Архивная запись от 15 января 2014.
Дома! Мы дома наконец-то!
Дорога не слишком нас утомила, если сравнивать с предыдущей поездкой. Валюша вела себя ну просто как взрослая! Ни пискнула за все время, как из Москвы вылетели, потом пересадились и до Сан-Паулу, ребенка никто не слышал у меня, даже соседи. Она мирилась со всеми неудобствами, играла тихонько с игрушками, которые я ей взяла с собой, и с монетками.
В самолете до Сан-Паулу меня ждало потрясенние, если можно так выразиться, не преувеличив) В нашем самолете не поднимались подлокотники у кресел. Кто летал с детьми, знает, как важно, чтобы они поднимались, особенно если перелет ночной, и ребенку предстоит поспать. Сидя он спать будет что ли? Увидев безобразные подлокотники, я позвала стюардессу и попросила ремень для ребенка. Он крепится к ремню взрослого, так что дитя может сидеть у мамы на руках весь перелет, спать спокойно, так что его не надо дергать и пристегивать в зонах турбулентности. Ремень мне не дали, сославшись на возраст Валюши - такие ремни полагаются малышам до двух лет. Ну капец, подумала я. И как ребенок будет спать?
Пока я сидела и переживала, что весь самолет будет слушать сегодня арии уставшего ребенка, Валюша спокойно положила себе подушку, свернулась каким-то нечеловеческим клубочком и уснула еще до того, как мы взлетели! Ночью она просыпалась раза три от того, что у нее ноги сползали с кресла и утягивали ее на пол. Так она не стона, ни писка не издавая, забиралась обратно, недовольно сопя и искала новые позы. На руках тоже поспала у меня, благо никто меня не заставлял ее пристегивать во время турбулентности, так что я напрасно претворялась мертвецки спящей при появлении стюардесс. Они старательно делали вид, что не видят нас с Валюшей.
Я сама поспала часа два в общей сложности. Остальное время читала рассказы Ткачева, слушала музыку и пила вино. Расслаблялась, в общем)
Дома, конечно, все кувырком. Куча нестиранного белья (а стиралка так и сломанная стоит), пустой холодильник (не считая трех ящиков пива и пиццы), и ощущения, что все вышло из под моего контроля. Жу перекрасил стены везде, снял картины и иконы, надо все заново вешать. Надо идти в магазин, в прачечную (постирать хоть часть белья). А еще надо бы выспаться. Валюша-то спит без задних ног, а я что же? Легла было подремать, а тут вертолет висит почти над самым домом. Чего ему надо? Тарахтит тут видите ли. Встала, сделала себе двойной кофе с молоком, схомячила шоколадку, параллельно проверяя сообщения в контакте и на бебике и составляя список продуктов для магазина. Ну, думаю, дай заодно и пост накатаю хоть какой-нибудь.
Соскучилась я по блогу. Когда много эмоций и впечатлений не бложится как-то. Слишком много всего в кучу, в клубок запутывается, не вычленить мысли. Надо успокоиться и умерить темп жизни. Но некогда)
Котлет завтра надо пожарить. Ой, а это зачем сюда) Уже голова не варит. А еще меня смешно шатает после самолета) А когда на море качкаааа)
Гоните меня спать в шею уже)