Хочу быть беременной

Перед беременностью надо обязательно сдать общий мазок у гинеколога, также анализ крови и мочи. Желательно обследование на инфекции пройти и Вашему партнёру, ведь в ряде случаев лечение необходимо пройти обоим партнёрам. Если по результатам анализов всё будет хорошо, то можно начать пить поливитаминный комплекс (любой, желательно проверенного производителя), фолиевую кислоту (800 мг в день) и Овариамин. Фолиевую кислоту перед зачатием рекомендуется также пить и Вашему партнёру, она уменьшает риск развития дефектов нервной трубки у плода. Вам же фолиевую кислоту надо будет продолжать пить и после зачатия, до 12 недели. А Овариамин - это натуральный пептидный регулятор, который помогает подготовить яичники к беременности. Курс Овариамина составляет 1-3 месяца, да и вообще подготовку к беременности лучше начинать за 3 месяца до предполагаемого зачатия. Овариамин надо пить только до зачатия, он поможет Вашим яичникам обеспечить правильную овуляцию и необходимый для зачатия и беременности гормональный фон.
26.12.2016
Я бы посоветовала в идеале почистить свой организм и организм мужа. А далее можно пойти к гинекологу, он всё расскажет. Самое главное знать о ваших проблемах со здоровьем, чтобы хорошо выносить беременность. Но из основного следует проверить щитовидку, попить фолиевую кислоту (она нужна ребёнку на самой ранней стадии), начать питаться здоровой пищей. А всякие витаминки я не уважаю. Вот на счёт фолиевой я мало изучала, но пила. Ещё бы я сделала УЗИ абдоминальное и гинекологическое, чтобы убедиться, что с органами все хорошо. И сдала бы анализы на торч-инфекции. Хотя при первом ребенке я ничего не делала. Но я знала, что у меня все хорошо. Правильно питаться уже давно начала.
15.11.2016
Начать пить фолиевую кислоту и да, соглашусь с предыдущим комментарием - зубы пролечить (я заморочилась до беременности и проблем не имею с зубами во время))). Можно прививки сделать необходимые, например от гриппа, ветрянки, краснухи, если не болели и не делали. И мужа любить
17.10.2016
Зубы залечить)
17.10.2016
Резус- фактор и беременность