Войти
mamamalchika
Минск, Беларусь
На сайте с 05.10.2016, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
16
записей
6
друзей
2
подписчика
mamamalchika
Минск
mamamalchika
Минск
выбор сделан - Baby Design Lupo Comfort (и я довольна!)

Привет всем! Мы только что вернулись с нашей первой прогулки и мне нетерпится скорее похвастаться нашим приобретением!

Я мама-новичок, поэтому к выбору коляски я перечитала и пересмотрела всё возможное. Мальчик у нас февральский, а это значит, что нужна тёплая, вместительная для зимних одёжек и легко управляемая коляска.

Мы с мужем заранее обошли все возможные магазины и даже рассматривали вариант заказа коляски из Литвы. Очень хотелось пощупать, покатать вживую, убедиться в надежности и качестве - впереди лето и долгие прогулки, а значит малышу должно быть просто идеально в коляске.

Очень хотелось надёжную и проверенную вещь по незаоблачной цене. И в то же время уже тошнило от всех этих Анексов и РикоТако вокруг. На данный момент для меня, какдля женщины, коляска - это вместо платья. Вы же не хотите, чтобы у вас было платье как у всех? И я не хотела. Выбор пал на Baby Design Lupo Comfort в классическом синем цвете.

mamamalchika
Минск
Первая прогулка (на балконе)

Нам повезло и не смотря ан зимний месяц погода хоть и пасмурная, но тёплая. В две недельки мы уже начали с Ильюшей гулять на балконе. Делюсь опытом!

mamamalchika
Минск
Мы родились!

13 февраля в 20:45 к большому моему удивлению и облегчению появился на свет мой малыш! С самой первой секундочки вел себя достойно как мужчина - решил сразу спать:)

Назвали нашего мальчишку не сразу. Уже дома долго за ним наблюдали и наконец я сдалась. Ильюша для меня и Илья Александрович для нашего безмерно гордого папы.


9
mamamalchika
Минск
Паника перед родами

Девчата, кто на последних сроках и уже мамочки, поделитесь своими ощущениями.

Беременность идет спокойно, раньше ничего за собой не замечала,была настроена рожать сама. А тут поняла, что ...

1) после УЗИ начала потихоньку собирать сумку в роддом, хотя у меня 32 недели

2) в дУше с удивлением рассматривала свои бёдра и думала КААААК он должен там пролезть - нереально же, хотя бедра у меня вовсе не узкие

3) отказываюсь строить планы на Новый год и пугаю мужа, что мало ли я рожу

Было ли у вас такое? Если да, то как справлялись?

mamamalchika
Минск
пост о коленках

Всем привет и это я со своими заскоками. Ещё вчера висел в топе пост о капризах во время беременности. А вот у меня другая проблема - я чешусь!

4
mamamalchika
Минск
Собираю полезную информацию

Итак, любимый BabyBlog мегатематический. НО....полезной инфы много не бывает. Да здравствует личный опыт, мнения и красота в повседневности.

Прошу Вас в комментариях написать/датьссылку на интересные страницы мамаблоггеров, мамские инстаграммы или другого вида аккаунты.
1
mamamalchika
Минск
28 недель

Не круглая дата, ещё далеко до дня Икс. Но решила поделиться фотками.

Говорят, что всё неплохо. Но моё отражение в зеркале меня смущает. Спины нет, талии нет, грудь на пузико улеглась. Муж пока не жалуется вроде. Только хихикает с меня. Фото внизу)

5
mamamalchika
Минск
как я на работе сообщала о беременности

По телосложению я довольно стройная и фигуристая, так что изменения в талии были достаточно очевидны. Дело шло к осени и я усиленно надевала на себя всевозможные байки и свитера, чтобы было менее заметно.

С токсикозом мужественно боролась, но все заметили,что я практически перестала есть.

Ну и последний признак - я чуть ли не шарахнулась в сторону, когда мне предложили таблетки от головы и простуды:) Лепетала что-то про "само пройдёт" и усиленно шмыгала носом.

Но я отчаянно росла вширь и надо было сообщать. Фирма у нас маленькая, поэтому я соорудила шарлотку, украсила её взбитыми сливками и мастикой в форме коляски. Торжественно преподнесла и толкнула речь на тему, что у нас коляска не только украшение домашнего пирога, но и по совпадению сообщение о важной новости для нашей фирмы.

Казалось, куда уж очевиднее. Но мой директор-мужчина намёк не признал. Тихонько посоветовавшись с коллегами я написала письмо жене директора (тоже моей начальнице) и приложила фото. Ну, женская логика не подвела:) Меня поздравили и начали планировать мне замену. Зря я боялась;)


2