8 лет

Белла Девяткина

Классная девочка! Веселая, непосредственная, жизнерадостная. Совсем не похожа на ребенка замученного ранним развитием. Мне кажется ей это в удовольствие. Мама молодец, что занимается, развивает способности своей малышки. В этом возрасте ведущая деятельность - игра вот они и учатся играя. Видела статью на сайте Умницы там замечательное видео с занятиями. Есть дети, которые растут с родителями, говорящими на разных языках и ничего учат с пеленок два языка. Если у Беллы есть способности к языкам почему же их не развивать? А мама пусть гордится!
25.10.2016
Читала недавно, что детей нельзя учить читать до школы, языки тоже не раньше 5-7 и не пачками - это приводит к различным заболеваниям типа аутизма и прочее. Ребенок должен играть, чтобы он наигрался. Недавно были у психолога, он это объяснял, что если ребенк, например, недоиграет в игрушки до школы, то он потом будет играть. Потому что этот этап он будет проходить в любом случае. Не понимаю, зачем учить ребенка в 1,5-3-5 лет читать? Ну сумеет он слоги сложить, слова, так главное смысл. Разве он поймет в 2 года, что он только что прочел? Да это нужно родителям, потому что начиная с рождения: ой, мой сел в 4 месяца! Ой моя пошла в 7! Мой а 2 года уже считает до 100! Моя в 3 года делает сальто и садится на шпагат. Безусловно, ребенка надо развивать. Но не переусердствовать.
24.10.2016
Полностью с вами согласна) Я тоже за адекватное раннее развитие, а не хвастовство. Главная суть рр, в том что бы обучение проходило в контексте игры. Тогда он и наиграется) А аутизм, точно не зависит от развития интеллекта, скорее от вакцинации, внутриутробных отклонений, генетической предрасположенность, нездоровой атмосферы в семье. На самом деле рр - это ничего сверхъестественного, мы же все поём своим деткам песенки, читаем стишки и книжки, развиваем моторику. Я делаю тоже самое, а 2 раза в неделю на английском языке. У детей в этом возрасте нет родного языка, на каком с ним говорят - тот и родной. Методик много разных, есть совсем уж неадекватные. В силу своей профессии, я их перелопатила кучу. Вот эта самая адекватная. http://www.umnitsa.ru/Они развивают и физически и эмоционально, и интеллектуально и все это в виде игры.
25.10.2016
Девочка талантливая, не от методик, а от диагноза. Я когда её увидела, точнее её поведение, стало все понятно сразу.
24.10.2016
Интересно, а что за диагноз вы увидели?)
24.10.2016
Рас. У меня одна дочь такая. Правда без знаний языков. но поведение аналогичное было в том возрасте. Нормотипичный ребенок по-другому себя ведёт. Она талантливая в силу своей неординаоности, а не карточек.
24.10.2016
Вы имеете ввиду расстройство аутического спектра? Удивили, я этого не заметила. Но вам виднее, спорить не буду, лично с девочкой не общалась
24.10.2016
нет ничего хуже для детей, как родители с нереализованными хотелками
24.10.2016
Наше творчество Эмоциональное развитие!