Самый частый вопрос к бразильцам или тем, кто в Бразилии побывал: там и правда много-много диких обеЗЯН?
Ответ Жу по ссылке.
Для тех, кто не говорит по-английски:
- Скажи мне Жу...
- Что? Что ты хочешь знать?
- Где обезьяны?
- Обезьяны? Они спят с русскими медведями! Да, они там же, где русские медведи. Ты хочешь увидеть обезьян? Ты их увидишь. В зоопарке! Может быть в некоторых городах штата Сан-Паулу и остались обезьяны, но Сан-Паулу слишком урбанизированный город, здесь только здания, дороги, улицы, но никаких обезьян.