Дом, труд, дождь
Архивные записи, РоссияАрхивная запись от 11 августа 2016.
Челябинск. Долгодеревенское.
Не могу себя заставть писать. Иногда я пишу часто, но вот сейчас трудно… Словно что-то убудет, если поделюсь. Но это тупо лень) Хватит отмазываться, ладно. Напишу)
Во-первых, поделюсь радостью. У нас дождь!!! Юххххуууу!!! Давай, давай! Лей-лей, не жалей! Прибей всю пыльцу (апчхи!), вонючий смог и пыль! +35 каждый день и ветер - 1 метр в секунду - это, блин, капец. Не хочу так. Апчхи!
Мы, конечно, сразу заболели. Ну ладно, на третий день. В первый день я мыла квартиру, которая много дней пустовала, а до того сдавалась людям и котам. Судя по грязищи, многим людям и многим волосатым котам она сдавалась. Я мыла и чуть не плакала, потому что… Как посмели вы не вытирать пыль с барометра?! Это же мамин барометр! А обои ободрали… Мама клеила обои. А батареи я красила, все облупилось.
А дождь еще идет. Кап-кап-кап....

Детей оставила у подруги. Обеих девочек. И мыла комнату одну, часа три. Потом пошла забрала маленькую, посадила в чистую комнату, а проход загородила табуретками. Вот тебе игрушки, а мне вот тряпка. Вперед и с песней. Ванная, туалет, коридор, кухня. Кухня?! Да как же это все отмыть-то?! Вот эту полку отмою и эту. Вот эту кружку и эти тарелки. Вилку, ложку… Кастрюли, ау! Вот одна, ура. Больше нет ничего. Но холодильник работает, вода в кранах течет и местами даже есть свет.
Забрала старшую. Нет, в зал нельзя, я там еще не мыла. Тут чисто, сюда и туда можно. Умываться, постельное… Вот это? Вроде чистое. Легли? Спите. Мама пошла мыть зал. И еще кухню. И еще вот это. И тут салфеточку. Два часа ночи?
Ок.
На утро пришла младшая сестра и мы пошли в магазин. Две тележки полные - тряпки, губки, средства, еда и вода.
Постирать. О, машинка работает! Ага… Фонтан из трубы. А я то думаю, нафига тут тазики. Ладно, бегаем)
Это мой дом. И уже не мой. Знаете, это как встретить родного человека лет через 20. Конечно, это он… Но постаревший и другой. Так и дом. Он тоже стареет, особенно, если его не любят. Мама любила. Нет, богато мы никогла не жили, но всегда было чисто, всегда берегли то, что было. А потом пришли люди и все сломали, изгадили. Мне больно. Но это просто вещи. Или не просто? Или я просто так по ней скучаю.
Дождь еще идет.






Ну вот мы и дома. Пока еще он есть.
