Девочки, кто долго кормил грудью, подскажите как отлучали своих бейбиков? Нам уже 2 года. Но сися наш лучший друг и расставаться мы с ней ну никак не желаем 
Мы закончили в два очень резко, так как я очень устала и понимала что постепенно никак не получится потому что, сынок постоянно требовал грудь...даже просто для успокоения. Днём и ночью просто висел на груди и очень плохо ел обычную еду. И в одно утро я поняла что больше так не должно продолжаться. Намазала соски зеленой. И когда сына полез за сисей то показала ему и сказала что у сиси бобо и она теперь бяка. Он посмотрел и пошел играть дальше. Так в течении двух дней он постоянно смотрел на нее, ночью хныкал сильно. Но я была неприступна как крепость)) сейчас все хорошо, ребенок ночью нормально спит (раньше мы всю ночь посыпались чтоб сиси посасать). И начал хорошо кушать!!!
Да, тоже зеленкой точки ставила, посмотрел, пожалел и, мама я буду аккуратненько не плач!
Может мало помазали?))) Ишь ты какой))) я полностью соски и ореол замазывала, чтоб страшнее казалось!)
А мне так интересно как у вас так получилось долго кормить грудью ?расскажите секреты свои?
Бутылку пустышку не давали?😜
Первые полгода тяжело нам давалось кормление. Но я во что бы то ни стало хотела сохранить ГВ и боролась изо всех сил. Дите плакало, ей трудно было сосать, да как будто и молока было мало. Стала смесью докармливать. И после бутылочки дочка совсем стала отказываться от груди. И тут я решила, что никаких больше бутылочек и смеси. Тем более что все говорило о том, что молока малышке хватает: и пописы, и прибавка в весе. Несколько дней дочка еще требовала бутылочку, но потом стала про нее забывать и возвращаться к сисе. И с тех пор вкуснее сиси больше ничего нет! Но пора бы уже и бросать, и в садик идем, но дите мое даже и не собирается закругляться. Соску сосали с первых дней. Бросили только в 1,10.
😊 кормила до 2 г 3 м, висел с утра до ночи! А потом сам сказал: Мама я тебя кусать больше не буде, там ничего больше нет! И все. Стало так грустно, прям до слез. Как я теперь без него!? (Молоко было еще 3 месяца). Как то так. Всему свое время. Кормите если хочет