5 лет

Просто поинтересоваться...

У Дена бывают ночные крики, когда зубы растут или живот болит. Ну что поделать - это не спрогнозировать. Соседи терпят, я утром, если их вижу, всегда улыбаюсь и извиняюсь. Что касается бегать или топать, одеваю носочки, в них чуть тише. По максимуму укрыли пол коврами и паззлами
20.05.2019
Артем у меня тоже либо в колготках либо в носках бегает. По ковру и пазлам. Но как видимо это не сильно спасает
21.05.2019
У нас обычно тихо. Но тут мы купили старшей ролики, и она один вечер (часов в 18) на них покаталась по квартире. Так нам соседи снизу бумажку ругательную на дверь повесили на скотч (ага, сказать нельзя было), и потом окурки под дверь подсыпали. Вот так. Короче, берегитесь пакостей
20.05.2019
Спасибо
20.05.2019
У нас многодетная семья за стенкой, у них детская комната выходит как раз рядом с нашей будущей детской, дети очень капризные, мне пока не мешает, да и понимаю, что дети.. но когда родится малыш, буду что то думать, потому что так как есть сейчас, точно ребёнок в своей комнате уснуть не сможет. Конечно наверное и у вас в стране есть время «тихого часа» , но блин, поставьте себя на место соседки, если это продолжается уже достаточно долго, то действительно это раздражать когда то начнёт, жалобы ее никто не воспримет в серьез, потому что это же дети, но чисто по человечески , я думаю вам следовало бы что то предпринять, хотя бы пытаться успокоить ребёнка, а не давать ему орать и биться ногами об пол.
20.05.2019
Я так делаю только тогда когда мне его не успокоить. Он меня бьет в ответ и отталкивает. Даже если я пытаюсь его тихо успокоить и говорить спокойно. Он как на зло с удвоенной силой начинает психовать. И если честно таких случаев у нас сократились до минимума.
20.05.2019
Люд, тут ничего не сделать. И соседка тоже ничего тебе сделать не может, кроме пустых угроз. Куда она пожалуется? В опеку? В полицию? Ну, может, придут из опеки разок, посмотрят, что в вашей квартире чисто, что ты на ассоциала не похожа и уйдут. Из полиции вряд ли придут. Но даже если и придут, скажешь "господа полицейские, буду очень рада, если вы поможете утихомирить ребенка, не поддаваясь на его манипуляции и соблюдая основные педагогические принципы".:))) Так что соседке остается либо терпеть, либо переезжать, либо мстить вам еще более громким звуком телевизора.))
20.05.2019
Здесь ты права, тем более что таких истерик у нас стало намного меньше. Хотя бывают может раз в неделю. От силы два.
20.05.2019
У Вас наверное нет напольных покрытий, поэтому слышимость повышенная. Участковый в ответ на жалобу может предложить приобрести напольные покрытия (для аллергиков тоже бывают, не обязательно ковры покупать)
20.05.2019
У нас ковер в комнате и мягкие пазлы на кухне. Плитка только в коридоре. Ребенок больше бегает чем ногами бьёт. Ими он бьёт когда заходится в истерике если ему не дают то что он хочет. Полиция вмешиваться не станет это не входит в их обязанности. Только если придут из органов опеки. И то тут придраться не к чему
20.05.2019
Пишу из своего опыта - между моими соседями был конфликт - у соседей перепланировка и отсутствие напольных покрытий (везде или ламинат, или плитка), две дочки, слышимость практически 100%. Под ними жила на тот момент бездетная пара и они сначала пробовали разговаривать с моими соседями, но разговоры были ни о чем, потом весь дом слушал, как работал перфоратор в ответ на топот детских ног (в т ч в ночное время), потом уже был вызов участкового с обеих сторон, я была свидетельницей, т к перфоратор в ночное время с грудным ребенком (старшему был 1 год на тот момент) меня не устраивал. Компромисс был найден именно в том, чтобы постелить напольное покрытие для аллергиков (пазлы) по всей квартире, кроме санузлов и кухни. Нарушение тишины - это компетенция полиции (особенно если соседка дойдет до участкового)
20.05.2019
Ну у нас до такого точно не дойдет. Тем более что ночью. Ночью мы спим слава богу ТТТ чтоб не сглазить хорошо. А телевизор соседки сверху слушаем постоянно и ещё до рождения ребенка. С другой стороны сбоку живёт молодая пара и они все время слушали громко музыку. Сейчас все хорошо. Договорились с ними насчёт времени и все довольны. Сверху же все время то пылесосом в 22:00 работает то телек орет. Вот и все. Я говорю сын сейчас мало истирит. Если только бегает по квартире. Но тут уже я не могу запретить ему носится. Я сама из многодетной семьи я знаю что такое шум. И поверьте то что капризнечает мое ребенок это цветочки по сравнению с теми семьями где много маленьких детей. И ведь жили же раньше с этим как то.
20.05.2019
Я Вам полностью верю и не представляю, как может один ребенок создавать много шума:-) А бездетных людей, которые не понимают, что такое живой ребенок всегда найдутся. К слову - когда та бездетная пара, про которую я писала, все-таки разродилась двумя детьми, их ничего больше не раздражало:-))))
20.05.2019
Дочка у меня была очень спокойной и сейчас спокойная. Но сын это что то с чем то... В 2,5 проявляет характер просто ужас как... Весь в мужа кстати. Попробуй не дай ему что он хочет, сразу истерика на полчаса будет. После прогулки тоже самое. Он готов на улице гулять постоянно. Было такое что он истирил от самой детской площадки. В подъезде даже соседи выглядывали на его крик. Бывали случаи когда на улице просто истерика случалась. Отвлекала как могла. Но это тоже не спасало. Даже прохожие останавливались пытались помочь. Бесполезно. Зато в садике хвалят говорят тихий и спокойный ребенок. Все не могут на него нарадоваться. Дома видимо отрывается по полной. С дедушкой и бабушкой тоже спокойный. У нас получается я пытаюсь его воспитывать, а муж ему многое разрешает пока я не вижу. От этого тоже все зависит.
20.05.2019
У нас нет лишних денег на напольный пол. Ковер в комнате толстый. Пазлы тоже толщиной 10 мл. Когда маленький был ещё одеяла стелила. Но сейчас то он уже все понимает...
20.05.2019
Да и квартира не наша., А дедушкина. Он хозяин и ему решать что менять в квартире. Я тут заткнулась про замену телевизионной фирмы, но меня слушать даже не стали. Так что как то так у нас...
20.05.2019
У вас наверняка в стране есть нормы соблюдения тишины, и если вы в них вписываетесь, то значит ничего не нарушаете по закону, Подарите вашей соседке пачку бумаги, пусть пишет сколько угодно жалоб, ее никто не будет слушать)))
20.05.2019
Нормы тишины у нас это ночь. И раннее утро. Обычно ребенок в детском саду. Но когда болеет как сейчас сидим дома.
20.05.2019
Я бы послала точно сходу, пусть жалуется куда хочет 😂 У меня Роберт орал и Элина сейчас орёт, кому не нравится, могут переехать))
20.05.2019
Мне тоже хотелось послать сразу. Но я же блин вежливая. Попыталась объяснить ситуацию. Она так мило стояла слушала меня улыбалась и говорила мне какой у меня хорошенький сын, но в итоге все равно пообещала пожаловаться...😂
20.05.2019
Аденоиды... Председатель...