Архивная запись от 18 ноября 2013.
Кое-какие перемены в нашем доме, я активно навожу красоту.
Во-первых, мы повесили шторы в детской, в спальне и на балконе. Со шторами была целая эпопея, я не рассказывала, потому что одно расстройство было, а я только радостью делиться люблю. Но если очень коротко, я искала нормальные качественные шторы за адекватную цену и не могла найти. Мне попадались какие-то отвратные половые тряпки вместо штор. Потом я нашла магазинчик с импортными тканями, где мне много чего понравилось, но когда я посчитала, что мне на одно окно только за ткань надо отдать полторы тысячи долларов… А еще пошив и установка гардин… Я решила так: пусть будут простенькие шторочки без наворотов везде, кроме зала. На зал деньги мне муж даст, мы уже договорились. Остальное мне обошлось в 200 долларов.
В общем, делюсь результатом.

В спальне тонкие шторы светло-бежевые, хорошо пропускают свет. Сюда и в детскую нам не нужны были плотные, итак света мало.

В детской пока не могу сфоткать, там Валюша спит и окна закрыты (ставни).
Вот на балконе.

Шторка закрывает рабочий закуток, где химия хранится, мусор стоит, раковина для стирки, стиралка и сушилка для белья.
Теперь с балкона ничего не видно.
А с кухни пока видно, на эту дверь мы тоже будем вешать шторку, а может быть жалюзи, но я пока не нашла нужного размера.

И в этом же закутке мы повесили сушилку. Такие сушилки я только в Бразилии встречала, они подвешваются под потолок на веревках.
Крепятся крючки на потолок.

Веревки собираются как бы в хвост, который висит вдоль стены.

На стене еще один крючок, и хвост с помощью узла крепится на этот крючок.

Когда надо развешать белье, берем хвост, снимаем с крючка, опускаем сушилку, закрепляем хвост на другой узел, который находится ниже на хвосте.

Развешиваем белье на удобной нам высоте, затем снова снимаем хвост с крючка, натягиваем веревку и цепляем хвост на крючок за второй узелок. И сушилка снова под потолком, никому не мешает. Очень мне нравится эта система.
Еще, моя свекровь сшила нам чехлы для лавочки и кресла на балконе. Про ткань я писала, это из того магазина импортных тканей.

Вот поближе материал.

Вот такие квартирные новости.
Теперь буду заниматься шторами для зала.
