Войти
Судогда

После страшного сна боится спать один

Значит конкретно помогите ему пережить этот период вместе с собой! Обычно это длится до 3 ех недель. Проговорите с ним все страхи , нарисуйте их, посмейтесь вместе над этими монстрами или что там .

Но самое главное это вы!

0
14.10.2020
Мама двоих (18 лет, 25 лет) Москва

Придумайте, какая игрушка его будет охранять, положите-поставьте ее рядом. Если играет с оружием, положите под подушку. Повесьте ловец снов красивый, расскажите для чего он..

0
14.10.2020
Судогда

ira, игрушка всегда с ним, всегда говорю, что он охраняет твой сон... но теперь ему и зайка не нужен и вообще ничего не нужно... и он конкретно не говорит чего боится, просто говорит-я боюсь и вжимается в меня.... такое уже больше недели и чем дальше, тем хуже....мне не жалко, пусть спит со мной, я переживаю за психику и нервное состояние....

0
14.10.2020
Мама двоих (8 лет, 1 год) Нью-Йорк

Ооо, у нас та же ситуация была недели 3 назад. Тоже была в панике, что делать(( в итоге позволила спать с нами несколько ночей, а потом сама легла на его кровать взяла любимые машинки, с которыми не разрешала ложиться в кровать, и сказала, что тот, кто ляжет на эту кровать, тот и будет спать с машинками. И если он сам не хочет спать, значит там будет спать мама.

0
14.10.2020
Мама мальчика (5 лет) Краснодар

Попробуйте оставлять дверь открытой, ночник, возможно свет где-нибудь в коридоре. Ну и пока наверное придётся поспать с ним

0
14.10.2020
Санкт-Петербург

А он пока не может рассказать, что именно приснилось?

0
14.10.2020
Санкт-Петербург

Ничего. Пусть пока спит с вами

0
14.10.2020
Судогда

Анастасия, проблема в том, что он всегда спал один, а тут настолько страшно ему, что он лежит со светом рядом со мной, обе руки в его руках голова моя должна лежать нос к носу, вплотную, и ногой чтоб он чувствовал мою ногу, и весь в напряжении, когда я хочу его погладить, чтоб он расслабился немного, он не выпускает руку мою, просто лежит весь в напряжении пока сон не возьмёт верх....и сказки читаем перед сном и колыбельные, и обнимашки и тёплая ванная не расслабляют.....

0
14.10.2020
Мама мальчика (12 лет) Саранск

Ну так и пусть спит с вами.

0
14.10.2020
Сноубутсы Лесси или рейма? Есть разница? Фирмы комплектов 100 гр утеплителя?

Похожие записи