Архивная запись от 24 января 2013.
У меня в голове ничего нет, кроме школы и всего, что с ней связанно. Форма, документы, фото, прививка, столько всего надо сделать. Во вторник собрание, в среду первый учебный день. Чем он ближе, тем на душе радостней и чувство предвкушения все ярче, даже спать стала плохо =)) Первый день садика, школы, не суть важно. Смотрю фотки из роддома, где эта кроха утопает в огромном для нее автомобильном кресле - переноске.
И вот школа... Сегодня в магазине детской одежды, где я покупала Валюше форму, я ее вдруг потеряла из виду. А магазин большой, с несколькими комнатами и коридорами. В примерочных ее нет... Возле кулера нет, ни в одном зале! Но голос ее откуда-то слышится. Иду на голос, а у них там, оказывается, есть детский уголок с игрушками. И Валюша его нашла и там сидела играла с продавщицами. В школе, я думаю, она тем более адаптируется. Эта девчонка обожает ко мне липнуть, но только до тех пор, пока не увидит что-нибудь интересное. Тогда ее не поймаешь. А в школе столько интересного!
Я добавила страничку школы на фейсбуке, а там еще фотки. Поделюсь с вами.

Столовая...
Крытая площадка
Мишка на входе
Все игрушки развивающие
Костюмы и игрушки для театра
В каждой группе есть маленький огород, где дети выращивают каждый свой цветочек.
Здесь детки играют с песком и водой.
Поскорей бы первый день, не могу уже ждать.
А сегодня я показывала Валюше небо и она впервые обратила на него внимание. Сколько было восторга! Звездочки заметила, показывала на них пальчиком и взволнованно мне что-то говорила. А потом вышла из-за туч яркая круглая луна. Валюша долго не могла прийти в себя от восторга. Луна пряталась и тогда я спрашивала: "Где луна? Спряталась!", А Валюша разводила ручки и взволнованно вопрошала вслед за мной: "Где?". А потом торжественно кричала "Ась!", тыча на луну пальчиком. Я долго не могла ее уложить спать. Несу ее домой, а она вырывается, бежит на балкон и смотрит в небо.
Скачала ей развивающий американский мультик "Маленькие Энштейны" на русском языке. Очень понравилось и мне, и Валюше. Там как раз было про луну в первой серии и Валюша вспомнила про мультик и поздоровалась с луной, как герои в мультике - помахала ей ручкой. Вообще отличный мульт, столько полезной информации для детишек, и смотреть его надо активно, участвуя в событиях. Например, чтобы взлетел звездолет маленьких героев, надо дружно хлопать себя ладошками по коленкам. Герои постоянно задают вопросы зрителю, типа "а где же луна?". Тут ребенок будет показывать пальцем на экран - да вот же она! И герои скажут: "А, точно! Спасибо!". И все в таком духе. Валюша все 22 минуты не отрывалась от экрана, хлопала в ладоши, поднимала вверх ручки и выполняла почти все задания. Будем смотреть теперь в день по мультику, всего 29 серий, этого нам на ближайшие пару лет хватит)))
Ну ладно, пойду чай пить.