ОРВИ😔
0
17.07.2019
Ответить
Мама двоих (9 лет, 6 лет)
Москва
Что вы накручиваете себе.. ладно бы заболели на 7-8 неделе, а у вас уже второй полноценный триместр, не переживайте.
0
17.07.2019
Ответить
Мама двоих (9 лет, 6 лет)
Краснодар
Вот сама не знаю, почему, так переживаю.. У меня первая беременность длилась с сентября по май, я работала до марта, и не заболела ни разу. А в эту на десятой неделе заболела в первый раз, температура 37,5 была, горло болело, неделю где-то всё длилось. И на первом скрининге нашли тяж, врач сказала, что это последствия болезни.. Видимо, поэтому и беспокоюсь. На втором скрининге сказали, что он почти исчез и никак не мешает малышу.. Надеюсь, в этот раз все обойдётся
0
17.07.2019
Ответить
Мама двоих (9 лет, 6 лет)
Москва
Я болела в первую беременность и в 1м триместре и во 2м. Главное не накручивать)) у меня откудато давление начало повышаться (впервые в жизни) из-за 1го скрининга, все ли хорошо, мне даже высокий риск преэмплаксии поставили.. а как почувствовала шевеления, сходила на 1ый скрининг и как отпустило) так что мыслим позитивно)
0
17.07.2019
Ответить