Записалась-таки я в ЖК, на 3 декабря, будет уже почти полных 12 недель.
Вот думаю, они же пошлют меня на скрининг?
Девочки, кто НЕ делал скрининг, поделитесь опытом, что и как говорили врачам, почему не делали и чем дело кончилось)
Хочу отказаться, потому что: 1 - жалко время, ехать в соседний город (30км), сидеть там в больнице, лучше погулять, полезнее для малыша
2 - он не информативный, в смысле что в случае чего направят брать кровь из пуповины малыша, а это не безопасная процедура и я точно откажусь
3- даже если окажется что ребенок с какой-то патологией, я не буду делать аборт.
4 - и вот вопрос, зачем вообще скрининг? покажет ли он что-то, что лечится как-то кроме аборта?
короче я в сомнениях...

Взято здесь