Войти
ЕленаМО
Мирослав, 10 лет 5 месяцев Москва

Как долго ребенок должен быть увлечён?

Спасибо большое! Очень нужный пост. Я совершенно с Вами согласна. Тоже стараюсь вводить все очень постепенно. Просто иногда очень расстраивает, когда готовишься к какому-нибудь занятию, игре, а ребенок не воспринимает.

Значит пока не готов. Надо отложить.

У нас с лепкой: то может минут 10 сидеть; то просит сама, а потом пластилин раскидывать или демонстративно в рот засовывает. Значит откладываем на какое-то время.

И книги, если страничку послушала - уже хорошо.

А есть занятия, которые совсем не идут, как не заинтересовывай.

0
06.03.2017
ЕленаМО
Мирослав, 10 лет 5 месяцев Москва

Спасибо) У нас последнее время все занятия идут по 5 минут максимум. Может такой период, опускать руки точно не буду, знаю, на что он способен. Но, вот, что никак не идет, так это сортер. Сын может собирать макароны в кастрюлю, обожает собирать пирамидку, все складывает в коробку. Но именно сортер никак ему не дается, сменили несколько.

0
07.03.2017
vera
Сын, 9 лет 7 месяцев Москва

Мой смотрит на математику и ржет)) долго может смеяться)

0
06.03.2017
ЕленаМО
Мирослав, 10 лет 5 месяцев Москва

У нас такая же реакция была на неё) сейчас, к сожалению притупилось( сделаю пару шагов назад, возможно, я сама не была готова к новому этапу

0
07.03.2017
vera
Сын, 9 лет 7 месяцев Москва

То есть повторение? Я тоже думала, что можно потом ещё раз. Хотя потом что-то ещё интересное появится, игры или как-то это обыграть по другому.

0
07.03.2017
ЕленаМО
Мирослав, 10 лет 5 месяцев Москва

Смотря какой возраст. Мы застряли на неравенствах, очень долго их тянули и я решила начать заново просто количества

0
09.03.2017
Игры с капелькой На 8-ое марта

Похожие записи