Продолжаем со Славой наши радужные путешествия и географические открытия)
Второй цвет радуги - оранжевый. И сегодня мы отправились в Африку познакомиться с Оранжевой рекой. Так же, как и в первый радужный день, наше занятие началось с двух загадок, в одной из которых скрывался цвет, а во второй географически объект:
Апельсинчик трогал Леша,
Ласково поглаживал:
- Ты красивый и хороший,
Круглый и ... (оранжевый)
Берег левый - берег правый,
По воде есть переправа,
Что же это за вода,
И течет она куда? -
Быстротечна, глубока
Вдаль бежит-течет…(Река).
Далее, я рассказала Славке об Оранжевой реке. Почему она так называется (вовсе не из-за цвета воды), где она протекает, каковы ее особенности (материал брала здесь http://fb.ru/article/134612/afrikanskaya-oranjevaya-reka---nadejda-i-krasota-kontinenta).
Посмотрели фото реки в интернете.
Нашли ее на нашей любимой карте из Большого путешествия, обвели фломастером (дочка очень любит рисовать на карте, а потом стирать), даже Гошик принял участие и поиграл с нами). 





