Вес - 7300 гр;
Рост - 63 см (мерили своим метром,поэтому он у нас не изменился за месяц),а на плановый приём нам аж 29 ноября...

Что мы умеем: переворачиваться,переворачиваться по папиной команде (это когда он хлопает по дивану или машет рукой в какую сторону Шуре надо повернуться)))),если перевернулись,то обязательно пытаемся ползти,переставляем ручки,барахтаемся,упираемся носиком в пеленку и подтягиваем её руками,не получается,т.к.нет опоры под ногами-злимся,приходит папа и начинает ей помогать,подгибать ножки,так они доползают до края кровати,там Шура свешивает голову вниз,папа ей говорит "ай-ай",типа тебе туда не надо,но она пока не понимает,ну пусть привыкает,что "ай-ай"-это нельзя!, берём игрушки в руки и рассматриваем,агукаем,гугукаем,поем,любим очень поговорить,одним словом),улыбаемся,но не смеёмся,как я её не смешила:щекотала пузико,целовала за ушком-бесполезно,отдельные хи-хи были и все( Продолжаем за всеми сечь,кто куда пришёл-ушёл,сел-встал,все-то ей надо,наверное,будет детективом). Как настоящая девушка любит смотреть на себя в зеркало и на холодильник,на свою фотографию). По-прежнему тянем руки в рот,пускаем слюни и пузыри,но зубчики пока ещё не появились. С каждым месяцем растёт дружба Шуры с Пумой,хоть киска она и своенравная и с тяжелым характером,но всегда подойдёт,понюхает Шуру,усами пощекочет,когда дочь плачет,она бежит посмотреть,кто её обижает. Пума очень любит Шурин развивающий коврик) 

Накануне нашего дня рождения по случаю 4 месяцев 🎂 бабушка нам сварила овсяный кисель,Шура отведала аж целых две чайные ложки,вроде понравилось) А ещё баба нам давала сосать яблочко🍏,на мой взгляд,яблочко Шуре понравилось больше). Вот и пойдёт нам 5 месяц,даже не верится,что четыре месяца назад ты родилась такой маленькой и беззащитной,всего 2600 гр,а сейчас вон уже какая большущая девчонка) тьфу-тьфу на меня)
5 день от рождения

4 месяца
